Тех.Флейм

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
Ребят подскажите по одному вопросу. Собрал КПП 7 ряд пара 4.3. Было куплено все БУ, и корпус. Собирал с Нуля.
Вкинул в декабре, пришла весна, начал крутить в отсечку. При 2-3-4 передаче ощущается вибрация сильная на рычаг пер. передач, после 5000 об.[/QUOсмотри маховик и сцепление. самое страшное что у меня было лично это треснувщее колено по последней шейке. коробас будет выть гудеть .но чтоб была вибрайия надо сильно умудриться
 

cafu163

Заблокирован
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
59
Лайки
0
Адрес
Togliatti

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
смотри маховик и сцепление. самое страшное что у меня было лично это треснувшее колено по последней шейке. коробас будет выть гудеть .но чтоб была вибрация надо сильно умудриться
Насчет колена не думаю, т.к. 71 стоит заводское.
Как раз с коробкой, поставил новый маховик 2110 с 8м венцом и сцепление в сборе.
Главное к 6200 вибрация усиливается, просто сейчас хочу двигатель вкинуть летний, и планирую в 8500 крутить.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Jenek, присмотрись внимательнее к маховику ,на предмет трещин.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,421
Лайки
1,696
Адрес
Стерлитамак
Насчет колена не думаю, т.к. 71 стоит заводское.
Как раз с коробкой, поставил новый маховик 2110 с 8м венцом и сцепление в сборе.
Главное к 6200 вибрация усиливается, просто сейчас хочу двигатель вкинуть летний, и планирую в 8500 крутить.
Маховик с болтами коленвала, корзину и диск да и все что на коленке крутится на балансировку. То что продается имеет разбаланс до 30 - 50 гр. Венец варил? на балансировку.... новая корзина и сцепа - на балансировку...
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Jenek, присмотрись внимательнее к маховику ,на предмет трещин.
Ок. Спасибо

Маховик с болтами коленвала, корзину и диск да и все что на коленке крутится на балансировку.
Я бы вообще с радостью, но у нас в городе такого не нашел, даже колено не могу отдать на балансировку.

То что продается имеет разбаланс до 30 - 50 гр. Венец варил?
Брал на ClubTurbo, маховик, у менеджеров спрашивал, говорили балансированый, ну и на сайте пишут "Динамическая на оборудовании Sunnen (США)", хотя понимаю что бред может быть.

Гляну тогда когда скидывать буду. Поищу еще людей кто балансирует, отнесу все до кучи (Маховик, сцепу, болты, колено, шкиф и болт шкифа).
Всем Спасибо.
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
Ок. Спасибо


Я бы вообще с радостью, но у нас в городе такого не нашел, даже колено не могу отдать на балансировку.


Брал на ClubTurbo, маховик, у менеджеров спрашивал, говорили балансированый, ну и на сайте пишут "Динамическая на оборудовании Sunnen (США)", хотя понимаю что бред может быть.

Гляну тогда когда скидывать буду. Поищу еще людей кто балансирует, отнесу все до кучи (Маховик, сцепу, болты, колено, шкиф и болт шкифа).
Всем Спасибо.
Возможно при установке маховика под колено попало что-то очень мелкое и незаметное . Маховик криво притянут. Я всегда просто беру 12 маховик везу к токарю он снимает под 8венец и все .баланс ненарушен цена вопроса 300р. По крайней мере бить небудет никогда венец тоже не может дать такую вибрацию если килограмм сварки . И забытый неприкрученный болтик корзины вызывает такую страсть
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
При установке Маховика, плоскости чищу всегда. А затягиваю, в несколько этапов как колесо, и динамометрическим ключем.
 

Rezk1y

Местный
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
254
Лайки
1
Адрес
Москва/Раменское
Jenek, опоры ДВС какие стоят? Да и вообще сравнил хотя бы ощущаемую вибрацию с чем-либо, а то может быть у тебя все в пределах нормы для таза.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Бывает после снятия-установки КПП боковая опора не так встаёт и появляется вибрация. С виду всё вроде бы ровно, но когда на заведённую отпустишь на подъёмнике опору, то двиг по другому встаёт и вибрации уходят...
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Jenek, опоры ДВС какие стоят? Да и вообще сравнил хотя бы ощущаемую вибрацию с чем-либо, а то может быть у тебя все в пределах нормы для таза.
Опоры, Сток СЭВИ. Раньше такого не было. Никогда не замечал. По этой ручке, часто можно определить что с двигом что то не то, малейшую нестабильность.
Сегодня попробовал, медлено газом до отсечки на передачах, вибрации небыло. А если 1-2-3-4, быстро газом, то после 5000 идет ощутимая вибрация. Да что гадать, снимать буду да и гляну. Спасибо всем за подсказки! Уважуха !
 

Rezk1y

Местный
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
254
Лайки
1
Адрес
Москва/Раменское
Опоры, Сток СЭВИ. Раньше такого не было. Никогда не замечал. По этой ручке, часто можно определить что с двигом что то не то, малейшую нестабильность.
Сегодня попробовал, медлено газом до отсечки на передачах, вибрации небыло. А если 1-2-3-4, быстро газом, то после 5000 идет ощутимая вибрация. Да что гадать, снимать буду да и гляну. Спасибо всем за подсказки! Уважуха !
А какой конфиг мотора и что зашито в ЭБУ?
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
А какой конфиг мотора и что зашито в ЭБУ?
А это коим боком к вибрации относится? )
Ну если уж надо:
На зиму вкинут стоковый двигатель 8в. Только выхлоп 4-2-1 на 51 трубе полный остался. Остальное все сток. Настроено на ДМРВ, на SPT 5752, еще летом и осенью тренировался настраивать как то, нормально ехало даже для стока, лучше чем на прошлой проге.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Кто нить пробовал использовать клапан ЕГР например от дизельного патриота как выносной гейт?
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Сегодня собрал наконец то генераор дыма. Проверял на подсосы. У меня еще гнало масло хз откуда, короче нашел что гонит с 2х мест клапанной крышки. Мотор 8в.
Вымыл крышку бензом, поверхность ГБЦ тоже бензом, прокладка новая. Герметиком в 4х местах намазал как обычно по краям. Затянул уже от души.
Мля, один хрен гонит дым слева у шестерни с клапанной крышки. Давку на компрессоре выставил не больше 1атм.
ХЗ как побороть эту хрень, вечно весь двиг в масле из за этой крышки.
Прокладка правда черная такая, раньше видел в продаже ХОРС коричневые, сейчас не могу найти такие.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
А как генератор сделал, свечу накаливания в корпус вставил? Корпус от чего?

Чтоб 8вэ не гнал масло надо прокладку с двух сторон, по всему периметру, на герметик ставить, и шайбы крепления крышки тоже на герметос. Заглушку рв тоже на герметик, и датчик фаз тоже. Тогда не потеет, в всех остальных случаях находит где нибудь дорогу.
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
Я посадил шпильки, что клапанку держат, на 1,5 мм ниже.
Больше из-под нее не течет, причем без герметика и с черной прокладкой.