Тех.Флейм

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
Наконец то запилил себе бачок с омывайкой.
а то ездил месяца три в самый срач без омывайки.
нашел самый мелкий бачок. от приоры хэтч вроде (бачок для омывателя заднего стекла)

примастырил вот так.



 

BonoMan

Местный
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
175
Лайки
0
Адрес
Уфа
Наконец то запилил себе бачок с омывайкой.
а то ездил месяца три в самый срач без омывайки.
нашел самый мелкий бачок. от приоры хэтч вроде (бачок для омывателя заднего стекла)
примастырил вот так.
У меня конечно пайп идет немного по-другому,но может и тебе подойдет бачок от 214 Нивы под 2 моторчика) И заднее стекло можно помыть)

 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
BonoMan,
не у меня из-за блока АБС не лезет такой. я тоже сначала его купил.
вообще есть моторчик какой то от тойоты.
там два соска и два плюса на моторе.
можно тоже и заднее стекло подключить.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,575
Лайки
1,734
Адрес
Стерлитамак
На десятке кто нибудь ронял мотор поближе к земле? И немного вперед бы двинуть - коллектор при нагрузках упирается в реактивную рулевую тягу. Датчик детонации еще походу видит этот шум долбежки коллектора о тягу у углы пытается откатить. Кто как боковую опору переделывал? Генератор еще мешается - до балки сантиметр всего. (((
 

skree

Заблокирован
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
418
Лайки
0
Адрес
Уральский регион
почему перепускной клапан то разово пшикает, то неск раз при одном сбросе газа ? я говорю про разные машины.
есть просто пшик и все..
а есть как тут
http://www.youtube.com/watch?v=ZCMvb-ZfrBg
от чего это зависит ?
ок, почему при отпускании газа происходит многократное стравливание воздуха ?
Тиал так фоздух сбрасывает.был такой прикольно,мне нравилось
http://www.youtube.com/watch?v=nl0IBRiUsGE
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,575
Лайки
1,734
Адрес
Стерлитамак
Дополнительные опоры не??
Установка задней верхней гитары невозможна т.к. тут вход воздуха в турбину и как раз тут пайп и проходит. У многих с этой опорой борода.
Кровь износа надо мотор двинуть вперед и уронить хотя бы см 4 :twisted:
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Тиал так фоздух сбрасывает.был такой прикольно,мне нравилось
не тиал, а нерабочий тиал))))
повникай в вопрос как подбирается жесткость пружины на блоу тиал к мотору.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Установка задней верхней гитары невозможна т.к. тут вход воздуха в турбину и как раз тут пайп и проходит. У многих с этой опорой борода.
Кровь износа надо мотор двинуть вперед и уронить хотя бы см 4 :twisted:
вообще там беды с опорой нет) я же скидывал фото с расположением улитки)
пс. нижняя гитара жесткая? подушка на кпп стоит?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,575
Лайки
1,734
Адрес
Стерлитамак
вообще там беды с опорой нет) я же скидывал фото с расположением улитки)
пс. нижняя гитара жесткая? подушка на кпп стоит?
У меня 2110 и до этого стояли 8В моторы и из опор только левая боковая, на коробке, и задняя на коробке. Вниз мотор уронить балка мешает - генератор и так почти на ней лежит. Пересверлить в балке отверстия предварительно подварив к ней усилительную плиту толщиной 10мм ? Посмотрю повнимательнее - если длинны шпилек хватит до возможно...
А если все переварить и улитОс развернуть то все равно мотор ронять надо - капот один хрен на интеркулер ляжет.
Нижней опоры нет - кронштейн генератора от 8В. Кронштейн от шеснарика возьму с гитарой, а проушины к балке приварим ( балка тоже 8в без проушин).
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,056
Лайки
511
У меня 2110 и до этого стояли 8В моторы и из опор только левая боковая, на коробке, и задняя на коробке. Вниз мотор уронить балка мешает - генератор и так почти на ней лежит. Пересверлить в балке отверстия предварительно подварив к ней усилительную плиту толщиной 10мм ? Посмотрю повнимательнее - если длинны шпилек хватит до возможно...
А если все переварить и улитОс развернуть то все равно мотор ронять надо - капот один хрен на интеркулер ляжет.
Нижней опоры нет - кронштейн генератора от 8В. Кронштейн от шеснарика возьму с гитарой, а проушины к балке приварим ( балка тоже 8в без проушин).
сделать кастом опору переднюю, на мотор. Гена сместится к блоку, просвет над балкой увеличится. Я себе такую делал, когда хотел мотор занижать под ино коробку. минус - придется подпилить кожух ГРМ.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
2
grooves somender singh это доробатка гбц, пропил канавок от свечи,к местам где при вмт растояние от гбц до поршня минмально,и смесь не догорает или детонирует, особо актуально для 8в, и атмо 16в,где степень повыше, http://www.somender-singh.com/ вот сайт, вот картинки в гугле https://www.google.ru/search?q=somender-singh&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=iTPiUqOgNKe34wSq1ICYAg&ved=0CCcQsAQ&biw=1366&bih=630#facrc=_&imgdii=0yoWNMtXwT7OdM%3A%3BgryG-qhAooEPhM%3B0yoWNMtXwT7OdM%3A&imgrc=0yoWNMtXwT7OdM%253A%3BpYaIck6n7eKPsM%3Bhttp%253A%252F%252Fi77.photobucket.com%252Falbums%252Fj45%252FFyreDaug%252Fdcp_2601.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.teamswift.net%252Fviewtopic.php%253Ff%253D5%2526t%253D38910%3B1024%3B683
уже выкладывали фото этой доработки не предавал значения, а сейчас даже интересно стало.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,575
Лайки
1,734
Адрес
Стерлитамак
сделать кастом опору переднюю, на мотор. Гена сместится к блоку, просвет над балкой увеличится. Я себе такую делал, когда хотел мотор занижать под ино коробку. минус - придется подпилить кожух ГРМ.
Тоже подумывал кронштейн гены переварить, но там еще и кронштейн натяжки гены колхозить нада и кастом ( опять кастом :twisted: ) переднюю опору и прикрутить к балке. Типа как на карбюрных восьмерках. А от боковой отказаться. Наверное так даже жестче мотор зафиксится . Но.... вибрации на кузове :roll:
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,056
Лайки
511
Тоже подумывал кронштейн гены переварить, но там еще и кронштейн натяжки гены колхозить нада и кастом ( опять кастом :twisted: ) переднюю опору и прикрутить к балке. Типа как на карбюрных восьмерках. А от боковой отказаться. Наверное так даже жестче мотор зафиксится . Но.... вибрации на кузове :roll:
вибраций не должно быть, т.к. на 2112 такая опора к балке - заводская. кстати хороший вариант. я так себе планирую перевести заднюю опору кпп.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,575
Лайки
1,734
Адрес
Стерлитамак
вибраций не должно быть, т.к. на 2112 такая опора к балке - заводская. кстати хороший вариант. я так себе планирую перевести заднюю опору кпп.
В сервис пора - натурные измерения производить :grin: