После установки рессивера снизился цикловой расход воздуха.

Vitk

Местный
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
193
Лайки
0
Адрес
Кемерово
#81
насколько вырос объем?? не проще было сделать нормальный рес?
Порядка 5-6л. Не понимаю, что означает "нормальный рес"? Длинные ранеры, дудки, большой объем. Форма-не труба. Какие еще параметры характерезуют "нормальный рес"?
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,351
Лайки
430
Адрес
Волгодонск, РО
#82
Ну и как ты себе представляешь, сидит конструктор в стингере считает, моделирует, испытывает, а на стадии производства все тупо запарывается, низким качеством изготовления... не стыковочка выходит...

Про сопун вообще смешно, если кому то трудно перенести трубочку, то накуй вообще что то с мотором делать..
если на то пошло то есть всего 5 ресиверов которые кто то считал и моделировал:
-128
-ладаспорт
-супер1600
-брагин 8кл
-прокар
в общем все что так или иначе сделано на автовазе или близко от него. остальное - поделки пьяных сварщиков.

И причем тут качество? качество оборудования и материалов (сварочных и металла) определяет качество и конечную цену изделия. Тк цена низка, то понятно - делают говном из говна. Но оно таки работает, причем вполне себе за свои деньги, про сапун - это просто небольшой приятный бонус, тк для чувака с улицы перенеси его стоит еще около рубля.

Ты говоришь что рес говно и не едет, - тебе говорят люди с опытом сборки и настройки моторов, что это не так. Обратного доказать ты не можешь тк ты не собираешь моторы и не настраиваешь их, ты просто читаешь форум.
Ты цепляешься к качеству - хотя все и так знают что оно ниачом, тк см. выше. о чем разговор то?
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#83
Как ты себе представляешь - сидит Стольник, считает, моделирует, испытывает... :D
Да он бабло за свое квадратное говно начнет считать раньше чем его производить!
Стольник, Брагин, Нуждин это люди которые строили кольцевые машины, и делали для них железо, которое от гонки к гонке совершенствовалось, а потом это железо пошло в серию. А стингер тупа позаботился о красивой форме и простоте установки, и пипл схавал.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,351
Лайки
430
Адрес
Волгодонск, РО
#84
Стольник, Брагин, Нуждин это люди которые строили кольцевые машины, и делали для них железо, которое от гонки к гонке совершенствовалось, а потом это железо пошло в серию
первая фамилия лишняя
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#85
если на то пошло то есть всего 5 ресиверов которые кто то считал и моделировал:
-128
-ладаспорт
-супер1600

-брагин 8кл
-прокар
в общем все что так или иначе сделано на автовазе или близко от него. остальное - поделки пьяных сварщиков.

И причем тут качество? качество оборудования и материалов (сварочных и металла) определяет качество и конечную цену изделия. Тк цена низка, то понятно - делают говном из говна. Но оно таки работает, причем вполне себе за свои деньги, про сапун - это просто небольшой приятный бонус, тк для чувака с улицы перенеси его стоит еще около рубля.

Ты говоришь что рес говно и не едет, - тебе говорят люди с опытом сборки и настройки моторов, что это не так. Обратного доказать ты не можешь тк ты не собираешь моторы и не настраиваешь их, ты просто читаешь форум.
Ты цепляешься к качеству - хотя все и так знают что оно ниачом, тк см. выше. о чем разговор то?
Очень прошу показать фото ерсиверов, которые я выделил красным.
Разве ладаспорт не удешевлённый вариант супер1600?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#87
Стольник, Брагин, Нуждин это люди которые строили кольцевые машины, и делали для них железо, которое от гонки к гонке совершенствовалось, а потом это железо пошло в серию. А стингер тупа позаботился о красивой форме и простоте установки, и пипл схавал.
Я сходу назову 5 фамилий мастеров которые у нас строят кольцевые машины.
Из любой из них при желании можно сделать "брэнд" и толкать тоже самое говно только по другой цене.
Про расчет ресивера спасибо, напомнил, смешно :D
Все что можно там посчитать - считается в столбик на бумаге, а формула находится в гугле за 3 минуты.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
#88
да так то оно так но старый добрый брагинский огнетушитель (именно браги с круглой жопкой ) под рогалик проверен годами, а сейчас есть его новая версия с цельными рогами стоит всего 6 тысяч рублей

вот он





автор создавал тему про рес, в итоге ему лень было сапун переносить он купил квадратный шлак стингеровский и думал что что то им улучшит.
стингеровский шлак катит на турбе так где давление и пофигу что на впуске, а на атме он какашуля редкостная
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
#89
Порядка 5-6л. Не понимаю, что означает "нормальный рес"? Длинные ранеры, дудки, большой объем. Форма-не труба. Какие еще параметры характерезуют "нормальный рес"?
да хороший
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
#90
у тебя рес получился для самопала, сделал ты его очень не плохо, молодца
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#91
автор создавал тему про рес, в итоге ему лень было сапун переносить он купил квадратный шлак стингеровский и думал что что то им улучшит.
Я так понимаю что если на брагинский рес налепить шильдик "стингер", то он сразу станет говном, и перестанет ехать.
Хватит нести чушь.
В куске трубы и четырех отводах не может быть ничего инновационного!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
#92
Да так то оно так но ты стингер видел внутри и качество изготовления а вот эта уепанская форма его, стингеровский огнетушитель тоже не чего но качеством похуже чутка
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
#93
кстати валы нуждин 9.86(они же 9.85 103) едут не плохо если выполнен весь комплекс доработок и перекрытия выставлены правильно, нормальные гражданские валы
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
#94
а перекрытие там должно быть на впуске 1.6 на выпуске 1.2 если не ошибаюсь
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#95
Да так то оно так но ты стингер видел внутри и качество изготовления а вот эта уепанская форма его, стингеровский огнетушитель тоже не чего но качеством похуже чутка
Еще бы я его не видел. Я его сам шарошками допиливал по фланцу.
И опять ты приплетаешь к обсуждению качество исполнения.
Разговор не об этом как бы.
Насчет уепанской формы - обратись к окб динамике.
И еще, насколько помню, брагин тоже был квадратный.
Труба как бы тоже не фонтан форма чтобы ею гордиться.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
#96
да уж лучше чем тупо стенка(так как он нее тупо отражается волная и четко идет назад )
а кстати ошибся я с перекрытием это у 9.85 103 такое было а эти типа 1.7 1.7
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
#97
мне вот нахрен не надо ничего там допиливать например я люблю изначально хорошее изделие
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#99
да уж лучше чем тупо стенка(так как он нее тупо отражается волная и четко идет назад )
Для раннера диаметром 38 труба тоже будет тупо стенкой. На его диаметре радиусом её изгиба можно принебречь.
Как отражается волна я тоже отчетливо вижу.
Отражается, и идет назад... к уже закрытому клапану )))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
да хорошее я вообще люблю старый огнетушитель на рога который, он снимается за 5 мин если надо что то разобрать удобно очень, с цельным подольше весь разбор.
а вообще дрочь все это что ехать ровно с маздой 3 2 литра, фордом фокусом 2.0, форестером 2.0 литра, пежо 307 2 литра, сивик 1.8 на 402 метра атмо нужен целый комлекс- валы, рес, дросель, выхлоп полный на 51, онлайн настройка+ перекрытие не на глазок, пара 3.9 блока и желателен ряд ну я вот на 103 и 104 гонял в таком вот конфиге едет нос в нос с этими машинами или чутка медленнее гбц у меня сток был низ 1.6 124, ну тяжеленькая машинка музяки много было и инстала.