Тонировка.

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
m54, Впервые законодатель вводит понятие «безопасное стекло с полимерным покрытием». Для автовладельцев это означает, что на государственном уровне признана плёнка на стёклах, причём она придаёт автомобилю дополнительную безопасность. Цитата: «3.3.4 безопасное стекло с полимерным покрытием: Безопасное стекло в соответствии с 3.3.2 и 3.3.3, покрытое изнутри полимерным слоем».

Второе, что сразу бросается в глаза — новый ГОСТ о тонировке отмечает, что стёкла автомобиля могут быть тонированными, причём не только заводской тонировкой путём покраски стекла в массе, но и плёнками (полимерными покрытиями):
Так что тонировка разрешена, у пусть идут лесом гайцы. Я не считаю что это вообще преступление,так же как и ремень и брызговики.
В случае с ремнем, это личное дело конкретного водилы , как он выпилит из природы свои дебильные гены, не оставшись в живых. Мне лично на это насрать, скажу честно. Я даже рад, что дебилов станет меньше.
Государство печется о дебилах лишь потому, что нужно пушечное мясо в армию и поставщик налогов в казну.
А вот изза брызговиков и тонировки повышается шанс, что на дороге выпилюсь я, да еще с семьей.
Поэтому я буду всячески за запрет колхозного ксенона, тонировки, мешающей ездить, и отсутствия брызговиков, из-за которого у меня стекло грязнится быстрее, а это безопасность.

Будут собирать подписи на запрет, я поставлю.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Когда езжу с ребенком, на задние стекла леплю на присосках полупрозрачные сетки шторки. И только когда он спит. В остальное время все стекла прозрачные.

Вся это тонировка от комплексов, лечится взрослением или психиатрией. ;)
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
santos, у меня снята задняя полка в багажнике и ИДПС всё видит. Меня за последний год ниразу не останавливали ни в одном регионе. Потому что машина без плёнки, порлки багажника нет. ИДПС уважают тех, кто их уважает. А вас мурыжат - значит поделом вам.
А банку с вазелином на торпеде не возишь? Вот наверно поэтому тебя и не трогают)
 

creamasetter

Пользователь
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
79
Лайки
0
Адрес
Краснодар
Комплексы и тонировка это дело восприятия того,кто так думает,грубо говоря к своим меркам пытаться подстроить других это ошибка,причем грубейшая.
Восприятие у каждого свое,кому машина средство передвижения кому почти второй дом,частная собственность,неприкосновенность и делать он с ней хочет что душа пожелает если ему так станет комфортно и это не влияет на безопасность на дороге напрямую.
Легкая тонировка к этому не относится,а если кому и мешает то только идентификации сидящего за рулем,откуда запрет и вылез собственно.
К слову в каком доме находиться комфортней,кирпичном или стеклянном?
Можно много спорить но для всего хороша золотая середина и в крайности кидаться глупо,легкая тонировка красиво и удобно,без неё лучше но менее комфортно и эстетично,глухая тонировка это уже опасно в темное время суток,всё проще некуда.
А если кого-то раздражают тонированные машины я его не особо понимаю,мне они вообще не мешают и да тонировки у меня нет.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
мне вот вообще насрать кто что думает)
я ватник, а еще у меня хоть и не сильно, но передние боковые тонированы и всегда все авто тонированы были и будут))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
у меня в машине лежит много вещей и оборудования и каждый раз все это носить на склад невероятно тяжело и отнимало бы кучу моего времени. поэтому зад затонирован на 95%. ничего не видно. а так я уверен - все своровали бы скоро очень.
а еще вечером и ночью на светофорах очень слепят джипы автобусы итп - у них фары высоко стоят. тонировка очень спасает от этого. вот только в зеркала конечно слепит но от них можно глаза отвести
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Ой ну какое там может быть оборудование дорогое.
Ну пара циско, ну пара стоечных 5U серверов.
Хотя сомневаюсь, что такое ты возишь.

Я вот перевозил дорогое оборудование как то. Стоимостью 1.3млн, которое помещалось в двух ладонях.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,379
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
induke,

Лёх, не оставляй в машине ценные вещи за тонировкой, просто можешь взять фонарь и подойти просветить через "на 95%" затонированное стекло, и сам поймёшь, что это не панацея от ворья.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,379
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
Ой ну какое там может быть оборудование дорогое.
Ну пара циско, ну пара стоечных 5U серверов.
Хотя сомневаюсь, что такое ты возишь.

Я вот перевозил дорогое оборудование как то. Стоимостью 1.3млн, которое помещалось в двух ладонях.
Ну ты как всегда, скромность - неа, не слышал :)

 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Ой да ладно. Подвозил человека с видеокамерой из Москвы. Даже заморачиваться не стали прятать коробку в пакет. Камера стоила 1.3млн.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ой ну какое там может быть оборудование дорогое.
Ну пара циско, ну пара стоечных 5U серверов.
Хотя сомневаюсь, что такое ты возишь.
ты опять пытаешься считать мои деньги - не советую.

свои мозги лучше посчитай а то явно не хватает. эт я тебе говорю как специалист по энцефалограммам
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
induke, спасибо, защищай тонированных бандюков и дальше и всегда.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
m54, слушай, параноя ходячая неизлечимая, например в америке тонировка наоборот обязательна. и жил бы ты там - я уверен - ты точно так же параноил бы что она защищает тебя самого.

ты мало того что болен ты еще и конформист банальный
 

mihas

Местный
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
126
Лайки
0
Адрес
Волгодонск
m54, слушай, параноя ходячая неизлечимая, например в америке тонировка наоборот обязательна. и жил бы ты там - я уверен - ты точно так же параноил бы что она защищает тебя самого.

ты мало того что болен ты еще и конформист банальный
В некоторые страны евросоюза да же через границу не проедишь с тонером и не важно перед или зад затонирован!
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
Ой ну какое там может быть оборудование дорогое.
Ну пара циско, ну пара стоечных 5U серверов.
Хотя сомневаюсь, что такое ты возишь.

Я вот перевозил дорогое оборудование как то. Стоимостью 1.3млн, которое помещалось в двух ладонях.
Это была камера "Фаберже"? а зачем он в твою приору сел? Бомбишь?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
В некоторые страны евросоюза да же через границу не проедишь с тонером и не важно перед или зад затонирован!
меня туда самого то не пустят)) так что мне это не грозит.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
В некоторые страны евросоюза да же через границу не проедишь с тонером и не важно перед или зад затонирован!
а нука просвети мне какие это страны?
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,524
Лайки
516
Адрес
Волгоград
m54, объясни дураку, какая связь между снятой полкой и уважением(подлизингом?) к ГАИцам?
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
boblrc, я очень уважаю сотрудников ДПС. Я очень бы хотел работать в нашем местном ОБДПС. Но не берут туда потому, что инвалид и не служил.
 

mihas

Местный
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
126
Лайки
0
Адрес
Волгодонск
а нука просвети мне какие это страны?
В Финляндии такие же стандарты по тонеру, если ничего не поменялось, а так мой дядька в Норвегию на рыбалку ездиет, сказал что не пропустят да же если задние в тонере имхо как с завода должно быть авто. Если тебе этого не достаточно погугли.
В Германии, если ты установил обвес или диски или затонировал должен иметь на это все документы и отметки ибо не пройдешь т. о.