Тех.Флейм

py4Huk

Местный
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
100
Лайки
1
Адрес
Спб
RSun, благодарю за ответ,
нашёл их в спб. они называются сферические подшипники, оч. много разных,
для себя на рычаги выбрал стальные 12 25 10 (вн. диа, нар. диа, толщина)
ценнег 350 р. штука

возникли ещё вопросы
1)главный насчёт гейта под ржавое твинскрольное "ведро с трактора", что предпочтительнее один большой допустим 60 мм или два маленьких по 40 мм
бустконтроллер в планах электронный
два маленьких можно поставить непосредственно рядом со входом в улитос с двух сторон
один большой тоже не трудно скомпоновать, но дальше от входа он будет находиться
2)по поводу бормашинки, кто какую использует (мне нужно чугунную башку пилить), какую посоветуете приобрести, на сж. воздухе или электрическую ?
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
твинскрольное "ведро с трактора", что предпочтительнее один большой допустим 60 мм или два маленьких по 40 мм
Лучше 2, твинскролл же. Витя Соара писал, мол, если ставишь 1, то надо вваривать перегородку до самой тарелки гейта.
 

py4Huk

Местный
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
100
Лайки
1
Адрес
Спб
ок, каналы 40 мм чернуха от башки, фланец т3, гейты 40 мм или 38-ые можно ?
5 рублёвых бумажек готов потратить на один, надеюсь найду бюджетные
интересно как они в паре будут работать через один бустконтроллер...
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Сегодня вылезла загадка, объяснений которой я пока не могу найти...
Суть в следующем: есть машина с заводским ЭБУ, заводской настройкой, с попарным впрыском, без ДФ в ЭСУД (каналов зажига и форсунок - по 2), и в ходе работ по замене колец проеб@ли с метками развернув шестерни р/в на 180гр от требуемого по меткам положения, что привело к тому, что мотор на ХХ ронял обороты, выдергивал их и трясся как дятел на ХХ и малых нагрузках.
После того, как валы развернули на положенные 180гр выставив все по меткам - вопрос решился.
Как это можно объяснить, если фаза впрыска и зажигание в парных цилиндрах одинаковое?
 

Volkoff

Новичок
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
20
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
у друга инжекторная 5ка, прошита прошивкой от паулюса, как у всех стоит 52мм дроссель…ресивер сток, вал нивовский сток, паук 4-1, .выхлоп в бок
не можем понять почему обороты упираются в 5500 на 4й передаче и дальше очень медленно поднимаются
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
у друга инжекторная 5ка, прошита прошивкой от паулюса, как у всех стоит 52мм дроссель…ресивер сток, вал нивовский сток, паук 4-1, .выхлоп в бок
не можем понять почему обороты упираются в 5500 на 4й передаче и дальше очень медленно поднимаются
а должна валить 9000)))))) прошивка от паульса)))))от гебельса надо тогда повалит))))) это на тему прошид под верха!)
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
у друга инжекторная 5ка, прошита прошивкой от паулюса, как у всех стоит 52мм дроссель…ресивер сток, вал нивовский сток, паук 4-1, .выхлоп в бок
не можем понять почему обороты упираются в 5500 на 4й передаче и дальше очень медленно поднимаются
ВСХ жигулевского мотора кончается на 5500-5600. 4 передача, 5500 = 155км/ч. Куда вы еще хотите разгоняться на автомобиле с максималкой 150-155?
Только не говорите, что паук 4-1 и выхлоп в бок:-D дают 100500 мощностей и +50км/ч к максималке. (а еще +30% к скилзам и +50% неуязвимости)
 

staist

Местный
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
322
Лайки
1
Адрес
Тольятти
по масляным насосам не знаю в поиске не чего шибко не нашёл, здесь спрошу
понятно стоковый с шестерёнками из чугуняки а в описаниях от лузар вот что прочитал
Конструкция: универс., алюм. корпус, высокопрочн.стальные шестерни
http://www.luzar.ru/katalog/LOP+0112.html

не кто не сталкивался не юзал ?
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
по масляным насосам не знаю в поиске не чего шибко не нашёл, здесь спрошу
понятно стоковый с шестерёнками из чугуняки а в описаниях от лузар вот что прочитал
http://www.luzar.ru/katalog/LOP+0112.html

не кто не сталкивался не юзал ?
стандартного насоса вполне заглаза .зачем изобретать лисапет?)
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Сегодня вылезла загадка, объяснений которой я пока не могу найти...
Суть в следующем: есть машина с заводским ЭБУ, заводской настройкой, с попарным впрыском, без ДФ в ЭСУД (каналов зажига и форсунок - по 2), и в ходе работ по замене колец проеб@ли с метками развернув шестерни р/в на 180гр от требуемого по меткам положения, что привело к тому, что мотор на ХХ ронял обороты, выдергивал их и трясся как дятел на ХХ и малых нагрузках.
После того, как валы развернули на положенные 180гр выставив все по меткам - вопрос решился.
Как это можно объяснить, если фаза впрыска и зажигание в парных цилиндрах одинаковое?
Наполнение поменялось да и всё.
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
180 гр РВ никакой разницы. Скорее всего выставили не 180, а чтото типа 170-210, поэтому нихрена не работало. И впрыск тут ваще нипричом если нет ДФ
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Ну да, по логике ничего не должно было измениться.
Видимо все же был косяк с метками...
 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
Всем доброго времени суток. Хочу попросить Вашей помощи, чтобы скомпоновать блок под турбо. Калено, шатуны, поршня. Всем заранее благодарен. С уважением Александр
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
Всем доброго времени суток. Хочу попросить Вашей помощи, чтобы скомпоновать блок под турбо. Калено, шатуны, поршня. Всем заранее благодарен. С уважением Александр
турбо сток:приоро блок,приоро колено,ниво поршень 20 кубиков лужа,десятый шатун сток.
 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
колено 75.6? а почему десятый шатун, а приоровский нельзя использовать? с уважением Александр
 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
понятно. спасибо большое. а размер его какой? ещё раз огромное спасибо за помощь