ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
очень интересная работа. слежу...
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
тут тема, воздух в СОЖ закол****.. грантотермос с ввареным штуцером на охлаждение турбы и второй конец в трубу помпы, так вот разом печка греет руку не удержишь а разом только журчит в ней и не греет, подозреваю что нужно как то выводить шланг с турбы в бачек, если напрямую, не поплохеет бачку?
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
в идеале с самой верхней части в бачок. можно жиклер запихнуть внутрь трубки.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Я смотрел во многих турбоино так сделано. Прямо от турбы тройник в бачек. В тазу с грантотермосом воздух может выходить только через большой круг и то в турбоаерсии термостат это не самая высокая точка. Так что воздух вообще не выходит. Была еще идея штуцер внедрить в радиатор печки как на 10ке
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Я смотрел во многих турбоино так сделано. Прямо от турбы тройник в бачек. В тазу с грантотермосом воздух может выходить только через большой круг и то в турбоаерсии термостат это не самая высокая точка. Так что воздух вообще не выходит. Была еще идея штуцер внедрить в радиатор печки как на 10ке
на субах стоит второй металлический бачок с крышкой своей, в него сливается жидкость с турбины
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
тут тема, воздух в СОЖ закол****.. грантотермос с ввареным штуцером на охлаждение турбы и второй конец в трубу помпы, так вот разом печка греет руку не удержишь а разом только журчит в ней и не греет, подозреваю что нужно как то выводить шланг с турбы в бачек, если напрямую, не поплохеет бачку?
Верной дорогой идешь! Я так-же сделал, по причине завоздушивания у меня успело прокладку высрать, когда температура в красную зону переваливала, а я при этом стоял с еле теплым радиатором, и ничего сделать не мог.
По итогу в бачке просто сделал дырку в удобном месте, чтобы был доступ двумя пальцами изнутри через горловину, и вкрутил в него резьбовой штуцер, и гайку изнутри. С тех пор проблему как рукой сняло.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
ORIS, касательно присрать электродроссель была такая-же идея вот буквально на днях обсуждали с настройщиком, а тут заглянул и увидел у тебя! Молодец, здравая мысль! Так ведь можно и от гейта вообще избавиться, и рулить наддув открытием дросселя.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Лучше сначала гейтом а потом уже дросселем. Полагаю будет лаг. Эксперименты покажут.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Турбобачек засадил, второй штуцер еще не подключал - заглушил, влетел как стоковый. Причем качество самого бачка намного лучше стокового. Пластик толще и прочнее и облоя почти нет на стыках.


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.