для потрепаться

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Наблюдаю в сети за деятельностью многих проф. тюнеров, и со стороны картина не в пользу людей, которые ограничиваются только одной системой управления. Вон тут Зега расписывает, как тазы спортсменам ковыряет, думаю у тебя что-то около того. Задачи конечно сложные решает, отжать сопли в рамках регламента, но блин 120-180 лс 16ри в основном. Вас от них не тошнит еще? Разнообразия не хочется?
А кто сказал, что у меня нет разнообразия? Я в данный момент активно осваиваю и тестирую PacMAN, ПакЭБУ, ПакАТ - у этих мозгов большое будущее, их имеет смысл изучать и тратить время на их освоение, они решают все текущие задачи современных автомобилей, которые распространены в тюнинге, и у разработчиков есть стремление к очень активному развитию продукта. 120-180лс 16ри - это убожество. 600+ интереснее с него отжать. Да и не одним шестнарём мир жив, у меня на январе было немало проектов с иномоторами, в т.ч. не 4-цилиндровыми.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
абсолютное большинство диагностов на вопрос "а вы мне вемс/мегасквирт подиагностируете?"
а разве у МС есть диагностика? По моему у него при выключении зажигания обесточивается мозг (нет постоянного +12) , а значит и ошибок нет )), да и вообще у него по моему и диагностики, как таковой нет
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
а разве у МС есть диагностика? По моему у него при выключении зажигания обесточивается мозг (нет постоянного +12) , а значит и ошибок нет )), да и вообще у него по моему и диагностики, как таковой нет
Это плохо, значит все хуже, чем я думал :(
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
наоборот - повернул ключ и нет проблем
)))))))))))))))))) , а потом

"вемс начал страдать какой-то хуйнёй, вот прямо на гонках, были и ноут и кабель, и даже несколько специалистов в доступе вот прям около ноута - неведомая хуйня" (С)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Понятно что для связи, вопрос где ноут с таким разъемом в 2020 взять?
ну в ашане не купишь как макси любит говорить)))
а в конторах которые промышленным оборудованием занимаются - вполне.
и он будет ударопрочный пылезащищенный итп итд.
ну конечно не за 22 тыщи рублей. а от 70 наверно.

вот - 80-100 тыщ

https://aliexpress.ru/item/32831314...chweb0_0,searchweb201602_1,searchweb201603_53

https://aliexpress.ru/item/40001485...chweb0_0,searchweb201602_1,searchweb201603_53

еще можно взять системник для кассовых точек.
там по 2-8 портов обычно.
они тыщ по 20-30 стоят.

 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
макси вообще как я понимаю в корпус января засунул либо чтото типа малины либо для винды одноплатник и народ пугает)))).
computestick computecard latepanda
ну там то напрямую ттл уровни)))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
А кто сказал, что у меня нет разнообразия? Я в данный момент активно осваиваю и тестирую PacMAN, ПакЭБУ, ПакАТ - у этих мозгов большое будущее, их имеет смысл изучать и тратить время на их освоение, они решают все текущие задачи современных автомобилей, которые распространены в тюнинге, и у разработчиков есть стремление к очень активному развитию продукта. 120-180лс 16ри - это убожество. 600+ интереснее с него отжать. Да и не одним шестнарём мир жив, у меня на январе было немало проектов с иномоторами, в т.ч. не 4-цилиндровыми.
Что значить "большое будущее"? какие ранее не решаемые задачи решают?
можно ли настроить машину полностью автоматически ни разу не коснувшись клавиатуры за 20 минут от момента запуска мотора до того как он заглушен? (т.е. только задав начальные параметры).
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Что значить "большое будущее"? какие ранее не решаемые задачи решают?
можно ли настроить машину полностью автоматически ни разу не коснувшись клавиатуры за 20 минут от момента запуска мотора до того как он заглушен? (т.е. только задав начальные параметры).
Машину на январе настроить вообще нельзя, так что какая разница?
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
ну в ашане не купишь как макси любит говорить)))
а в конторах которые промышленным оборудованием занимаются - вполне.
и он будет ударопрочный пылезащищенный итп итд.
ну конечно не за 22 тыщи рублей. а от 70 наверно.
не знаю ни одного настроера, у которого ноут с аппаратным комом. Все проще, либо шнурок к USB, либо ВT (чаще). Все с алика самое дешевое, никаких инноваций
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Индюк: все дешевле! Сильно дешевле!
для настройки можно и бушку взять которой лет 12. там и все порты были и в бытовых неплохих ноутах.

мне же ноут со всеми плюшками новый брать дешевый смысла нету ибо он не потянет настройку видеонаблюдения.
там изначально одна камера генерит 10-20 мегабит на 30 кадрах. а прикинь когда их 10 хотя бы....
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Что значить "большое будущее"? какие ранее не решаемые задачи решают?
можно ли настроить машину полностью автоматически ни разу не коснувшись клавиатуры за 20 минут от момента запуска мотора до того как он заглушен? (т.е. только задав начальные параметры).
Позволяет настроить егазный таз в пределах одного дня без вмешательства в механику и с минимальным вмешательством в электрику.
По поводу настроить - примерно как и в январе, если есть база похожих моторов и попугаи заранее известны и опробованы ранее - вполне.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Ноут с ебея 300уе намного лучше, чем купленный у нас 1000. Не вижу проблем Леновы и панасы с ком портом даже 10ку тянут на скромном конфиге и батарея держит. А вот современный комп с мегаконфигом, купленный здесь, это всего лишь понты. Уже год от меня плачут, и йух я их в покое оставлю или бабки поставят или дадут реально то, за что я заплатил деньги.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Позволяет настроить егазный таз в пределах одного дня без вмешательства в механику и с минимальным вмешательством в электрику.
По поводу настроить - примерно как и в январе, если есть база похожих моторов и попугаи заранее известны и опробованы ранее - вполне.
С соплями на процессоре мониторинга...
т.е. в примитивный алго обмена с процессором мониторинга не смогли - во все остальное "ЭБУ" смогли...
Причем из остального ЭБУ тоже 90% через пень колоду работает судя по тому как там Вадим его апгрейдил по удаленке...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
С соплями на процессоре мониторинга...
т.е. в примитивный алго обмена с процессором мониторинга не смогли - во все остальное "ЭБУ" смогли...
Причем из остального ЭБУ тоже 90% через пень колоду работает судя по тому как там Вадим его апгрейдил по удаленке...
Не, с Вадимом какая-то аппаратная ёбань происходила, надо было блок поменять вот прямо сразу - это исключение, такого не повторялось на тех блоках, которые были у меня, само собой были какие-то траблы в начале юза - они оперативно устранялись и всё работало. Софт относительно молодой, но каждые полгода разница грандиозная. Я начал его щупать пару лет назад - тогда еще не особо дотягивал до моего понимания "можно ставить за деньги и забывать". С того времени вырос в разы - теперь ставлю и забываю.
Ну и Вадим начал по-своему - сразу поставил клиенту и начал на нём тренироваться, я так не делаю с незнакомыми системами управления, сначала поставил себе, поездил полгодика, помониторил, понял, как работает - и уже только тогда начал настраивать другим.