ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
3.9 в магазине лежит 1800руб
4.1 в магазине 7000руб можно конечно бу найти за 4, но как повезет с ее состоянием.

В том числе я и из этих соображений.
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
Решил на новогодних каникулах попаять. Набрал гофры изоленты проводов и забурился в гараж. Распетушил косу. Прикинул. По лонжерону пойдет офигительно!

Щас в процессе

Во, по лонжу тема проводить, там как для нее и место, молодца.
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
Я тоже мечтал воздухан сток оставить но реально в том месте такой интернет проводов трубок и шлангов что нереально пустить там воздушный пайп.
Влезу с 8-клапанником. Рампу с обраткой можно установить наоборот, трубками к крылу, но при этом придется ее доболгарить (мне мешалась подача масла) и выгнуть трубки (2 шт. самых длинных - 21082-1104013 трубка топливная передняя).
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
Влезу с 8-клапанником. Рампу с обраткой можно установить наоборот, трубками к крылу, но при этом придется ее доболгарить (мне мешалась подача масла) и выгнуть трубки (2 шт. самых длинных - 21082-1104013 трубка топливная передняя).
О боже ))) масло подачу сделай нормальную! не горел не разу?
 

MDS

Местный
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
105
Лайки
0
Адрес
Белгород
ORIS, блокировку лучше поставить! у блокировки единственный минус надо крепче руль держать в руках - с большим преднатягом тяжеловато. Плюсов много включая меньший букс, удобство езды зимой(я на двенахе у нас на Технологе на гаражах выезжал там где люди мне кричали куда ты едешь сумашедший!!!) Сам ездил на вал рейсинг 2 года проблем нет(один раз шайбы подкинул чтоб натяг поднять и все). У брата тоже блока стоит уже 3 года-без проблем! Насчет коробки 3,9 пара херня - я ломал сток 2 раза, 111 ряд - 1 раз. 104 - на 3,9 паре мне не понравился, потом поставил 4,1 стало более менее лучше. А сейчас вообще поставил 4,3 - считаю это самый нормальный вариант.

Как не крути но короткая пара разгрузит коробку. Сам юзаю 104ряд пара 4.1 + блока (была торгмаш вроде,проблем с ней небыло) сейчас вал рэйсинг. с блокай меньше букса.
104 либо 103 решать тебе. С парой 3.7 плюс 104РЯД. трогаться будет не очень комфортно если авто для города ИМХО.
Согласен! На 3,7 паре для города - ЖОПА!!!! у нас на новый мост на такой паре хрен тронешься!!!! 3,7 вообще не надо рассматривать для повседнева для рядов с первой 2,92!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Andrey12397

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
671
Лайки
0
Влезу с 8-клапанником. Рампу с обраткой можно установить наоборот, трубками к крылу, но при этом придется ее доболгарить (мне мешалась подача масла) и выгнуть трубки (2 шт. самых длинных - 21082-1104013 трубка топливная передняя).
а какой смысл и зачем это делать?
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
а какой смысл и зачем это делать?
В смысле что делать? Рампу переворачивать?
У ORISа рампа стояла как в стоке, при этом топливные трубки мешали проложить воздуховоды и установить штатную коробку фильтра.
Если проложить воздуховоды на штатный фильтр и на турбину, то болванка рампы с обраткой упирается в воздуховод с фильтра, а топливные трубки тем более прокладывать негде.
Или третий вариант - рампа без обратки и выносной РДТ и прокладывай воздуховоды где хочешь..

О боже ))) масло подачу сделай нормальную! не горел не разу?
Маслоподача от АНПа, просто обернута в терморукав. Не надо думать, что она на хомутах :).
 
Последнее редактирование модератором:

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Тему нужно переименовать в "Назад в будущее!"
О сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух (ORIS)...))))))))
Читаю и прям ностальгия по тазу захватывает.Какие страдания,какие эмоции по каждому болтику!Все просто ахают.Напомнило один старый добрый форум в 2005 году.

ORIS,может тебе стоит издать свои страдания в твердом переплете?Представляешь сколько не взорванных мозгов ты спасешь?! Любой и каждый школоло будет избавлен от напряжения своей единственной извилины,достаточно только открыть книжку и жизнь наладится.
Такие бестселлеры должны быть у каждого,серия книг "Турботаз для детей.Строим вместе!" .

p.s.а ты точно в автосервисе работаешь?:roll:
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
3.9 в магазине лежит 1800руб
4.1 в магазине 7000руб можно конечно бу найти за 4, но как повезет с ее состоянием.

В том числе я и из этих соображений.
какого конструктива и где такие цены...:-|
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
2108 конструктив. У нас в городе.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Влезу с 8-клапанником. Рампу с обраткой можно установить наоборот, трубками к крылу, но при этом придется ее доболгарить (мне мешалась подача масла) и выгнуть трубки (2 шт. самых длинных - 21082-1104013 трубка топливная передняя
8клапанник намного сложнее скомпоновать и собрать чем 16ве. Плюсом у него низкая детонационная стойкость поэтому задача усложняется. А рампу можно было ине пилить если развернуть " тройник " маслоподачи на 180 градусов, но там у вас походу кронштейн опоры двигателя - дурацкая система на 8 ве ) Если бы я так лелал то трубки пустил бы по моторному щиту. Трубки рампы гнуться очень херова. Сразу сминаются на сгибе. Вообщем я покумекал и решил а ну егонах этот сток воздухан и поставил нулевик :)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Тему нужно переименовать в "Назад в будущее!"
О сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух (ORIS)...))))))))
Читаю и прям ностальгия по тазу захватывает.Какие страдания,какие эмоции по каждому болтику!Все просто ахают.Напомнило один старый добрый форум в 2005 году.

ORIS,может тебе стоит издать свои страдания в твердом переплете?Представляешь сколько не взорванных мозгов ты спасешь?! Любой и каждый школоло будет избавлен от напряжения своей единственной извилины,достаточно только открыть книжку и жизнь наладится.
Такие бестселлеры должны быть у каждого,серия книг "Турботаз для детей.Строим вместе!" .

p.s.а ты точно в автосервисе работаешь?:roll:
Нигхт спирит, может свою тему заведешь?
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Плюсом у него низкая детонационная стойкость поэтому задача усложняется.
Мотор надо по человечески разжимать а не нивапоршнями проточенными под 16 ве....
Я 8ве моторов собрал уже неодин и дуеться в них не 0.5 бара и не на углах в 15......
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Мотор еще до установки 8ве турбо строился под 16ве турбо. Не видел абсолютно никакого смысла снять +20лс сверху когда можно снять +200лс сверху))
 

staist

Местный
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
322
Лайки
1
Адрес
Тольятти
Мотор надо по человечески разжимать а не нивапоршнями проточенными под 16 ве....
Я 8ве моторов собрал уже неодин и дуеться в них не 0.5 бара и не на углах в 15......
Всегда приятно видеть хоть какие то более конкретные факты примеры графики фотки :roll:
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ну есть же время модерить детский форум. Выложил бы парочку своих взрослых проектов. Или скажи где увидеть их на каких соревнованиях?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
ORIS, блокировку лучше поставить! у блокировки единственный минус надо крепче руль держать в руках - с большим преднатягом тяжеловато. Плюсов много включая меньший букс, удобство езды зимой(я на двенахе у нас на Технологе на гаражах выезжал там где люди мне кричали куда ты едешь сумашедший!!!) Сам ездил на вал рейсинг 2 года проблем нет(один раз шайбы подкинул чтоб натяг поднять и все). У брата тоже блока стоит уже 3 года-без проблем! Насчет коробки 3,9 пара херня - я ломал сток 2 раза, 111 ряд - 1 раз. 104 - на 3,9 паре мне не понравился, потом поставил 4,1 стало более менее лучше. А сейчас вообще поставил 4,3 - считаю это самый нормальный вариант.



Согласен! На 3,7 паре для города - ЖОПА!!!! у нас на новый мост на такой паре хрен тронешься!!!! 3,7 вообще не надо рассматривать для повседнева для рядов с первой 2,92!!!

Один корешок мне сказал не ставь блокировку посай лучше буксует чем ломает короб :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.