Тех.Флейм

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
galansky63, Покупать нада запчасти не на рынках и шарашках, а стараться у представителя....
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
galansky63, шпонка для центровки, прежде всего. На валу не болтается шестеренка? Если нет - затягивай необходимым моментом и не забивай голову подбором других шпонок.
 

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
fest57, на валу шестеренка не болтается.
Как видно по этой фотке, шестерня работает не на всю высоту шпоночного паза, а примерно на половину.. вот у меня также. Это у всех так??


первоисточник https://www.drive2.ru/l/3143615/
 

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
Проблема решена. Сходил сейчас в магазин, перебрал наверно шпонок 50! Моя была высотой 4,75мм, нашел в магазине 4,95мм. Она еще и толще оказалась, штангелем на сколько не уловил, но зашла в кв с натягом, и в шестерню также. Шестерня теперь от руки не заходит, подбил, не болтается и просвета не видно между шпонкой и шестерней. В общем я доволен)))
 

adam91

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
588
Лайки
0
Подскажите в чем проблема. Обычные штампы ваз 14 радиуса, сколько не балансирую все равно бьет со 100 до 120 км.ч. Без грыж и шишек.
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
adam91, подшипники ступиц посмотри. Резина не восьмёркой (или яйцом)? Бывает корд ведет
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Подскажите в чем проблема. Обычные штампы ваз 14 радиуса, сколько не балансирую все равно бьет со 100 до 120 км.ч. Без грыж и шишек.
Дело может быть в самой резине, ей сколько уже?

Я сегодня Треуголки решил поставить со стальными крабами, такого гемора я еще давно не припомню....
Так нихера и не поставил. При снятии родных рычагов головку на 19 пополам уработал СССРовскую, афигенная головка. Моей злости не было предела, хватанул болгарку и выеб этот рычаг вдоль и поперек.

Парни порядок установки рычага у вас какой?
Краб - Крепление к домику - Шаровая - Стабилизатор ?
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
Jenek, я ставил с поперечиной, сначала ее, в нее рычаг, скрутку до упора раскрутил, чтоб сайлентблоком рычага в ухо попасть, после шаровая, стаб в последнюю очередь. Рычаги клубтурбо.

adam91, у меня похожая проблема, колеса новые, геометрия идеальная, отбалансированы. Грешу на длинную палку привода, которая бьется об треуголку иногда, возможно дело в ней. Сейчас планируется установка промвала, как раз и привод поменяю, самому интересно, в этом ли дело или нет. Подшипник с одной стороны менялся, с другой нет, ибо не гудит. Не исчезнет вибрация после промвала с приводом - поменяю и ступичный. Если и это не поможет - забью, после 130 все хорошо :)
 

adam91

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
588
Лайки
0
Еще такой вопрос к тебе, а у шиномонтажника когда балансируешь то все нормально у него?
Балансировал в 3х местах, бесполезно. Резина на глаз ровная. Х.з. че за прикол
 

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
Jenek, я стаб техномастер поставил, теперь что снять что поставить рычаг (тоже техномастер) вообще легко.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
кто какой силиконовый герметик юзает?
абро точно неоч:D
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Я все с треуголками выеживаюсь, яйку просто не реально засунуть. Для чего вообще в треуголке для стаба нарезана резьба, что за дроч? 50% людей думаю ее высверливают.
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
Jenek, выставь кастер максимальный, полегче будет. У меня резьбы нет никакой. Болт с передней подушки 08, с конусом, только вставлять с другой стороны. С молотка заходит :)