Тонировка.

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Kompressor, не будут. Два стекла и в Якутии используют - никого же не штрафуют.
Тонировка плёнкой запрещена и точка. Все кто тонированы - преступники и бандиты. Никаких отмазок ГАИ принимать не будут и правильно сделают.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
а как на счет того что мерить можно только от 15 до 25 плюс,и при влажности воздуха не более 70 процентов??а еще подскажите про стационарные посты,у нас вроде снесли их
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
m54, Впервые законодатель вводит понятие «безопасное стекло с полимерным покрытием». Для автовладельцев это означает, что на государственном уровне признана плёнка на стёклах, причём она придаёт автомобилю дополнительную безопасность. Цитата: «3.3.4 безопасное стекло с полимерным покрытием: Безопасное стекло в соответствии с 3.3.2 и 3.3.3, покрытое изнутри полимерным слоем».

Второе, что сразу бросается в глаза — новый ГОСТ о тонировке отмечает, что стёкла автомобиля могут быть тонированными, причём не только заводской тонировкой путём покраски стекла в массе, но и плёнками (полимерными покрытиями):
Так что тонировка разрешена, у пусть идут лесом гайцы. Я не считаю что это вообще преступление,так же как и ремень и брызговики.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
Kompressor, не будут. Два стекла и в Якутии используют - никого же не штрафуют.
Тонировка плёнкой запрещена и точка. Все кто тонированы - преступники и бандиты. Никаких отмазок ГАИ принимать не будут и правильно сделают.
М54 ты сам себе противоречишь. Если у меня два стекла на авто с завода,и пропускаемость 53 процента из возможных 75,значит все ок,а если я заклеен пленкой пускай атермальной 80% которая проходит гост,значит она запрещена??? Бред.
Был случай у нас на регистрации,купили бмв 525 лису,так вот пленка была хамелеон 86% было дело летом,видно было что стекла темные и отражают свет,вышел гаец и не пропустил авто,не подписал бумагу,типа его не епет ,авто тонированное и т.д. Мы ему предложили выполнить свои обязанности и замерить пленку,на это были ласково посланны,типа ему делать нех и все. Было сделано пару жалоб в местную прокуратуру и краевую. Через неделю сами позвонили и сказали что зачем же вы так,приезжайте все уладим,поставим и так далее.. Но уже авто поставили на учет в другом городе.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Kompressor, отражение света = зеркальное покрытие. Запрещено!
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
Kompressor, отражение света = зеркальное покрытие. Запрещено!
любое стекло дает блик даже без пленки.полированный капот и весь кузов тоже дает отражение,хромированное покрытие тоже под запретом? Как ты определишь что она зеркальная? я согласен если будет как у тебя дома. Точно как зеркало,а все остальное не катит под зеркалку.

Степень зеркальности - чисто субъективное мнение. И прозрачное стекло зеркалит и бликует.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Kompressor,это всё игра в кошку и мышку. Один немножко нарушает, второй немножко превышает полномочия.
В чём проблема ездить в аквариуме?
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
Kompressor,это всё игра в кошку и мышку. Один немножко нарушает, второй немножко превышает полномочия.
В чём проблема ездить в аквариуме?
это дело личное каждого. как ему нравится.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
я и сидел пока шеф мой не позвонил
только последние 8 лет до этого права везде по базам бились во всех городах где я ездил. чудо прям какое то.
даже в москве и на трассах по ним видны были мои штрафы все

меня интересует правовое обоснование таких просьб проехать.

может где нагадил кому-то,а тебе вот так аукается...
по теме,считаю никого не должно волновать как тонировано моё авто,если при движении на нём не нарушаю ПДД...а все эти бредни про ремни,тонировку и прочее рассчитаны на тех кто готов присмыкаться перед властью,которая первая эти самые "законы" и не выполняет...
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Вы так желчью плещетесь, будто на тонировке свет клином сошелся, особенно тазоводы умиляют - вот все в тазе акуенно,до того продуманный автомобиль, только тонировки для щастья не хватает
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
никто не плещется
просто м54 забыл таблетки купить
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Я категорично против тонировки.
Потому что в одной из тонированных машин, радикальные экстремисты (неважно какого вероисповедания) могу увезти ваших детей, сестёр и других родных!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ТАК!!!! где моя трехлитровая банка с аминазином??!!
 

AweMax

Новичок
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
6
Лайки
0
Адрес
Краснодар(Пятигорск)
m54, может тогда автомобили частные вообще запретить? Сколько сразу вероятных и маловероятных преступлений сорвётся!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,402
Лайки
7,498
Адрес
Московская область
m54,

Давай сразу багажники закрытые запретим - пусть все ездят в открытых кабриолета-пикапах с открытым кузовом.



*** и сними дверь багажника на своей приоре, чтобы все видели, что ты на ней - оружие, взрывчатку, запрещенные вещества и никого в багажнике не перевозишь.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
santos, у меня снята задняя полка в багажнике и ИДПС всё видит. Меня за последний год ниразу не останавливали ни в одном регионе. Потому что машина без плёнки, порлки багажника нет. ИДПС уважают тех, кто их уважает. А вас мурыжат - значит поделом вам.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
santos, у меня снята задняя полка в багажнике и ИДПС всё видит. Меня за последний год ниразу не останавливали ни в одном регионе. Потому что машина без плёнки, порлки багажника нет. ИДПС уважают тех, кто их уважает. А вас мурыжат - значит поделом вам.
Вытащи язык из жопы гайцов, читать противно...
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
di2zy, Инспекторы ДПС очень хорошие люди. Едешь так по 37рус региону например. Заплутал в окрестностях г. Палех. Впереди едет 2110 с ИДПС. Я им активно дальним поморгал, остановились. Вышли и подсказали как проехать куда мне надо. Даже не ругались, что я их вынудил остановиться.
ДПС никогда не перегинает палку. Нет фактов в таком объёме, чтобы осквернять это подразделение МВД.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,402
Лайки
7,498
Адрес
Московская область
m54,

У меня передние стекла на ВСЕХ моих машинах нетонированны, ДПС на меня тоже внимания не обращают - к примеру 12ка внешне сток, ксенона колхозного нет, противотуманок из серии "смотри как круто выглядит с ксеноном" у меня нет, там решётки для охлаждения стоят, светотехника вся сток, адового БПАНа нет, спойлеров аля "я спорттачка" у меня нет, обвесов нет, "тюнинг" светотехники нет, наклеек нет, грозных надписей "спорт" нет, выхлоп тихий типа "стелс", перед дпс стараюсь не пшикать ... Задние стекла тонированны - там иногда ребёнок ездит ... На Клио рс у меня также, даже заводскую надпись sport снял, чтобы у сракеров "пердячих" на тазах и владельцев БЧД - в жопе не зудило, ребенок на клио чаще со мной ездит.
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
Куда логичнее, например, было бы запретить передвижение на ТС с затемненными передними стеклами в темное время суток. Ну это если бы их интересовала наша безопасность на дороге, а не что-то другое.
Единственное неудобство, которое мне доставляют тонированные машины на дороге - пропадает возможность смотреть "сквозь" машину, на перекрестках и парковках бывает очень полезно.