для потрепаться

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
потом я на каншиндрайвер переделал правда.
и тоже о чудо работает сразу
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
Как разорвал в инженерниках связь с колодкой диагностики, забыл про обрывы связи. Но у меня клайник на ком-порт. Усб бывает рвутся
Как разорвал в инженерниках связь с колодкой диагностики, забыл про обрывы связи. Но у меня клайник на ком-порт. Усб бывает рвутся
я решил одной каплей припоя ибо у всех уартов всегда открытый выход.
тупо замкнув все четыре ноги то есть 2 у проца и две у преобразователя usb->uart. получился 1 проводок на все 4 ноги микросхем. собсна та же клиния но без внешних транзисторов и инверсии 2 раза с уровнем 5в.
Типа RX и TX в кучу и готово ?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Типа RX и TX в кучу и готово ?
а что по твоему делает к-линия?))))
у многих процов даже есть такой режим - мультипроцессорный называется - там сразу это внутри сразу прям делается сразу и все работает сразу по одной ноге сразу же
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
а что по твоему делает к-линия?))))
у многих процов даже есть такой режим - мультипроцессорный называется - там сразу это внутри сразу прям делается сразу и все работает сразу по одной ноге сразу же
Да я то откуда знаю) мой уровень в нужную смесь угадать )
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
я решил одной каплей припоя ибо у всех уартов всегда открытый выход.
А с mc13399 что то делал? или все по штатной схеме осталось и просто выходы с проца объединил, а ее не отключал?
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
Типа RX и TX в кучу и готово ?
Скорее оторвать клинию с ноги, которая выходит в штатную диагнозу, там много длинных проводов, а в калино/приора ещё куча всякого другого железа висит, и все на одной линии. Я попроще сделал, оторвал диагнозу внутри блока и вывел разъём на корпус (ну и + - тоже), и тумблер, которым выбираю куда отдавать клинию, в мой разъём либо в штатную проводку. И кстати везде где традиционно рвалась связь - на всяких конфигах с кастомными нулевыми броне проводами рваться она перестала, да и вообще не припомню теперь случаев обрыва, поэтому паять клайник в мозг не стал
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
М, и к слову про околонастройку, у китайцев пару фигулин прикупил - занятный свисток, bt578
https://a.aliexpress.com/_ALZfH5 передаёт rs232 по блютусу, встроенный аккум на борту имеет, прям удобная штука инновейты и прочие цеплять, для всех прог кроме лм-программера выглядит абсолютно прозрачно, если в ноуте есть встроенный блютус то прекрасно цепляется через него, и без ебатории с прогами для склейки ком-портов в отличии от всех местных решений.

И сепик (или степ ап, хз что там внутри), в общем импульсный стаб на 12в для того же инновейта, при просаде даже до 4.5 по входу удерживает выход так чтобы ширик в ребут не уходил, даже самые конченные акб и самые жрущие стартера не проблема теперь, а то бывало в ребут уходил при запуске мотора.

https://a.aliexpress.com/_AFMb1V
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
А с эхом адаптера ты чего сделаешь? Там это на программном уровне решается у экусистемз
Бош без соплей в стоке работает на 125кбод - это же январь 7.2+ из мусора собранный.
Если адаптер нормальный - все эти извращения не нужны.
но в нормальный адаптер они не смогли.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ага. только вы все одного не знаете и не учитываете - что все эти радиосвистки вносят задержку (типа пинг) в передачу и зачастую рандомную. на которую программы никак не рассчитаны могут быть - так что не удивляйтесь если с ними тоже обрывы будут))))

а блютус так вообще данные может терять на ровном месте.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
ага. только вы все одного не знаете и не учитываете - что все эти радиосвистки вносят задержку (типа пинг) в передачу и зачастую рандомную. на которую программы никак не рассчитаны могут быть - так что не удивляйтесь если с ними тоже обрывы будут))))

а блютус так вообще данные может терять на ровном месте.
Ну я же описываю железку постфактум, после нескольких тестов - обрывов нет, что в ионе, что в логворксе.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
По бцн конечно ахтунг , предлагается либо сначала ее по дросселю откатать либо из логов ручками...
что тупо заполнять из режимной тачки здесь и сейчас нельзя добавить что ли ,,,
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Ну а чо такого то? Не смогли функционал из софта от 2005 года повторить - зато это говно на кановой весте типа работает (на самом деле - нет)...

Я бы послушал как они предлагают настраивать модели температур заряда - сами то модели они потырили, для этого то ума много не нужно... А вот смогут ли они одновременно в них настроить множество таблиц и какие критерии оптимальности их построения будут использовать - я бы послушал (хотя на самом деле, это примитивнейшая статистическая задача для студента 2 курса соответствующего вуза, но не думаю что у ни для этого ума хватит - в итоге будет очередной ниочемный калькулятор)...
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,370
Лайки
7,474
Адрес
Московская область
Никто: ...
Абсолютно никто: ...
В это время ты, насмотревшись ЛинкСайвексПрочийМоторшпрот, глумишься над "мониторами в мониторе" в стиле "а что если ..." :)

4585_2_small_neg.png


p.s. буржуи почему-то очень любят тёмные "интерфейсы", вероятно так им кажется, что так солиднее выглядит :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Даже скачал поглядеть - софт 2006 года.
там еще даже в переходах через 0 ошибки наверняка наличествуют - когда беззнаковый интерполятор использовался..
И надо быть семи пядей во лбу чтоб не накосячить с калибровками.
Куда уж там в прогрев попасть на такой базе.

Я даже сравнил его поделие с оригинальным файлом который был выслан начальному чудику.
блин там нет НИ ОДНОЙ совпадающей калибровки!
за 100500 миллионов раз кручения всеми возможными идиотами было покручено ВООБЩЕ ВСЕ!
офигел от того что некоторые парные калибровки тупо поменяны местами. там есть переходные
какие то полностью нормально рабочие алгоритмы - отключены.
не рабочие - наоборот задействованы.

ну и конечно эпик
1604931789929.png

1604931811339.png

Ну и че ты от идиотов хочешь то? какого мать ПРОГРЕВА!?! они же тупые настолько что никакой настройкой вообще не пахнет в прошивке их.