калина турбо-город

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Не могу понять. У меня в шланге картерных газов что идет с блока к гбц образуется белая фигня тобиш эмульсия. Я вот масло залил и прочистил шланг. Так опять она образуется. Уже думаю на прокладку гбц неужто тосол попадает в масло..
Хотя масло сливал и в нем примесей никаких нету
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Поездки у меня короткие может поэтому?
 

Inferno91

Завсегдатай
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
806
Лайки
129
Адрес
Воронеж
Ildar063, такая же ерунда. Дом-гараж-работа-дом пробеги мои. Причем летом такого вроде как не замечал, на жаре. А вот в весенне-зимне-осенний период тоже наблюдается, как у тебя.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,351
Лайки
430
Адрес
Волгодонск, РО
Нет. Почитал всю ветку темы про корзину и плюнул на это дело. Это колхоз сломает эту диафрашюгму рано или поздно а потом все по новой весика брать. Уж сразу возьму так проще. И кто сказал что весика корзина именно такая как описано в теме. Он то подробностей не раскрывает.
Да я в курсе что будет диск нажимной уже но что теперь сделаешь не критично.

Для себя отметку сделаю - поменял масло пробег 53700км мобил 3000
я могу тебе рассказать секреты - на одной диафрагме пропилы чуть дальше сделаны, чтобы обеспечить мифические +50% прижима. только он не учел что точка опирания диафграмы о кольцо находится ближе, чем место, к которому идет пропил, и понту от этого нет. настолько нет, что полукольца на свежесобранном моторе проездили 6тыс км и сожрали на 2 десятки колено

если вы не можете просто вкинуть 1 мембрану в корзину и собрать вместо 5 запчастей -6 в кучу, - то соболезную конечно.
но делать там реально нех в той козине. и никаких откровений она не несет

кстати советую отбалансировать колено, тк заводская балансировка корзины нарушается при установке дополнительных зч
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
я могу тебе рассказать секреты - на одной диафрагме пропилы чуть дальше сделаны, чтобы обеспечить мифические +50% прижима. только он не учел что точка опирания диафграмы о кольцо находится ближе, чем место, к которому идет пропил, и понту от этого нет. настолько нет, что полукольца на свежесобранном моторе проездили 6тыс км и сожрали на 2 десятки колено

если вы не можете просто вкинуть 1 мембрану в корзину и собрать вместо 5 запчастей -6 в кучу, - то соболезную конечно.
но делать там реально нех в той козине. и никаких откровений она не несет

кстати советую отбалансировать колено, тк заводская балансировка корзины нарушается при установке дополнительных зч
Это на весика корзине сожрало полукольца?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Списался,в общем, с Валерой Весиком.. Что он сказал. Полукольца на +50% плюс диск HD-95 не сжирает-это чушь собачья. Проехали они на таком комплекте на 2108 уже почти 300тык,и до сих пор ездится на этой же сцепе. Второе: Диск от Хундая на Весиковской корзине +50% прилегает к маховику и диску корзины ВСЕЙ ПЛОЩАДЬЮ. Так что...
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Ascari, делая пропилы с засверливанием их в конце - уменьшается прижимная сила диафрагмы, за счет нарушения ее целостности. Это как, для примера, что больше выдержит: сплошной лист или такой же по габаритам лист, но перфорированный, продрушлаченный))?
[/URL][/IMG]
На такой корзине у меня за 70 тыс км кольца выпали в поддон)) Общий пробег колец 130 тыс. км. Сейчас поставили по два полукольца.
Сделать такую корзину совсем нетрудно самому.
 

turboost

Местный
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
502
Лайки
27
ильдар хватит верить в идолов))) вроде не маленький) весик корзина это все тот же вис, вот и все. Собрать ее 30 минут делов от силы.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
ильдар хватит верить в идолов))) вроде не маленький) весик корзина это все тот же вис, вот и все. Собрать ее 30 минут делов от силы.
Ну так собери Ильдару. Сам же пишешь,что нетрудно. Гарантию дашь на 50тык хотя бы?
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,351
Лайки
430
Адрес
Волгодонск, РО
Списался,в общем, с Валерой Весиком.. Что он сказал. Полукольца на +50% плюс диск HD-95 не сжирает-это чушь собачья. Проехали они на таком комплекте на 2108 уже почти 300тык,и до сих пор ездится на этой же сцепе. Второе: Диск от Хундая на Весиковской корзине +50% прилегает к маховику и диску корзины ВСЕЙ ПЛОЩАДЬЮ. Так что...
че ты мне рассказываешь, я это говно на выходных разбирал, поменял местами диафрагмы, тк выжрало выжимным верхнюю

