ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Cука.. гдето походу коллектор подсекает, на месте в салон тянет выхлоп. А выхлоп у моего таза вонючий, может быть конечно с выхода глушителя затягивает, не могу найти где. На холодную завожу пока не горяче, руками по коллектору шарю ничего не нахожу.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
ORIS, больное место этот коллектор в повседневных авто. Надо его усиливать и не в одном месте.
+ еще может с фланца сечет у тебя? проверь не открутились ли гайки
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Aslan07, норм)) процесс это жизнь результат это смерть.


amax1583, гайки подтянул все, коллектор сход с фланцем усилен косынками.

Замутил из подручных средств импровизированную опору даунпайпа. Надо сварить нормальный пространственный кронштейн.






 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
даунпайп у пыльника резинового -обмотай термолентой пыльник от температуры дубеет и лопатся потом
сделай проверенно
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Да был он весь обмотан термолентой, только она быстро растрепалась и утратилась. Может я не знаю как ею пользоваться
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
ORIS, У тебя трубки ОЖ которые к печке идут прям на даунпайпе лежат? у меня даун кривой, шланги оба его касаются, и шланги я в терморукав одел, хотя вот думаю лучше все-таки там даун в термоленту одеть.
Интересно до какой температуры даунпайп там нагревается? Неужели больше 550 гр?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
amax1583, шланг где то в 3 см. Я их стяжками к тормозым трубкам привязал.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
У одного меня наверное коллектор стингер стоит больше двух лет, и ниразу не подваривался. Кому расскажу, не поверят ))
 

KMS

Завсегдатай
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
801
Лайки
1
Адрес
Белгород
У меня оплетка с двух сторон. Оплетка распетушивается внутри
Гофру случайно не в скл брал?? Мы у него гофру брали на машине проехали тыс 3-4 турба перестала дуть больше 1.2 перепробывали все что можно уже даже турбу переставляли пока случайно не заметили вот такое))
 

Вложения

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
Гофру случайно не в скл брал?? Мы у него гофру брали на машине проехали тыс 3-4 турба перестала дуть больше 1.2 перепробывали все что можно уже даже турбу переставляли пока случайно не заметили вот такое))
у себя на тазу разбирал не было такого
видимо гофры брак
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Гофру случайно не в скл брал?? Мы у него гофру брали на машине проехали тыс 3-4 турба перестала дуть больше 1.2 перепробывали все что можно уже даже турбу переставляли пока случайно не заметили вот такое))
а чё, красиво ))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Сегодня сфоткаю старую гофру. Там почти так же. Гофра atiho. Но я не скажу что это из за гофры ( у меня ). Скорее всего неправильно установил и использовал. ( была изначально на изгиб сильно + много колебаний во всех плоскостях + сток выхлоп который скорее всего ее догревал. )
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Сегодня шкив коленвала открутился. Два часа снимал шестерню с коленвала. За ару месяцев приржавела наглухо. Расковырял весь маслонасос и болгаркой пилил и зубилами бил еле снял. На новой шестерне засверлил аж 4 штифта 5 миллиметровых. Замучиется обходится.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Еще игрался с перекрытиями. Интересные результаты получаются. Если рекомендуемые 1.2-1 то хх отсутствует, едет хорошо наверху. Прикрыл и впуск и выпуск - хх как на стоке, раздувается слабо, середины нет, верха тоже посредственные вообщем вялая очень. Открыл впуск ( выпуск прикрыт) - хх сносный, ожила , и с низов тянет и верха лучше намного. Открыл еще впуск ( больше рекомендуемого ) - еще лучше поехала, отклик на педаль хороший. Хх так же сносный. Стал чуть открывать выпуск - хх хуже, середина - низ также - верха лучше. Вот так и оставил. В итоге получились перекрытия около 1.4 впуск - 0.8 выпуск. Таза еще не откатывал. Хх ручками правил без онлайника. Свечи коричневые. Едет. Но надо все таки катануть. Расход по городу большой очень. В режиме овощ- сток -12.5литров, по трассе в режиме овощ хорошо - около 7.
 

Andrey12397

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
671
Лайки
0
Сегодня шкив коленвала открутился. Два часа снимал шестерню с коленвала. За ару месяцев приржавела наглухо. Расковырял весь маслонасос и болгаркой пилил и зубилами бил еле снял. На новой шестерне засверлил аж 4 штифта 5 миллиметровых. Замучиется обходится.
доработанный сьёмник двухлаповый из магазина решает этот вопрос)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Я просто мечтаю об этом приспособлении.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.