Тех.Флейм

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Калитка не упирается, шток поворачивается почти на 90 градусов. Выход из гейта в отвод 63, и далее в общую трубу, тоже 63.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
У брата вф37 калитка такая же.Никаких проблем.с родным гейтом 0.55 а далее жиклёрами увеличиваем.Чтото затрудняет выход газов с гейта.Ну не может она 0.9 дуть с открытой калиткой.Или обьём мотора за 5 литров.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Вообще она небольшая улитка, чуть больше тд-04. На моторе 5л она сдохнет от передува ))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Посмотрим конечно даун, но там все нормально было.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Посмотрим конечно даун, но там все нормально было.
ты как будто в чудеса веришь.... там точно что то не правильно,тд04л и 04хл твинскрол , с открытой калиткой в буст не выходит. лично проверял.


Товарищи, у меня форсунка плохо держит одна, и временами при вкл зажиганиия, хлопает в ресе, несколько раз хлопнуло так бодро что аж трубки на дад, рдт слетают...
заметил ухудшения в работе мотора, кто как считает, подобные взрывы могут ушатать кольца или что ещё? скоро планирую снять форсы и пролить их, может форсунка не держит и не доливает, поэтому мотор угла перестаёт держать и греться начинает даже без детона...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
товарищи подскажите какие ощущение от опор,сильно жестко как по качеству итд.
я на шс не ездил.

спасибо за внимание.
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
Парни подскажите как замутить выносной рдт и присрать рейку НО.

Стоит рейка старого образца. Форсы субару через переходники. Они меня заипливместе с рампой.
То течет из под форс, то подача на рампе течет.
Хочу поставить нового образца рампу и вынесте регулятор.
По моему где то видел переходник какой то.
Кто делал подскажите как лучше сделать.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,032
Лайки
863
epatazh, Маклейну напиши ;) У меня его проставка под рдт-все четко.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Парни подскажите как замутить выносной рдт и присрать рейку НО.

Стоит рейка старого образца. Форсы субару через переходники. Они меня заипливместе с рампой.
То течет из под форс, то подача на рампе течет.
Хочу поставить нового образца рампу и вынесте регулятор.
По моему где то видел переходник какой то.
Кто делал подскажите как лучше сделать.
напиши в личку мне. у меня так сделано. расскажу в подробностях
 

SerHanT163

Заблокирован
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
170
Лайки
0
Адрес
Самара
Кто имеет информацию по длине приводов ПП
(желаю расширить колею за счет рычагов)
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Кто имеет информацию по длине приводов ПП
(желаю расширить колею за счет рычагов)
Калиновский правый длиннее восьмого на 20мм, левый на 6мм. Длиннее вариантов нет.
Удлинив рычаги, нужно на в 2 раза большую величину удлинить рулевые тяги.
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
Вопрос.
В общем не так давно появился косяк. На хх иногда обороты тупо проседают до 600 и оно так работает какое то время. Потом восстанавливается хх.
Так же частенько проседают обороты хх при сбросе газа особенно после торможения передачей.

Сейчас пиикрутил джи тех. Решил замерять разгон.
Старт с лаунча со второй передачи.
В общем еще при валилове когда замерялся на третьей передаче адские хлопки в выпуск. Отпустил газ, выжал цепу. Таз троит.
Развернулся поехал потихоньку через некоторое время прошло. Хх стал чотким троения нет.
Попробовал на второй вжарить троение появляется с 4 тысяч гдет.

Зажигание смотреть? Свечи? Стоит иридий денсо 22.
Зажигание модуль калина, коммутаторы божья искра, переходник январь 7.2 на январь 5.1
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
Вопрос.
В общем не так давно появился косяк. На хх иногда обороты тупо проседают до 600 и оно так работает какое то время. Потом восстанавливается хх.
Так же частенько проседают обороты хх при сбросе газа особенно после торможения передачей.

Сейчас пиикрутил джи тех. Решил замерять разгон.
Старт с лаунча со второй передачи.
В общем еще при валилове когда замерялся на третьей передаче адские хлопки в выпуск. Отпустил газ, выжал цепу. Таз троит.
Развернулся поехал потихоньку через некоторое время прошло. Хх стал чотким троения нет.
Попробовал на второй вжарить троение появляется с 4 тысяч гдет.

Зажигание смотреть? Свечи? Стоит иридий денсо 22.
Зажигание модуль калина, коммутаторы божья искра, переходник январь 7.2 на январь 5.1
Посмотри трубки на топливном регуляторе
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
а че на них смотреть?
с виду целые.
не замяты.
регулятор в рампе. бенз не подтекает.

еще сейчас заметил.
в общем божья искра валчется на полу пока в салоне.
масса прикручена к каркасу панели в салоне.
у таза просели обороты на хх. я дотронулся в это время до комутаторов. меня ударило статическим электр. и вуаля хх стал нормальным.
совпало или что )))

да и вообще таз стал биться током частенько после поездки.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Товарищи.
Резонатор резонирует с ресивером в диапазоне 4000-5000об.
Резонанс приводит к жуткой вибрации и завалу УОЗ, т.к. ДД считает это дикой детонацией.
Резонатор двигал впереёд и назад, картина не меняется.
Скорее всего резонанс изза формы резонатора - короткий бочонок, в разрезе овал. Зато в тоннеле приоры лежит ровно идеально.
Если после паука поставлю просто прямую трубу и в конце глушитель валкер от сааба, то нормально буду ехать? Без резонанса?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,619
Лайки
7,675
Адрес
Московская область
m54, подушки двигателя в каком состоянии?

p.s. тут как бы давеча выяснялось, что на всём кроме LS на 7-ом январе, алгоритм обнаружения детонации нерабочий, а вот на LS и при откатке матрицей всё хорошо - так что ты это, не пали контору, настрой фильтры и пороги так, чтобы уоз от шума не валился, а реагировал только на детонацию ... почитай хелп или обратись в тех.поддержку.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
santos, вибрация не зависит от типа ПО. На той же самой спт7 и дм53 такие же делишки. На объёме двишка 1.75 не было резонанса, а щас на 21124 низе есть. Не у меня одного. У другой приоры близкий близкий мотор и такая же дикая вибрация. И резонаторы похожие у нас.
Так что плохого убюрать из выхлопа резонатиор?
Я ездил так в 2007 году на 8клапанах. Наполнение росло ровно с 3300 до 8200 и мотор вваливался в отсечку ток в путь.