ВАЗ 21102 кочерга

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
Ascari, МАкс ты пришел тему разрушать?
дай человеку спокойно пошалить)))мне кажется Максималист даже во сне что то там прикручивает не такое как у всех.
В натуре, а то один умник как-то Орису внушение сделал, так что тот с испугу распродал таз и купил некролексус. Спугнешь же))))
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
В натуре, а то один умник как-то Орису внушение сделал, так что тот с испугу распродал таз и купил некролексус. Спугнешь же))))
что то мне подсказывает что он вернется к вазу....(лехус никогда не повалит так как ваз, в плане эмоций .шума+гула и всего сопровождающего) +лехус никогда не будет весить 950кг))
тут один такой был,да и есть)) продал 8-ку желтую ,потом....
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
maximalist, а теперь на минутку закрой глаза и представь как тащит с низов 20хе дутый эвотвином. просто ХЕ и эвотвин с фронтальником))))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
maximalist, а теперь на минутку закрой глаза и представь как тащит с низов 20хе дутый эвотвином. просто ХЕ и эвотвин с фронтальником))))
Да с управлением бустом по ДЗ.... блиаааа :roll: ...ссссс...ка.... пи.дец как хочуууу... вот нафига ты мне такое на ночь-то? ..
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
В натуре, а то один умник как-то Орису внушение сделал, так что тот с испугу распродал таз и купил некролексус. Спугнешь же))))
у меня вот щас лежит 86.4 под 45 шатунку, шатуны бмв 135мм, и поршни сти под 22 палец. и с 20мм плитой нормальная тема вообще получается. и спул и добуст и валы можно злые, и никакого гемора не надо. правда все опять упирается в кпп) и по стоимости мероприятие примерно как наркокулер с ресивером :)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
На сопли и мелочи, хотя и важные, убил ВЕСЬ день: - Портинг каналов в ДЗ, примерка и приварка отвода к дросселю, перенос ДЗ , перенос необходимых воздушных отводов из реса, ремонт болгарки ( давеча убил пока шлифовал рес), съем рогов и подгонка фланцев, промывка и продувка всего и вся и тд и тп. ... не собрал, не завел, крышку не покрасил, соклубников можно сказать подвел :-D
Из хороших новостей только одна - керамика сцепа выехала ко мне. На очереди затарка коробасами и ливером в них и подготовить коленвал к балансировке маховика и сцепы в сборе.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
я не пойму тогда что у тебя не так? у меня китай 05-20 дулась с 4200 на валах 9.3 270. у тебя твинскрол с 4. бред какойто
Ты оказался прав - нашлась причина - в актуаторе дыра и через неё сдувало на малых бустах, а на больших бустах турбос качает столько что это на наддув не влияет. Дунул в него компрессором а он работает но продувается, попробовал без гейта - буст быстрый и страшшшшный ))), хорошо что всё что может буксовать, буксует))), начинается букс - давляк подает - ))) назад шланг одел))).
Актуатор лечится как нибудь???
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Ты оказался прав - нашлась причина - в актуаторе дыра и через неё сдувало на малых бустах, а на больших бустах турбос качает столько что это на наддув не влияет. Дунул в него компрессором а он работает но продувается, попробовал без гейта - буст быстрый и страшшшшный ))), хорошо что всё что может буксовать, буксует))), начинается букс - давляк подает - ))) назад шланг одел))).
Актуатор лечится как нибудь???
лечится заменой на исправный)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Погорячился я с актуатором - он рабочий!!! Я в него с компрессора пятак дунул вот и ... а ща дунул двушку как полагается и... АлилуйЯЯЯААА. А дыра дует с другого места, но рядом )))
Катнуть мотор нужно срочно онлайн... с говяной сцепой придется это делать, хотяб дофулбустовые да переходно-пусковые с холостыми - мотор вАААще неузнаваемый.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
мотор вАААще неузнаваемый.
у меня такие же ощущения бывают когда больше недели на сажусь за руль)) Кажется что мегавалит, что педаль газа мегаотзывчивая, что в салоне тихо, без сверчков, музыка играет на зависть всем SQL-щикам))
Потом привыкаешь и кажется что все вернулось на круги своя)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
amax1583, да или намоешь когда, особенно салон приберешь, торпедо полиролькой обдашь) тачан начинает валить просто адово)))
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
08GTi, да-да))
maximalist, ты ж от реса добивался раньшего спула и меньшего лага?
Давай катни ее, все уже ждем результата кропотливого труда твоего!
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
08GTi, да-да))
maximalist, ты ж от реса добивался раньшего спула и меньшего лага?
Давай катни ее, все уже ждем результата кропотливого труда твоего!
Калитку рано начинает отжимать, с 3300-3400 где-то ибо буст по передачам отключен и её нечем пока придержать( один фиг сцепа не держит), поэтому буст на уровне вестгейтных характеристик, т.е около 0.7, на нём и перекатали, ... Вроде нигде испортить старое не смог ))) судя по карте... зона малых дросселей между двумя и тремя с небольшим добавилась - уже хорошо))) мощностных пока нетууу... сломал свой датчик буста давеча :oops:и теперь он врет на))) фиг знает на сколько но в меньшую сторону показывает - на нём 0 а по факту 0.1++бара на двух тышшах. И как то странно едет - вроде буста на приборе фигня, а шпарит. Верхушку на полном да и в полдросселя неполучается поправить и да и посмотреть - сцепа не держит с 4рёх. На 0.4кг четвертую завернуть только до 5ти с чемто удалось на трассе , когда назад ехал, прикус теряется, приходится педалировать , чтоб сцепа не буксовала. Короче, всё что до этого было по моменту на старом ресе до 4рёх, осталось, плюс добавилась растущая в гору тяга с пяти и выше( на мелком бусте на пятой с пяти и выше Е*БАШИТ , т.е. там самый ЖИИИРРРР :oops:) раньше такого небыло. Докрутить пятую в 8мь сегодня ни разу неуспел - участки короткие, то трафик на моей полосе, получается, как будто по встречке еду. Момент растёт в гору вслед за оборотами фиг знает до скольки - получилась надутая атма которую походу в 9ть тыщь можно заворачивать... или в 10.... сначала в 9ть... проверю.... А так хотелось низовой поджопник... Максималка тоже какаято диЧь получается - сток ряд на паре 3.7 да на 16тых тапках с профилем 195\55 :oops: и мотор на мелком бусте на пятой легко, именно ЛЕГКО !!! поёт - " я везу тебя на луну... "
....жду новую керамику ...
А... фотки :oops:... чё опять полировать штоли??:roll:
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Момент растёт в гору вслед за оборотами фиг знает до скольки - получилась надутая атма которую походу в 9ть тыщь можно заворачивать... или в 10.... сначала в 9ть... проверю.... А так хотелось низовой поджопник... Максималка тоже какаято диЧь получается - сток ряд на паре 3.7 да на 16тых тапках с профилем 195\55 и мотор на мелком бусте на пятой легко, именно ЛЕГКО !!! поёт - " я везу тебя на луну... "
Аналогичные были ощещения пока буст на клапане не настроил, потом стала скучная как паровоз - раздулась и повалила ))