Тех.Флейм

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
таряхтящие утром гидрики. хз какой приход) зачем это все вообще? я ничего такого не курю, у автора надо спросить
ничего не тарахтит, была башка без этого клапана
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
ничего не тарахтит, была башка без этого клапана
у меня его тоже нет . просто не было при покупке новой головы. отдельно в продаже не нашёл . единственное что может на какое то мгновенье лампа давления гаснет позже
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
у меня его тоже нет . просто не было при покупке новой головы. отдельно в продаже не нашёл . единственное что может на какое то мгновенье лампа давления гаснет позже
вобщем походу придётся его оставить, говорят не вынуть не снимая гбц(((
 

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
Serg_x, есть там ступенька, есть. Вот видимо никто не заморачивается и не в курсе. Любое графитовое кольцо 55 по внутреннему диаметру, и паук имеет тот же диаметр куда одевается это кольцо. Некоторые производители раскатывают 51 трубу до 55 по внешнему, другие сразу 55 трубу используют от соединения 2 в 1. И ступенька получается 55 в 51 если по внешнему или 52 в 48 если по внутреннему диаметру. С этим не нужно спорить потому что оно так. Вот я спрашиваю критично это? Хочу заказать другой паук на треуг.фланце, вот там точно нет ступеньки, треуг.фланец по внутреннему 51,5 переходит в такой же.
А насчет кольца резонатор-глушитель у меня в стоке внутренний 45, расточится до 48..это в курсе.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
Вот пример паука СТТ, у меня фирмы авторезонатор то же самое. Резонатор 51. Есть тут знающие люди в газодинамике? Пока некоторые утверждают что это ерунда, надо точный ответ
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
но чтоб вытаскивали специально - это клиника
кто то вещал что давление масла без него больше, вот наверное для того и снимают.

рез уж заговорили за гбц, такой вопрос у меня к всем кто сталкивался, есть башка 16вэ с сорванными резьбами под болты крепления пастели. Резьбы те, которые с внутренней стороны, ближе к колодцам. Внешние резьбы я нарезал под болт М8, а как с внутренними? Померял - места пшик, чуть пересверлишь - провалишься в колодцы гидрачей. Но вроде как 10мм сверлом на 7 должно просверлиться, но сколько там резьбы нарежет метчик? Или не парить мозг, а заглушить просто отверстия в пастели и всё? Не нравится такой варик...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, есть там ступенька, есть. Вот видимо никто не заморачивается и не в курсе. Любое графитовое кольцо 55 по внутреннему диаметру, и паук имеет тот же диаметр куда одевается это кольцо. Некоторые производители раскатывают 51 трубу до 55 по внешнему, другие сразу 55 трубу используют от соединения 2 в 1. И ступенька получается 55 в 51 если по внешнему или 52 в 48 если по внутреннему диаметру. С этим не нужно спорить потому что оно так. Вот я спрашиваю критично это? Хочу заказать другой паук на треуг.фланце, вот там точно нет ступеньки, треуг.фланец по внутреннему 51,5 переходит в такой же.
А насчет кольца резонатор-глушитель у меня в стоке внутренний 45, расточится до 48..это в курсе.
Ответ прост как два пальца - есть труба 55, а есть 51 (наружки само собой).
По-моему оптимальных вариантов два - или забить болт или варить 63.
Поскольку и так железо не фонтан, предлагаю забить болт. Не стоит этот геморрой того прихода, которого вообще не будет. Не в том направлении ты лошадей ищешь ;)
 

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
Serg_x, работа будет выполняться в комплексе, валы и рес также под замену.
 

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
Serg_x, работа будет выполняться в комплексе, валы и рес также под замену.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, работа будет выполняться в комплексе, валы и рес также под замену.
Да какая разница... рес, валы - ты далеко не первый кто это все ставит.
Лучше длины на пауке перемерить и прикинуть какие они нужны и какие есть по факту.
А вообще надо сразу 4-1 брать ибо нехрен даже с этим 4-2-1 заморачиваться.
А то что он изначально сварен лишь бы трубы сошлись в удобном месте - так это к гадалке не ходи!!
 

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
Serg_x, вот поэтому я спрашивал о про.каровском пауке. Наверно его и поставлю. Поспрашивал кто на нем ездил, пишут чувствуется что на про.кар пауке нет провалов после 4-2-1 стт/стингер. Не знаю насколько правда, попробую.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
galansky63,все пауки перепробовать жизни не хватит. И на заборе тоже пишут :)
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Кто юзал блокировки клубтурбо? Как по качеству?
как сам думаешь? надо тему на форуме создать, спасибо клуб турбо, турботема, стингер и т д. и выкладывать их поделки по кривым интернет чертежам или просто кривыми руками запилеными.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
как сам думаешь? надо тему на форуме создать, спасибо клуб турбо, турботема, стингер и т д. и выкладывать их поделки по кривым интернет чертежам или просто кривыми руками запилеными.
Насколько мне стало известно, клубтурбо под своим брендом кладёт автоспринтер, а тут партнёры форума ими барыжат, не уж то они гомно продают?
 

dart

Местный
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
147
Лайки
1
Скажите нужна ли на Самаре 16ве задняя верхняя опора двигателя (ГБЦ), говорят на турбе из-за неё выдувает прокладку. А если без неё, то не порвёт ли панель радиатора (телевизор)?
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
Скажите нужна ли на Самаре 16ве задняя верхняя опора двигателя (ГБЦ), говорят на турбе из-за неё выдувает прокладку. А если без неё, то не порвёт ли панель радиатора (телевизор)?
не порвёт....