Тех.Флейм

GeorgeKK

Местный
Регистрация
05.01.2014
Сообщения
194
Лайки
0
Адрес
Сочи п.Лазаревское
У меня тоже на бусте масло гнало через щуп пока не поставил обратный клапан на малый круг вентиляции, посмотри у ORISa в теме как сделано
ткни носом-вроде все пересмотрел и не увидел:!:
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
ткни носом-вроде все пересмотрел и не увидел
обратный клапан с карбюраторного зубила, пластиковая такая хрень, ставишь её в разрыв тонкого шланга вентиляции, ставишь так чтоб из мотора поток шел, а в мотор нет.

Хотя у меня ничего такого не было, вентиляция тупо в атмосферу через китайский маслоулавливатель, и все. Маслом не плевался мотор ниоткуда, и картерными газами не воняло...
 

spiker89

Местный
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
106
Лайки
0
Адрес
ЯНАО г. Муравленко
стр.87 пост 1303, стр.88 пост 1320, стр.89 пост 1321 клапан лучше брать от 08 он дешевле и дольше работает или обратный клапан адсорбера мне хватило его на неделю, вообщем расходник
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
обратный клапан с карбюраторного зубила, пластиковая такая хрень, ставишь её в разрыв тонкого шланга вентиляции..
Не ставь на турбомотор эту хрень - поставил себе через два дня он стал дуть в две стороны. Поменял и еще через неделю обнаружил что он снова заклинил. А прое..бешь момент то повыдавливает сальники коленвала распредов если что нетак с отводом картерных газов. Даже тойотовский щас лежит и ставить не буду ))) - ОГ онли на улицу
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
maximalist, ставлю клапана от вакуумника обычного 2108, все держит годами и не дрищет. Как впрочем и на самом вакуумнике.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
maximalist, ставлю клапана от вакуумника обычного 2108, все держит годами и не дрищет. Как впрочем и на самом вакуумнике.
От вакуумника тоже ставил и щас стоит ))) - пружинка всеже излишне жесткая. Поэтому, крючечьком пружинку выдираю и ставлю так, чтоб клапан под собственным весом ложился - вот так канает )))) ;-)
 

Ges

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
582
Лайки
1
Адрес
СКФО
Вобщем: имеем впуск на гарет 30, силикон 4 дюйма, который упирается везде где можно своим патрубком. Фильтр также упирается в капот краем((.
Два патрубка по 45* непримерял?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
От вакуумника тоже ставил и щас стоит ))) - пружинка всеже излишне жесткая. Поэтому, крючечьком пружинку выдираю и ставлю так, чтоб клапан под собственным весом ложился - вот так канает )))) ;-)
Есть специальные клапана вентиляции картера от ИНО, есть даже тройники со втроенными клапанами.
Самый-самый бомж-вариант - клапан от Дэу нексия (GM) новый стоит около 250р. А так их вообще великое множество, почти на всех ино в стоке такие стоят!
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
Тут такое дело - конкретно мой мотор делался с большими зазорами, чтоб исключить прихваты и он крепко сапунит. Объем выбрасываемых картерных газов, даже на ХХ, значительно превышает способность мотора засосать весь этот объем через калиброванное отверстие малого контура в ДЗ, значит все равно будет присутствовать излишек. И нахера спрашивается городить огород из контуров, клапанов и пр., если все равно ВОНЯТЬ БУДЕТ ? К тому же как показал мой опыт, картерные газы достаточно быстро засирают масляной пленкой интеркулер. В моей компоновке ДЗ стоит между турбиной и кулером и поэтому использование малого круга без потери эффективности кулера и/или потери детоноустойчивости неуместно.
 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
Ребят всем доброго дня. В общем такой вопрос у меня. Собираю турбо мотор, не могу ни где в городе купить разные полукольца, везде только одинаковые(которые медные), продавцы говорят, что сейчас всем на полукольца сейчас срать. Вопрос таков, одинаковые кольца ставить нельзя? каковы последствия? Заранее благодарен. С уважением, Александр
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Ребят всем доброго дня. В общем такой вопрос у меня. Собираю турбо мотор, не могу ни где в городе купить разные полукольца, везде только одинаковые(которые медные), продавцы говорят, что сейчас всем на полукольца сейчас срать. Вопрос таков, одинаковые кольца ставить нельзя? каковы последствия? Заранее благодарен. С уважением, Александр
Я всегда ставил только обмеднённые, без напыления вообще не признаю
 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
Ataman4eG, то есть два одинаковых? Я вот голову ломаю что делать
 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
значит буду на таких собирать. Спасибо за совет))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ataman4eG, то есть два одинаковых? Я вот голову ломаю что делать
Да. Алюминиевые идут в коробке вместе с вкладышами (ЗМЗ). Их (полукольца) лучше сразу выкинуть и поставить желтенькие (на самом деле это - металлокерамика). Подробнее тут обсуждали http://turbobazar.ru/showthread.php?t=29014
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
Нашел на ютубе канал путевых парней из австралии вроде.
Тюнят тачки и снимают про это видео.
Мне понравилось. Толковые видосы
Mighty car mods на русском поищите на ютубе
 

BombCreator

Местный
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Смоленск
Нашел на ютубе канал путевых парней из австралии вроде.
Тюнят тачки и снимают про это видео.
Мне понравилось. Толковые видосы
Mighty car mods на русском поищите на ютубе
Мне понравились их видосы про фейковое турбо с электронной пшикалкой, и наддувом из двух воздуходувок для раздувания листьев:-D
 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
Serg_x, спасибо за помощь. С уважением, Александр
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Да. Алюминиевые идут в коробке вместе с вкладышами (ЗМЗ). Их (полукольца) лучше сразу выкинуть и поставить желтенькие (на самом деле это - металлокерамика). Подробнее тут обсуждали http://turbobazar.ru/showthread.php?t=29014
Я уже давно в ЗМЗ вкладышах не встречал полуколец, а когда были всё равно их выкидывал
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
Подскажите размер силикона . Имеется турбина выход по наруже 48(мерял штангелем) , при затягивании хомута ( 51 силикон) - не затягивает . Как выйти из ситуации , на 48 есть силикон?