ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
ORIS, конфиг без космоса. 71*121*82, валы 10,5-280, запиленая голова, рес 128. Турба 05-20G китай. давление 1 бар.
Единственно что смущает это проЁб перекрытий после замены ремня грм.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
На 1.5 очках под отсечку таз едет не то что рывками а как будто волнами больше меньше. Поехал к корешу вонзили шдк просто глянуть смеси. Получилось что на 1.2бара на 8000об смесь 11.8 - как бы норм. Поднимаю давку до 1.5 смсь уже 12.3 - рывков вроде не было, хз толи насос не вывозит толи прошивка в этом режиме не попадает. Настраивать пока не планирую, подниму вручную чуть поправку на 1.5 бара. Все.
Тяга волнами - это либо отлив бензина ( он весь , при хорошем разгоне у задней стенки ибо у меня даже полбака не спасало ) или либо всеж насоса не хватает, раз плавная просадка ALFы( попробуй напряг поднять для проверки), либо очень похоже на потолок ДАДа - он у тебя 1.5 ? если да, то, он не может налить больше, чем 1.4999 и когда чуть больше дует получается беднота в смеси ( ДД стоит? он тоже может УОЗ откатывать и будет тоже волнами тяга), предлагаю сделать 1.4 давку ( будет малюсенький запас по ДАДу и холоднее воздух ) может даже лучше поедет из-за стабильности тяги. Ну и мои поздравления с давляком в 1.5 бара и буксом на третьей !!! Даёшь букс на четвертой и тонну двести воздуха при алфе 0.8!!!:razz:
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
поставил такой зацеп



едет очень жестко, сильно таскает, прыгает, но практически не буксует даже на 1й, на второй вообще такой подрыв что в голове только три буквы "КПП"


сколько качать воздуха в шины?


 

Power23rus

Новичок
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
29
Лайки
0
Адрес
Новороссийск
хорошие покрышки! попробуй для начала давление 1.8

Напомни пожалуйста, какие у тебя стоят валы и с какими перекрытиями?
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
поставил такой зацеп



едет очень жестко, сильно таскает, прыгает, но практически не буксует даже на 1й, на второй вообще такой подрыв что в голове только три буквы "КПП"


сколько качать воздуха в шины?


я качаю 2.5
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Кароч приехал с гонке, ощущения двойственные.. Во первых круто, дух соревнований все такое, во вторых - мысли - что я лажал по черному и могло быть лучше.

Мой класс "турбо" один, более 10 машин все в куче, телеметрии нет, с финиша в рацию тамаде на старте передают кто кого на сколько. Первый мой заезд с 2106. Та уходит сразу корпусов на 5, я закопался, +12 на улице и что я ее грел, пока стартанул 5 минут прошло. на середине дистанции пролетел насквозь ее, хотя на финише передали что пол корпуса. Потом смотрел на другие заезды и понимал что ловить мне тут нечего, бмв с ведром с бодрым стартом, 2109 с буксом всех 4 передач и другие.

Потом заехал с 09 этой, не попал во вторую, вернулся задом на старт, организаторы посочувствовали, сказали перезаездов нет до свидания.. пздц, кореша пошли рамсить, в итоге какието мутки и я заезжаю с бмв потому как 09 слила этой бмв. Совершаю ошибку - снимаю шланг с соленоида, буст 1.6 на всех передачах, первую решил долго не крутить, врубаю вторую и.... сплошной букс, бумер уже на 5 корпусов спереди, врубаю третью - как швыранет на его полосу благо его уже на ней не было рядом, еле словил так и проехал оставшую часть не меняя разрыв. Итог гонок - 2 место

организация не понравилась - явно организаторы на стороне своих местных - которые делали по 10 перезаездов, которые нагло врали о каких то пол корпусах когда там пол дистанции))) и т.д. Наша 2108 атмо слила крыло за 1 место местному тоже бумеру (чтото с топливом - затроила внезапно потом просралась), никаких перезаездов. Громкие слова организаторов что мотор в бмв стоит в 10 раз дороже 2108 вместе взятой и нех там перезаезжать... неприятно... На тот момент я очень хотел чтобы был там KMS который разодрал бы всю эту шушеру в щи просто...




разбор полетов
буст по передачам не был настроен под конкретный зацеп
лажаю старт, надо пробовать лаунч
не попадаю вторую систематически - хотя один потом пробую - 10 из 10 попыток четко, что я делаю на старте не так не знаю.. тупо не включается передача
запас по моще есть - не ложится потенциал на дорогу
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Нам нужны слики, причем конкретные слики типа хусиэров или подобные с шириной 9 - 11.5 дюймов. Иначе ну никак не реализовать мощность мотора - к таким выводам я пришел сразу после заездов на дрэге. И с КПП и рядом в нём и парой тоже покурить и по сликами их размерам подобрать.
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Сделаете зацеп то покрошит кпп - замкнутый круг. Взаимоисключающие факторы имхо
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Тяга волнами - это либо отлив бензина ( он весь , при хорошем разгоне у задней стенки ибо у меня даже полбака не спасало ) или либо всеж насоса не хватает, раз плавная просадка ALFы( попробуй напряг поднять для проверки), либо очень похоже на потолок ДАДа - он у тебя 1.5 ? если да, то, он не может налить больше, чем 1.4999 и когда чуть больше дует получается беднота в смеси ( ДД стоит? он тоже может УОЗ откатывать и будет тоже волнами тяга), предлагаю сделать 1.4 давку ( будет малюсенький запас по ДАДу и холоднее воздух ) может даже лучше поедет из-за стабильности тяги. Ну и мои поздравления с давляком в 1.5 бара и буксом на третьей !!! Даёшь букс на четвертой и тонну двести воздуха при алфе 0.8!!!:razz:

Такой еще момент, сделал на 5 передаче буст минимулку 0.5, так вот в оборотах буст плавает 0.5-0.7 так с периодом секунда и едет так же волнами. Что это итересно калитка открывается закрывается или что
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Такой еще момент, сделал на 5 передаче буст минимулку 0.5, так вот в оборотах буст плавает 0.5-0.7 так с периодом секунда и едет так же волнами. Что это итересно калитка открывается закрывается или что
свечи, провода, модуль... похоже на это
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Так на 1 баре четко. Я думаю проблема в регулировании буста. Может жиклер неверно подбрал и соленоид ( клапан адсорбера) лажает
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Кстати вот похожее плавание буста было на 1.5 очка но шас вроде нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.