почему у меня ломаются турбины??

tybr

Пользователь
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
51
Лайки
0
Адрес
Брянская обл,г.Трубчевск
#21
Не замечал после чего турбы дохнут?
Ну типа 2000 как сменил масло ездил как ездил, в субботу поехал с утра на дачу потом домой вечером выехал прокатится а турба то дует 1 то 0.5 потом вообще 0.3 иногда и кирдык.
Потом начни точнее вспоминать, когда и как ехал что происходило.. может так поможет если как я понял с железом всё в порядке кроме кривой настройки.
дружище в один миг тока ехал 60 км по городу и машина притупила остановился фильтр снял пальцем крыльчатку покрутил а она тугая все снимать(( с горячей стороны подшипнику хана
 

tybr

Пользователь
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
51
Лайки
0
Адрес
Брянская обл,г.Трубчевск
#22
0.5 бар работают.1 бар тоже работают но недолго.малые турбины не выдерживают такое давление.(брал по 1500 во владике ,затыкал дыры,ездил 2 недели турбина в хлам.следующую.штук 6 убил.но едит хорошо)
блин придётся буст на 0,8 ставить наверно((
 

tybr

Пользователь
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
51
Лайки
0
Адрес
Брянская обл,г.Трубчевск
#23
самое первое - фото разваленных частей выложи
какое давление даешь? 1 бар? при каких оборотах мотора.

да - правильно пишут - замерь сколько слив масла на хх из турбины
это чо? шарики? на шариках надо малую подачу иначе избытком масла сепаратор разваливает.
да и вообще шарик чуть что - разваливается сепаратор
боюсь выкладывать как бы не забанили меня уже предупредили а если на словах разбирал две турбинки в обоих случаях с горячей стороны подшипник развален вал целый не синий все в масле отверстия не закоксованы
 

tybr

Пользователь
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
51
Лайки
0
Адрес
Брянская обл,г.Трубчевск
#25
Не замечал после чего турбы дохнут?
Ну типа 2000 как сменил масло ездил как ездил, в субботу поехал с утра на дачу потом домой вечером выехал прокатится а турба то дует 1 то 0.5 потом вообще 0.3 иногда и кирдык.
Потом начни точнее вспоминать, когда и как ехал что происходило.. может так поможет если как я понял с железом всё в порядке кроме кривой настройки.
езжу нормально мотор не рву по городу по правилам по трассе чуток наваливаю 4500-5000 оборотов переключаю.....проходит 2,5 месяца и кирдык машина спотыкается наченает выть и не едет((
 

tybr

Пользователь
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
51
Лайки
0
Адрес
Брянская обл,г.Трубчевск
#26
ну или так VF20 очень маленькая турба, но при этом давление было 1бар соответственно при некоторых условиях она запросто выходила из диапазона 60% и грела воздух скажем до 140 градусов с чем в определенных условиях мог несправится интеркуллер, что могло вызывать детонацию, но у эбу реакция на детон обычно такая режется угол и богаче смесь, что я понимаю приводит к жуткому повышению ЕГТ да и плюс при совсем кривой настройке работа двигателя хлопковая(почти как антилаг) что приведет как к возможному перегреву турбины так и возможно работе в диапазоне повышенных оборотов
Теперь ждем гуру
PS у меня VF14 прожила чуть больше 500км
катались с компом логи снимали все впорядке ошибок нет...может как мне сказали бедная смесь но как её выявить ? и сколько вообще должен давление бензонасос создавать в рамне у меня показывает 3,5 когда газую на холостых падает до тройки
 

tybr

Пользователь
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
51
Лайки
0
Адрес
Брянская обл,г.Трубчевск
#27
0.5 бар работают.1 бар тоже работают но недолго.малые турбины не выдерживают такое давление.(брал по 1500 во владике ,затыкал дыры,ездил 2 недели турбина в хлам.следующую.штук 6 убил.но едит хорошо)
может мне просто не везёт на турбы(
 

tybr

Пользователь
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
51
Лайки
0
Адрес
Брянская обл,г.Трубчевск
#28
Там перед подшипником втулка есть(подшипник со стороны турбинной крыльчатки) на которую пружина давит в ней отверстие для смазки сепаратора 0.7мм у тебя оно точно не закоксованно?
все чисто все осматревал когда разбирал,,,, у меня вторая турба которую мне прислали 3 дня поездила и померла когда разбирал как раз таки и была закоксована все чистил перебирал потом
 

tybr

Пользователь
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
51
Лайки
0
Адрес
Брянская обл,г.Трубчевск
#29

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#31
что делать чтоб не забанили
создавать темы с полным техническим описанием проблемы, конфига мотора и прочей как можно более полной информацией

а темы из 5 слов и их авторы ""а почему сгорело 5 турбин"" будут баниться нещадно ибо это уровень детского садика

у сайта есть имидж.
имидж не самого тупого ресурса рунета, и я и еще несколько человек следим за тем чтобы имидж хоть как то держался выше уровня ладыцц и драйв2, где 90% юзеров хвалятся новой наклеечкой на бампере

кстати идиотские ники из бессмысленного невыговариваемого набора букв тоже не приветствуются. по секрету скажу - они отображают уровень мышления человека скрывающегося за ником
так же как и ники типа ""какаха" "кал" "гавно" итп........ все они уже забанены
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#32
все чисто все осматревал когда разбирал,,,, у меня вторая турба которую мне прислали 3 дня поездила и померла когда разбирал как раз таки и была закоксована все чистил перебирал потом
выложи фотографии повреждений!!!
 

FL1NT

Местный
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
179
Лайки
0
Адрес
Пермь
#34
катались с компом логи снимали все впорядке ошибок нет...может как мне сказали бедная смесь но как её выявить ? и сколько вообще должен давление бензонасос создавать в рамне у меня показывает 3,5 когда газую на холостых падает до тройки
шдк, если рампа с обраткой 2.4 на хх примерно
 

tybr

Пользователь
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
51
Лайки
0
Адрес
Брянская обл,г.Трубчевск
#35
tybr, на каких оборотах она в 0 выходит ? она в бусте должна быть с 2000 об .
уже писал в ноль выходит на 2800 буст на 4000 газ всегда плавно нажимаю тапку в пол не давлю
 

tybr

Пользователь
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
51
Лайки
0
Адрес
Брянская обл,г.Трубчевск
#37
выложи фотографии повреждений!!!
седня вечером все сфоткаю выложу...опять же повторюсь все осматревал все чисто на задиров ни трещин одна проблема разваливается сипаратор подшипника с горячей стороны уже на второй накрывается (( ахинея какая то
 

tybr

Пользователь
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
51
Лайки
0
Адрес
Брянская обл,г.Трубчевск
#40
создавать темы с полным техническим описанием проблемы, конфига мотора и прочей как можно более полной информацией

а темы из 5 слов и их авторы ""а почему сгорело 5 турбин"" будут баниться нещадно ибо это уровень детского садика

у сайта есть имидж.
имидж не самого тупого ресурса рунета, и я и еще несколько человек следим за тем чтобы имидж хоть как то держался выше уровня ладыцц и драйв2, где 90% юзеров хвалятся новой наклеечкой на бампере

кстати идиотские ники из бессмысленного невыговариваемого набора букв тоже не приветствуются. по секрету скажу - они отображают уровень мышления человека скрывающегося за ником
так же как и ники типа ""какаха" "кал" "гавно" итп........ все они уже забанены
так бы сразу и сказали всё понял сегодня исправлюсь,,,с упомянутыми рессурсами полностью с вами солидарен не пользуюсь ими друг посоветовал именно ваш вотя и обратился к вам за помощью