Тех.Флейм

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Сорвалась резьба в гбц болта соединяющего постель. для м 8 места не хватает. м7 как раз но где взять болты м 7?
есть другие варианты ремонта?
режешь М8, и ставишь болт М8 под шестигранник, я в крепеже строительном покупал ,из нержавейки (они крепче).
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Не стоит туда вертеть каленые болты. Заводчане просчитались, вкрутив каленые болты в алюминий, и сами знаете чем это обернулось. Не надо повторять их ошибку.

И лучше все таки шпильки, а не болты. Если планируется частая замена распредвалов или регулировка цельников, то чтобы лишний раз не насиловать алюминий...
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Не стоит туда вертеть каленые болты. Заводчане просчитались, вкрутив каленые болты в алюминий, и сами знаете чем это обернулось. Не надо повторять их ошибку.
И лучше все таки шпильки, а не болты. Если планируется частая замена распредвалов или регулировка цельников, то чтобы лишний раз не насиловать алюминий...
Ну если не тянуть до одури - всё нормально там живёт, я не вижу проблемы в сток конструкции (конечно если валы не меняются постоянно, для тюнинга в общем нормальный вариант). Но приезжают машины, с так закрученными крышками и пастелями ,что приходится брать вороток по-длиннее, для того чтоб открутить ,и конечно в таких случаях будут сорванные резьбы, или же сами болты.

По поводу шпилек согласен в общем то, если часто снимать пастель, конечно это лучший вариант. Но и он не спасёт от кривых рук ,если опять же тянуть как сумасшедшему - то резьбы прикончить на шпильках дело не долгое))))
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Не стоит туда вертеть каленые болты. Заводчане просчитались, вкрутив каленые болты в алюминий, и сами знаете чем это обернулось. Не надо повторять их ошибку.

И лучше все таки шпильки, а не болты. Если планируется частая замена распредвалов или регулировка цельников, то чтобы лишний раз не насиловать алюминий...
Ты знаешь, они не просчитались, а наоборот даже доп защиту от дурака сделали, использовав калёный болт они получили очень живучее соединение, потому что на болту резьба не тянется,а люминь очень вязкий материал со всеми вытекающими, просто нужно момент не превышать при затяжке.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Ты знаешь, они не просчитались, а наоборот даже доп защиту от дурака сделали, использовав калёный болт они получили очень живучее соединение, потому что на болту резьба не тянется,а люминь очень вязкий материал со всеми вытекающими, просто нужно момент не превышать при затяжке.
Не вижу никакой защиты от дурака.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Не вижу никакой защиты от дурака.
сколько у нас длинна рабочей резьбы? какой диаметр болта?если болт будет не калённый он будет тянуться,и ломаться гораздо чаще, в добавок портить саму резьбу в люмине.
 

Twix

Местный
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
244
Лайки
1
чтобы не срывать резьбу в мурзилке указан момент затяжки.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
чтобы не срывать резьбу в мурзилке указан момент затяжки.
Садись, два. Затяни-ка болт моментом из мурзилки на 15-летней башке, в которую немало ручонок лазило.
 

Twix

Местный
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
244
Лайки
1
15 летнюю башку давно надо в цветмет сдать.
х.з. как вы там тянете. Ни разу проблем не было. Хотя знаю людей у которых и болты вытягивет, и резьбу рвут.
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
товарищи покажите мне как выглядит провод с разъемом который подключается к датчику температуры под термостатом, самое главное с какой проводки которая с мозгов идет или другая? мотор 1.6 16v... а то я найти не могу.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Которая с мозгов идет... В любом автомагазине есть фишка с проводами, ценавопроса писят рублей.
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
RSun, Twix, в том и фигня что таких разъемов свободных нету... есть такое, но говорят что это на датчик абсорбера подключается


да и по разъему не подходит