почему у меня ломаются турбины??

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#82
поздно . тдоч раньше дуется и бустит .
Подозреваю это на первой газ не в пол? На третьей газ в пол тогда что-то можно увидеть обычно слишком быстро такие маленькие выходят что низкие обороты всё в буксе ничего непонятно.
И да какой мотор-то?
Распредвалы стоят стандартные по стандартному или это 8 клапанов?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#83
я на 80% уверен что это все развалится через неск дней

самый главный вопрос! что за подшипники? если обычные - может по ним сразу кувалдой ёп тфу ударить
подшипники имеют предельные обороты да и тип смазки играет роль
большинство из них заведомо имеют предельные обороты в разы меньше чем у турбины. если не в 10 раз.........

опять же т эксплуатации важна

если ты хочешь сунуть вал во втулки - затея тоже провальная я думаю - вал и его материал должен быть рассчитан на скольжение.

все эти условия играют важную роль ибо турбина - это очень нагруженная вещь, там все работает на пределе и по усилиям и по температуре

вобщем совет - не трать силы и деньги на гавно. накопи их лучше на нормальную турбу
если для города - купи лучше новую гт17 - они недорогие
а твой вал рассчитан на покой внутри подшипника
на каком пределе его турба работает ? если бы у него фура была или трактор ... она такая толком на тазе то и в режим нормальный не выходит ибо негде )))
 

tybr

Пользователь
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
51
Лайки
0
Адрес
Брянская обл,г.Трубчевск
#84
Подозреваю это на первой газ не в пол? На третьей газ в пол тогда что-то можно увидеть обычно слишком быстро такие маленькие выходят что низкие обороты всё в буксе ничего непонятно.
И да какой мотор-то?
Распредвалы стоят стандартные по стандартному или это 8 клапанов?
1,6 шеснарь ваз 2109 валы стандартные да у меня и самая первая турба была тоже так же дула, я на второй передаче на разгон сёдня пробовал вот так как то
 

tybr

Пользователь
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
51
Лайки
0
Адрес
Брянская обл,г.Трубчевск
#85
на каком пределе его турба работает ? если бы у него фура была или трактор ... она такая толком на тазе то и в режим нормальный не выходит ибо негде )))
да)) у нас в брянской области самые убитые дороги
 

tybr

Пользователь
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
51
Лайки
0
Адрес
Брянская обл,г.Трубчевск
#86
поздно . тдоч раньше дуется и бустит .
я писал у друга была девятка на ней как раз ТД4л была 250 лошадок вроде было 1,3 на ней дул что ли дак у него так же на 2500 раздувалась может что то не так настроено у него было и у меня тоже раз говорите что позно раздувается, сцепы на две недели максимум хватало и коробка как то на перекрестке рассыпалась )))))))))))
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#87
tybr, В ноль на 2500? Как так почему у меня в нуле на 1900, а может и раньше? 3000, уже 1-1.1 кг TD04l палки сток
 

tybr

Пользователь
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
51
Лайки
0
Адрес
Брянская обл,г.Трубчевск
#88
tybr, В ноль на 2500? Как так почему у меня в нуле на 1900, а может и раньше? 3000, уже 1-1.1 кг TD04l палки сток
хм непонятно а с чем эт может бысть связано может прошивка такая добрая все же или вестгейт не держит
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#89
я на 80% уверен что это все развалится через неск дней

самый главный вопрос! что за подшипники? если обычные - может по ним сразу кувалдой ёп тфу ударить
подшипники имеют предельные обороты да и тип смазки играет роль
большинство из них заведомо имеют предельные обороты в разы меньше чем у турбины. если не в 10 раз.........

опять же т эксплуатации важна

если ты хочешь сунуть вал во втулки - затея тоже провальная я думаю - вал и его материал должен быть рассчитан на скольжение.

все эти условия играют важную роль ибо турбина - это очень нагруженная вещь, там все работает на пределе и по усилиям и по температуре

вобщем совет - не трать силы и деньги на гавно. накопи их лучше на нормальную турбу
если для города - купи лучше новую гт17 - они недорогие
а твой вал рассчитан на покой внутри подшипника
Мы чинили шарики, сували подшипники использующиеся в зубных бор машинках ( там обороты не менее чем на турбе). Как то жило но все равно делалось чисто для эксперимента.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#92
tybr, Даже проверил с 1400-1500 в ноль, притяни калитку вестгейта и снеми вообще шланг вакумный с него, и проверь ради эксперимента
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#93
если чё бор машинка это и есть турба, и крутится до 300000 оборотов)
разные есть
но я думаю никто спорить не будет что подшипники далеко не всякие выдержат бешеные обороты
гдето была тут тема про ролики и гены - там и то есть подшипники которые за пределом работают
 

tybr

Пользователь
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
51
Лайки
0
Адрес
Брянская обл,г.Трубчевск
#94
tybr, Даже проверил с 1400-1500 в ноль, притяни калитку вестгейта и снеми вообще шланг вакумный с него, и проверь ради эксперимента
так же есть подозрения на усталый вест сёдня хотел новенький поставить дак у нас ливень как во вьетнаме а гаража своего нема, шланг снимал давка ростёт до 0,9 что ли но все равно в ноль на 2500 выходит ну малость раньше
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#96
tybr, дырок нету ни где, если шланг снимешь там за 1.5 надует так то, а у тебя всего 0.9. либо дырка либо гейт. Я вообще когда собрал одел гейт просто так свободно, ну не знал что там обратная пружина и нада натягом одевать:) тогда вообще у меня дуло 0.1 максимум:)
 

tybr

Пользователь
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
51
Лайки
0
Адрес
Брянская обл,г.Трубчевск
#97
к стати еще вопрос, бывает что плохо заводится на холодную раньше тока палец к кнопки притронулся сразу схватывала заводилась машинка, форсы вымытые продутые 4 дня назад, фильтра все новые в баке в первую очередь, регулятор холостого хода и дросель блестят как котовые яйца проводка целая обрывов нет может дачики температуры на турбу дак так же блести или на антифриз или сам дад моросит подсос воздуха может влиять на это ,погода жара у нас была 2 недели а сегодня ливень с самого утра. есть у кого соображения по этому поводу
 

tybr

Пользователь
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
51
Лайки
0
Адрес
Брянская обл,г.Трубчевск
#98
tybr, дырок нету ни где, если шланг снимешь там за 1.5 надует так то, а у тебя всего 0.9. либо дырка либо гейт. Я вообще когда собрал одел гейт просто так свободно, ну не знал что там обратная пружина и нада натягом одевать:) тогда вообще у меня дуло 0.1 максимум:)
ой и не говори сам как котоёнок слепой собирал все на ощупь тоже, что читал, то у кого спрашивал вот тока недавно совсем подсказал знакомый про этот рессурс что б тока тут всё и спрашивал вот теперь всех тероризирую тут )))
 

Power23rus

Новичок
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
29
Лайки
0
Адрес
Новороссийск
к стати еще вопрос, бывает что плохо заводится на холодную раньше тока палец к кнопки притронулся сразу схватывала заводилась машинка, форсы вымытые продутые 4 дня назад, фильтра все новые в баке в первую очередь, регулятор холостого хода и дросель блестят как котовые яйца проводка целая обрывов нет может дачики температуры на турбу дак так же блести или на антифриз или сам дад моросит подсос воздуха может влиять на это ,погода жара у нас была 2 недели а сегодня ливень с самого утра. есть у кого соображения по этому поводу
если плохо заводится на холодную проверь регулятор давления топлива. у нас была такая ерунда две недели назад. перестал держать давление.