Тех.Флейм

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Есть ли смысл заморачиваться с ресивером змз406 для вкорячивания в 16кл? Халявный аргон можно сказать что есть. И как лучше сделать, состыковать со сток аллюм рогами или изготовить фланец к гбц и цепляться уже к нему(по мне так сомнительная затея, будет резкий перепад диаметров). Или сразу сцаться на 128рес? Конф следующий: приоро шпг в 1.5 блоке, облегченный мах, облегченный к/вал, выхлоп паук 4-2-1 и дальше все на 51й трубе. В планах 10.05 ну и ессно рес под это.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Есть ли смысл заморачиваться с ресивером змз406 для вкорячивания в 16кл? Халявный аргон можно сказать что есть. И как лучше сделать, состыковать со сток аллюм рогами или изготовить фланец к гбц и цепляться уже к нему(по мне так сомнительная затея, будет резкий перепад диаметров). Или сразу сцаться на 128рес? Конф следующий: приоро шпг в 1.5 блоке, облегченный мах, облегченный к/вал, выхлоп паук 4-2-1 и дальше все на 51й трубе. В планах 10.05 ну и ессно рес под это.
могу познакомить с челом у которого сделан такой рес, он тебе ответит на все вопросы касаемо реса такова. познкомить?
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Этот рес уже давно не у меня)))) Да и делал не я его, он родом с Ростова или Новочека. Но я на нём довольно таки долго ездил. На самом деле ресивер прикольный, у меня он стоял на пиленых сток рогах. Ну сам рес переварен ессно, и лежал на крышке. Я там колхозил доп. кронштейны, чтоб он был закреплен и не бил по крышке. Ресивер стоял на моторе 78*136*82.4, с пиленой ГБЦ, и на разных валах Нуждин старой линейки подъём 9.8 фаза вроде как 305 (по словам Нуждина аналоги нынешних 10.05), потом я ставил 10.65, а потом купил у Каспа туринги производства автоваз, 9.8/320. Так вот на всех валах машина ехала почти одинаково))) Она совершенно не хотела ехать выше 8тык, крутит норм, и на 8 тык зависиает, ну разве что на последних валах докрут был до 8300, но сейчас я могу честно признаться себе что было бесполезно туда крутить мотор))))) Но при этом я ускорялся без каких то там провалов ну чуть ли не с хх, я вообще не знал как это чтоб были провалы при разгоне. Надо ускориться - нажал и машина поехала. Как ресивер для зубила, без резки рамки телевизора - это чуть ли не лучший вариант. И он явно не аналог 128 реса, это совсем другой ресивер, у 128 гораздо хуже низа, и сильнее верха.

ВОт фотки его и крепежа который делал уже я сам:


DSC05575.jpg



DSC05576.jpg



DSC05577.jpg



DSC05579.jpg


DSC05580.jpg


Ну и видос разгона: https://www.youtube.com/watch?v=PoTGrCnBfOo
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Мы сейчас говорим про сток моторы, или про доработанные? Типовые параметры холостого хода доработанного мотора напишите?
Я про сток, а вы? А время переходного процесса при включении и график изменения напряжения вообще пофиг на коком моторе смотреть.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,587
Лайки
7,643
Адрес
Московская область
Я про сток, а вы? А время переходного процесса при включении и график изменения напряжения вообще пофиг на коком моторе смотреть.
Я сток моторы который год уже не смотрю, чего там интересного смотреть-то?
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Какие показания ДМРВ на хх и при каких оборотах?
Так не мерил, т.к. думал что от этого толку некакого, с чем сравнивать то.


Если всё норм, то нужно его проверить ещё и мотортестером (это вы сами не сделаете).
Чего нет - того нет

Проверить форсунки на баланс.
Форсунки проверял, таким макаром, сняв рампу кинул в колбы, и пару раз по 15 сек стартером крутил. За 30 сек набежало везде по 3 мл, вплоть до десятых. Хоть какой то показатель.
Давка на хх 2.4-2.5 оч, при снятой трубке 3.


Подсосы проверяются не карбклинером, а дымогенератором.
Сам хочу его сделать, знаю что карбом дроч еще тот.


Снял РХХ, пружина на нем еле стояла, поменял на другой, такая же песня.

По АЦП тоже проверял, в норме. При 0 дросселя, и плавно до 100 выжимал.


но по мне так ДМРВ с АЦП в покое больше 1 нужно просто поменять, может быть это связано с тем, что как правило речь идет о настройке в режиме онлайн и чем меньше там неизвестных (например в виде мутного ДМРВ с подозрительным АЦП), тем меньше секса
Эту шляпу хрен больше вообще поставлю.


Мы сейчас говорим про сток моторы, или про доработанные? Типовые параметры холостого хода доработанного мотора напишите?
Паук стоит, уже может не тот расход быть. И фильтр типа ФНС, простой бумажный бочкообразный.

Короче выкрутив свечи, 2 и 4 более бедная.
Шланг от ВУТА как раз идет между 1-2 примерно.
Одна из причин ВУТ, смесь 15, пару раз тормоз жму 16-16.5, если быстро нажимать, вообще глохнет.
Еще просадка от саба идет, так напруга 14.5 при бассах до 13.8 падает, и мотор аж задыхается, массы датчиков прыгают.
Хз массы проверял проводов на саб и на кузов, ничего не оборванно, массы закрепленны через корончатые шайбы.
Может быть из за кондера эта шляпа?
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
на 16кл голову ставят штифты для совмещения коллекторов? есть фото у кого?
 

BombCreator

Местный
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Смоленск
на 16кл голову ставят штифты для совмещения коллекторов? есть фото у кого?
Встречал вариант не со штифтами, а с центрирующими втулками, они были на средних шпильках
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
на 16кл голову ставят штифты для совмещения коллекторов? есть фото у кого?
там коллектор практически не двигается на шпильках, это не 8вэ. Ну я обычно заход в ГБЦ делаю на 1-1.5мм больше, чтоб уж наверняка не был оступеньки.
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
у меня впускной коллектор с гбц сходится идеально без ступеньки, но немного ерзает - на 1мм, как и прокладка
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,425
Лайки
1,697
Адрес
Стерлитамак
Кто какие колечки резиновые ставил на субаруфорсунки при установке на 16в голову ваз? Или желательно родные , субаровские ?
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
Кто какие колечки резиновые ставил на субаруфорсунки при установке на 16в голову ваз? Или желательно родные , субаровские ?
если без переходников, то отлично встают вазовские кольца