я не знаю на чем они там проехали, это все чес. новые полукольца, новое колено, осевой люфт 0.7 по итогу, пробег 6к. в городе у меня пробок нет. поставил в бугель второе полукольцо ибо


я тебе сделаю фото со штангелем. даже диск ВИС не прилегает всей площадью, тк на нажимном внутри диаметра фаска сделана, а диск акцента внутренний диаметр накладок имеет меньше чем тазовый, т.е. там 5-6мм висит в воздухе со стороны нажимного

по выложенному фото обьясни теперь нах там пропилы нужны) их можно пропилить хоть до конца, рычаг от ээтого не изменится
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,351
Лайки
430
Адрес
Волгодонск, РО
amax1583, какой друшлаг о чем ты. плечо работы об кольцо пружинное изменилось? нет.срать на пропилы.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,351
Лайки
430
Адрес
Волгодонск, РО
и самое интересное на закуску. так лень кому тобыло разбирать все заклепки, что пружинок, соединяющих нажимной с корзиной осталось по прежнему по 2 на каждой из 3 точек. хотя если уж усиливаем корзину логично было бы еще хотя бы по одной в пакет накинуть.

короч такая шляпа собирается за час под пиво с молотком, отверткой и мощными щипцами, чтобы усы разгибать. только отбалансировать не забудьте, ибо херня получается
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
эххх((((а мне то было сказано что у меня система смазки куевая в калине(когда пи.да мотору настала после установки вышеуказанной корзины,по ходу у нас с Максом в обоих тачках система смазки куевая..........
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,351
Лайки
430
Адрес
Волгодонск, РО
у меня в городе чувак ездил на турбе год, отдефектовл перед сезоном ,все ок. раз 5 выехал боевых - появился люфт вполне ощутимый. ну поф поменял полукольца и в бой, недолго пришлось переживать за осевой люфт - колено сломало изза дисбаланса)
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,351
Лайки
430
Адрес
Волгодонск, РО
эххх((((а мне то было сказано что у меня система смазки куевая в калине(когда пи.да мотору настала после установки вышеуказанной корзины,по ходу у нас с Максом в обоих тачках система смазки куевая..........
какая система смазки? там че смазку надо? а я просто масло не заливал - так ездил
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Ascari, да причем тут ПЛЕЧО?? Если лепестки диафрагмы были бы в 2 раза меньше по ширине- то все равно усилие не поменялось бы, т.к. плечо одно и то же??
Прорези с отверстиями снижают прижимную мощь диафрагмы.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,351
Лайки
430
Адрес
Волгодонск, РО
посмотри фото, и напиши еще раз че ты там хотел донести. пропил выходит ЗА точку опирания о кольцо. на что это влияет? это снижает жесткость мембраны? на сколько? на 15%, на 17% на 3%. откуда 50% то? чушня это
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
на сколько это снижает жесткость пружины это уже другой вопрос, нужно замерять
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Не знаю что у вас там весика корзина ломает и крушит. Собрал себе такую. Корзина новая, вторую пружину снял с б/у корзины, на краях лепестков была выработка. Эту б/у пружину насверлил и сделал надрезы по весика инструкции. Диск акцента, у токаря сняли немного мяса с той хрени куда вал вставляется (не знаю как она называется:)), без этого пружина корзины упирается при выжиме в это место. Вилку удлинил, усилил. Выжимной обварил, использовал такой же, что в комплекте весика. Трос сцепы от 2112 поставил. Родной с самонатяжителем говно редскостное. Он мне перегрел корзину немного. В бугель при сборке мотора вставил доп полукольцо, я взял от альфы. Хотя можно стоковое кольцо. Проехал более 20000, при выжиме нет никаких намеков на то, что полукольца переезжают в поддон. Диск чума, и трогаться прятно и букса в помине нет. Так что я не не знаю, что вы делаете не так)))) А по цене вышло в 2 раза дешевле.