для потрепаться

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
Про какую все время бугатти то речь? я вижу как на ЭБУ из процессора от дверных замков по воздуху работают алго ажно из Января-4 а ланчи делаются методом кидания в константу отсечки абстрактной цифры (скажем 4000) и ставится галочка что оное есть ланч и он поддерживается... в каком месте это бугатти стало? Это в десять раз примитивнее и вульгарнее чем в я5 10 лет назад было.
А ты подсказываешь когда-нибудь человеку,если видишь его старания?Или что бы ты начал подсказывать человеку,у него должен быть уровень понимания алгоритмов управления чуть ниже твоего?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Интересно как это ты эти проценты посчитал.
ничего нового.
достаточно посмотреть сколько зарабатывают китайцы производя процессоры интел и сколько американцы, которые конструируют их и пишут софт к ним.
это давным давно известный факт что само железо ни стоит почти ничего.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
эбу - это на 95% программа.
Бинго - и именно программа делает машину на секунду быстрее
http://rotorman.dtt-motorsport.ru/j5-sport/2112dyno.htm
не мощность не угол ни смесь ни настройка ни пилот - а именно те самые алгоритмы и реакции которые нихера ни из января-4 в этом случае...
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
вот это и есть главный показатель нашей страны!
это к слову тем кто любит меня тыкать в какието типа достижения роиси.
все эти достижения в загнившем западе и сша уже достигнуты 30 лет назад просто
М, с моей работы чел пару лет назад в ваг ушёл, сначала на стажировку в ваг-сантехнику (есть и такая структура в холдинг оказывается) , потом перешел в штат по автомотив тематике, проекции пилит там, виртуал кокпит и вот это все.
Но как то у него без вселенского нытья все, и больше по интересам занятия искал, нежели с всепропальщискими нотками.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
А ты подсказываешь когда-нибудь человеку,если видишь его старания?Или что бы ты начал подсказывать человеку,у него должен быть уровень понимания алгоритмов управления чуть ниже твоего?
Зачем подсказывать людям пытающимся жопой на стуле или в имитаторе на столе высидеть систему управления?
в реальной машине люди все сами прекрасно видят - мало того знают как бывает. вон у Вадима есть весь этот цирк - он легко им подскажет если захочет. а дальше уже вопрос могут ли они слушать и способны ли услышать.
КАН с панелью кстати жопой на стуле высиживается легко.
а вот КАН с ЕСП - хер бы там ;)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
М, с моей работы чел пару лет назад в ваг ушёл
угу, если б я не занимался больше 3 лет поиском и подготовкой документов я б наверно поверил в простоту сего действа - взял и ушел работать в ваг в другую страну.
но нет - теперь меня этим можно разве что насмешить. найти работу и пмж в европе и сша ну очень непросто.
обычно под такими разами опускают лет 5 напряженного труда ине только умственного сколько административного.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
Зачем подсказывать людям пытающимся жопой на стуле или в имитаторе на столе высидеть систему управления?
в реальной машине люди все сами прекрасно видят - мало того знают как бывает. вон у Вадима есть весь этот цирк - он легко им подскажет если захочет. а дальше уже вопрос могут ли они слушать и способны ли услышать.
КАН с панелью кстати жопой на стуле высиживается легко.
а вот КАН с ЕСП - хер бы там ;)
Макси,давай уже создай закрытый форум,набери адептов и сделай так,что бы немцы приезжали в Россию Великую,ставили разработанный твоей командой мозг и писали на каждом углу,как далеко шагнули Русские)У меня прям чувство что ты на пол пути остановился.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Если вы думаете что в вагах и прочих какие то боги работают - то это нихера не так.

Например в моментной модели в любом ЭБУ есть таблица эффективности по составу смеси. это грубо такой колокол с пиком на смеси 0.85 - потому что имеется ввиду эффективность как критерий максимального момента! Они везде немножко разные на херню - моментоптимайзер автоматом их строит по логам мотора с моторного стенда..

Так вот есть такая БМВ Е70 (х5м) и там сраное калибровочное животное почему то себе вообразило что это таблица эффективности не по критерию максимального момента - а по критерию МИНИМАЛЬНОГО РАСХОДА! и выстроило полуколокол с пиком на смеси 1.07

А начальник сраного животного не проверил - и калибровка пошла в продакшен - а поехала естественно вся сетка и получился полный бред в моментной модели! Т.е. есть грубо сотня софтов где все ОК от любых машин и производителей и одна линейка где этот пипец...
Мало кто понимает чем это черевато - поскольку смесь на почти всегда 1.00 но в конечном счете если смесь изменяется дроссель может резче открыться поскольку там где на самом деле идет рост эффективности вместо него в таблице спад и надо докидывать по воздуху-бусту..
А все почему - по объявлению наберут студентов дибилов. и допускают потом до сурьезных тачек...
 
Последнее редактирование:

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
угу, если б я не занимался больше 3 лет поиском и подготовкой документов я б наверно поверил в простоту сего действа - взял и ушел работать в ваг в другую страну.
но нет - теперь меня этим можно разве что насмешить. найти работу и пмж в европе и сша ну очень непросто.
обычно под такими разами опускают лет 5 напряженного труда ине только умственного сколько административного.
Я прям уточнил сейчас, он ещё падернборский институт закончил перед вагом, но по сокращённо программе.
Всё как обычно в жизни в общем, кто-то ищет возможности, кто-то отговорки
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну я к тому что ты тут самый главный мастер по медным трубам . руками там не хочешь поработать ?
Я и буду там руами работать первые годы, факт.
Вопрос в получении гринкарты или визы eb2b
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Я прям уточнил сейчас, он ещё падернборский институт закончил перед вагом, но по сокращённо программе.
Всё как обычно в жизни в общем, кто-то ищет возможности, кто-то отговорки
И вообще он немец. Хахаха. Смешно, да.
Обучение в нормальном институте стоит от 30 тыщ в год. Где б мне их взять то.....
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
Например в моментной модели в любом ЭБУ есть таблица эффективности по составу смеси. это грубо такой колокол с пиком на смеси 0.85 - потому что имеется ввиду эффективность как критерий максимального момента!
Наверное я понял почему на многих форумах Макси так не особо любят.Так как по его сообщениям понятно,что человек знает ответ на вопрос,но так завуалирует,что фиг чего понятно многим)И они бесятся,так как хотят как в этой строчке
- Что ты мне зюзюкаешь, ты мне пальцем покажи
:D
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,390
Лайки
7,485
Адрес
Московская область
Наверное я понял почему на многих форумах Макси так не особо любят.Так как по его сообщениям понятно,что человек знает ответ на вопрос,но так завуалирует,что фиг чего понятно многим)И они бесятся,так как хотят как в этой строчке

:D
Каждому пальцем не напоказываешься :LOL:
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Что-то мне подсказывает,что тут нет тех,кто разбирается в асм и любит 797)
А мне подсказывает - есть ;)
они как видят бошатину вульгарную - сразу на слюни исходят...
ну названиями переменных и флагов в иде никого не удивишь - а вот то что и у процедур названия бошевские бывают - это для них новинзна...