Тех.Флейм

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
А что там с давлением масла? Если база уменьшена - то стакан гидрика по любому выше стоит.
На холостом прогретом масле 1.5атм, газуешь и растёт до 5.3 и сбрасывает.
Моторист сказал, что поднимат ьмаслоканал идея не есть гуд. Я и не стал настаивать.
У людей гидрики тише воды работают на валах с базой по 31мм.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,032
Лайки
863
m54, как вариант,когда под валы мясо выгребают,очень сильно заглубляют колодцы и от этого присутствует характерный клапанный стучек.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
m54, как вариант,когда под валы мясо выгребают,очень сильно заглубляют колодцы и от этого присутствует характерный клапанный стучек.
О как. Т.е. от снятия мяс могут гидрики постукивать? Это изза перекоса гидрика в его ВМТ?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
m54, как вариант,когда под валы мясо выгребают,очень сильно заглубляют колодцы и от этого присутствует характерный клапанный стучек.
вообще как правило при вырубании мяса до колодца не доходят, если человек с головой это делает.
по поводу поднятия канала это вообще абсурд, у нас гидрокомпенсатор так то двигается и минимум 2 раза пересекает своим поясом масляный канал за два оборота кв, да и если кто то считает что в стоке масл канал приходится прямо на пояс гидрика при закрытом клапане, то может произвести замер и поменять свою точку зрения.всему виной как правило либо давляк, из за износа валов,постели, не вкрученого болта, или ошибочного мнения что гидрикам хана, а на деле это профиль вала такой, самый яркий пример 10.7 Стольникова, у Нуждина 10.65 , 9.85 ил 9.65 не помню точно, но профиль у них как "корона 3х главая"..
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
У меня 047/047. Какой же тут профиль? По мне так преемлемый профиль, не должен грохотать.
С новыми гидрикамт ставишь - работает как сток, только паук тарахтит и
потрескивает на хол ходу.

Фото профиля в приложенном изображении.
 

Вложения

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,032
Лайки
863
У меня стояла пара валов 47/50 - не гремела. Сейчас 504/534 - тоже не гремит. Работают тихо как сток.
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
Кто подскажет, куда вкрутить датчик егт? настройщик что-то говорит что до турбины...О_о....
да именно туда ! до турбины ...или в первый цилиндр от дросселя
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
Как я понимаю лучше туда где сход 4в1?
да после схода ....ещё вкручивают в саму горячку турбины если в коллекторе не удобно ... хотя некоторые очкуя что термоэлемент может отвалиться и повредить колесо турбины , ставят после турбины но там нужно для себя знать насколько темп выхлопа после турбины отличается от реальной темп до турбины... по мне так не оч вариант...но так делают...там градусов 100 разница...может и ошибаюсь но она явно есть
 

max59

Новичок
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
27
Лайки
0
не хочу создавать новую тему, из за мелочи такой, кто нибудь прльзовался смазкой для поршней мс 2000, интересует мазал ли кто постели распредвалов ей, как эффект?
 

Neveroff

Местный
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
329
Лайки
0
Адрес
Барнаул
Ребзя киньте пруф как блокировочные сухари в классико коробку ставить, мурзилку погуглил но чето там непонятно.
 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
Ребят всем привет. У меня вопросик. Завтра ставлю гтц+вут+педаль вот эту http://andreidq.bget.ru/market/torm...az/vakuumnyj_usilitel_trw_v_sbore_9_vaz_2110/
Подскажите как трубки правильно подключить? Всем заранее благодарен. С уважением, Александр
вообщем прикручиваешь те трубки-тройники что в комплекте , у тебя получается 2 тройника .... если контуры задних тормозов стоковые - то трубки к старому цилиндру как подходили так и подключаешь к новому по такой же схеме..... там как прикрутишь поймёшь .... на новом цилиндре 2 выхода , но с помощью тройников получаешь снова те 4 выхода как на стоке... вот как на стоке и подключай