ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
не верю. Сделай фото. Даже вологодские подшипники дороже. А б/у кулаки еще надо разбирать - опять же не бесплатно. Да и ступицы за 1700)) не смеши, я прекрасно ориентируюсь в ценах. И за работу 1000 и 200) Эт ты, может, еще в 2003-м остановился? Ты переплюнул Максима из Химок, наверное.
ахахаахх)))) Ща,погоди,еще ЛОХматый придет и скажет что это все из кЕтая. У него все оттуда,если дешевле и лучше чем у них в каморке.
Хочешь,разберу тебе кулаки бесплатно?Привози! Там всего-то нужно вытащить 1 стопор и 2 раза нажать прессом.
Я не застрял в 2003г, у меня просто цены - АДЕКВАТНЫЕ. А твой Воронеж стал второй мАсквой,из-за жадных фраеров которые хотят все и сразу.Уровень жизни никакой,а они цены лупят в космос (не только в автомобильной тематике).

Дальше в курилку чтобы не засирать тему.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Тогда может не разбирать. Пока само не вывалится. ))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,371
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
да ладно сказки рассказывать, то ты пишешь что у тебя лысая резина и буксуешь на всех передачах, а то уже наваливаешь...
обуй резину нормальную и покатайся) и ты будешь как твой друг)
Лысая резина на 1,6 - 1.7 давлении в колесе ещё как цепляется в теплую погоду :p но вопрос с повседневной резиной на следующий год уже отложен - ща короб стоккакашка , сыро, и зима рядом. А драговые подберу хусиеры 10 - 11.5 дюймов на 13 - 14 диски и пусть лежат до заездов )))
КПП я себе по мотору и его диапазону подбирал - где едет от куда едет до куда и как. Вот ща сток стоит десятый, так вот для города с моим мотором он ни в какую не подходит - первая коротко её как будто нет, вторая кажется длиннющщая ибо на паре 3.7 и 16ых тапках десятка в полном весе с музлом и шумкой до буста труп, а когда мотор поехал а это с 3.5т.об, то сразу раз и под сотку( образно) и нафиг она такая нужна или только на ней и ездить ))), третья тоже длинная ощущается до буста из-за той же пары и больших тяжелых тапок, про четвертую и пятую совсем говорить нечего - это далеко за пределами диапазона мотора - вбейте в калькулятор сток ряд с парой 3.7 с 16тыми колесами в размере 195\55 и будет понятно что 300км в час на пятой ни к чему ))) плюс в калькуляторе не отображается потеря момента на колесе из-за пары и гляньте пятый ряд с парой 4.1 и теми же колесами и многое становится оптимальным и до буста и на нём и момента на колесе уже хватает такую тяжесть таскать )))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,371
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Тогда может не разбирать. Пока само не вывалится. ))
Зуба не хватает походу уже - глянь на магнитике если стружка есть то разбирай иначе из-за разодранной вторички следующий набор шестеренок который воткнешь клинить на валу будет и опять лезть надо будет.
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
[MOD="greydo"]Ребята, закончили. Мораторий на посты, кроме топикстартера. Остальным буду предупреждения и баны выдавать. Особо за переход на личности.[/MOD]
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
А как выяснить в каком диапазоне мотор едет если с 4 до 8 полка по моменту. Мощность соответственно по нарастающей.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Вообщем походу придется разбирать короб, звук усилился. Отчетливый треск с элементами лязга.

И еще. Сегодня единственная поломка в тазу за 3 года эксплуатации, остальные как говорится сломал я сам.
Кран печки. Повеселился с заменой с полным салоном антифриза, поднимать полы выкидывать шумку. А еще говорят тазы ломаются, они не ломаются - их ломают!
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
ORIS, выкинь этот кран накуй, на грантотермосе все равно перекрывать нельзя.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Потому что можно купить новый в магазине, а через 3 месяца он опять выльет тебе на ковер 5 литров антифриза. Вот тогда будешь доказывать что тазы не ломаются =)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Да я понял о чем речь)) но...
Давление в системе регулируется крышкой а не потоком жидкости
Малый круг работает через турбину, понятное дело что если бы этого контура не было - эксплуатировать грантосод нельзя с закрытым краном.
А так закрытый кран у меня ни на что не влияет.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Да я понял о чем речь)) но...
Давление в системе регулируется крышкой а не потоком жидкости
Малый круг работает через турбину, понятное дело что если бы этого контура не было - эксплуатировать грантосод нельзя с закрытым краном.
А так закрытый кран у меня ни на что не влияет.
Представь что при закрытом термосе на высоких оборотах помпа получит гидроудар.
Со всеми вытекающими. То есть она будет отбирать очень большой момент с ремня грм, и сильно давить в выходные патрубки пытаясь пропихнуть тосол через дырочку диаметром 3 мм. Оно тебе надо?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
ну как бы да, но там и не 3 мм, внутренний диаметр всех шлангом и банджо минимум 8мм.
и стараюсь не наваливать оборотами до рабочей температуры - а там и большой круг открывается
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
ну как бы да, но там и не 3 мм, внутренний диаметр всех шлангом и банджо минимум 8мм.
и стараюсь не наваливать оборотами до рабочей температуры - а там и большой круг открывается
Когда ты неспеша едешь по трассе, особенно зимой - большой круг считай полностью закрыт. И печка ему в этом помогает.
8 мм - это наружний диаметр болта. А отверстия сбоку и внутри?
В общем дело твое конечно, но я бы не рисковал.
Попробуй для начала сжать рукой шланг радиатора и жахни в отсечку. Ощутишь какой там напор.
Тебе оно нужно чтобы эта нагрузка легла в итоге на ГРМ?
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Кстати, я купил Лузар "керамику" кран печки, на днях буду вживлять, он как-то более внушает доверие.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
в самих болтах которые на турбине тосольные, там дырочки размером с иголку
Нет.... Дыры там огромные, болт м12 внутри пустой до самой резьбы и по бокам дырявый весь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.