Тех.Флейм

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
И зачем тебе высокое давление для смазки турбины. Один хрен подачу еще и ограничивать рестриктором приходится.
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
И зачем тебе высокое давление для смазки турбины. Один хрен подачу еще и ограничивать рестриктором приходится.
Ну там и масло самое прохладное.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Хочу улитку с нижним расположением.

Плюсы:
1) не бросается в глаза при поднятом капоте;

Минусы: вам слово.

Мож переубедите меня, пока не поздно...
А то мотор готов уже, скоро за коллектор браться буду.

Заранее спасибо.


Авто 2141 + ДВС 2112.
Ставь и не парься, никаких там килотонн грязи нет да и брызг особо тоже нет(если например поставить родные кожужи на таз).
Снимается и ставится все на 16 кл просто отлично. Тем более если все хорошо собрано, что там делать? конечно можно поковыряться от нечего делать, но это на любителя.
По поводу фильтра и пайпа: с клубтурбовским коллектором отлично встает маслофильтр c230 от 2105.
Самое главное на ТАЗу это лучшее охлаждение (продувка) в районе окон рулевых тяг.
Если хочешь, могу снять видео как оно выглядит правда только на телефон)
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
сколько ездил на нижнем расположении никаких проблем не заметил вообще, все прекрасно ставится и обслуживается, брызг и грязи там совсем немного. Конфигурация воздушного пайпа замысловатая немного но это мелочи по моему. Ну и большие ведра туда не лезут если на фабричных коллекторах. Только самодельные.

aleksey55, если нужно будет больше фоток стучись в личку.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Про новый таз в новостях проскочило

Также известно, что новая Lada Priora будет оснащаться одним из четырех моторов. Три двигателя будут разработки АвтоВАЗа, причем один из них, с изменяемыми фазами газораспределения, мощностью 125 л.с., будет сочетаться с роботизированной коробкой передач, причем коробка будет создана АвтоВАЗом совместно с компаниями ZF и Porsche. Кроме того, будет у «Приоры» и двигатель Renault объемом 1,6 л (117 л.с.), который в настоящее время устанавливается на модель Fluence.
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
у кого есть турбокарта TD04L
дайте глянуть
Тоже хотел бы посмотреть, но ничего не нашел (плохо искал?).



Эти тд-04 и тд-05 находил много раз,
а вот именно ТД04Л не видел
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
aleksey55,

вот и я облазил гугл.
ну чет нифига нет для TD04L

надо на турбе глянуть полную маркировку.
видимо у какой то модификации турбокарта схожа с тд04л
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
она там есть!
смотри митсу тд04-13 и тд04Н-15
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
почему перепускной клапан то разово пшикает, то неск раз при одном сбросе газа ? я говорю про разные машины.
есть просто пшик и все..
а есть как тут
http://www.youtube.com/watch?v=ZCMvb-ZfrBg
от чего это зависит ?
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
то есть если на тазу поставить оч жесткую пружину в бов, то теоретически можно рассчитывать на тот же эффект ?

интересно зачем ставят бов, которого не достаточно для стравливания такого объема воздуха..
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
то есть если на тазу поставить оч жесткую пружину в бов, то теоретически можно рассчитывать на тот же эффект ?

интересно зачем ставят бов, которого не достаточно для стравливания такого объема воздуха..
потому, что они лохи и не читают наш форум )))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
парни, ктонибудь мерил расстояние от заливной маслокрышки до капота, в зубиле с 16в? со сток подушками . . .