Тех.Флейм

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Что можете сказать про дырки которые люди сами в юбках поршней делают для смазки?
Сколько разбирал двиг все время нагруженную юбку задирает. На видео у кого сделано чистая юбка без задира. Насчет прочности вот сомнения есть именно на турбе как будет..
Вообще на двухтактных мопедах окна в поршне с завода и ничего. Думаю идея годная
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Что можете сказать про дырки которые люди сами в юбках поршней делают для смазки?
Сколько разбирал двиг все время нагруженную юбку задирает. На видео у кого сделано чистая юбка без задира. Насчет прочности вот сомнения есть именно на турбе как будет..
Вообще на двухтактных мопедах окна в поршне с завода и ничего. Думаю идея годная
Пробуй раскажеш!
Яб сделал.
Только вот точно ответить для смазки или для чего там дырки ..
В бмв поршнях некоторых вообще юбка отрезана от днища колец
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Про задиры, у меня моторы по 300ткм прошли и поршни в таких задирах, но и втыкаеш поршень а что с задирами на 30ткм? я думаю уже тоже самое и не растет
 

Bots21

Местный
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
118
Лайки
0
Адрес
Краснодар
Резина жестче будет с индекс нагрузки 91w (615 кг) чем 82w (475 кг) или особого смысла нет переплачивать.
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12

Вложения

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
Какие шаровые и наконечники купить? Предыдущие уматались за пол года (7-8 ткм.) аккуратной езды по городу. Шаровые были трэк - еще хоть как-то живы, наконечники вазинтерсервис - совсем в труху.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Пацаны, не ипите мозг. У меня например валялась целая куча вытянутых болтов ГБЦ 2108. Режем по длине как нам надо, очищаем резьбу в ступице и на болту карбклинером, даём просохнуть, мажем красным резьбовым фиксатором и закручиваем на 9 оборотов, чтоб болт прошёл через всё тело ступицы. При этом необходимо дать нагрузку на болт, чтоб он встал так как надо (в резбе есть люфтец по-любому), можно сразу колесо прикрутить, как только фиксатор схватываться начнёт. Всё. Езжу второй год.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Вообще не понимаю в чём кайф шпилек? Ну ладно там кто колею расширяет, а так зачем? Резьбы шпилек отверстия в диске как напильник грызут, секретки хрен найдёшь...
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Я на зиму ставлю колёсные проставки, чтоб штампы об промовские суппорта не цепляли. Секретка нужна та, что для шпилек сделана. В диске ничего не жрёт. Поясни, что там с диском должно происходить? Ещё кайф поставить шпильки, когда в ступице уже резьба прослаблена...
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
Пацаны, не ипите мозг. У меня например валялась целая куча вытянутых болтов ГБЦ 2108. Режем по длине как нам надо, очищаем резьбу в ступице и на болту карбклинером, даём просохнуть, мажем красным резьбовым фиксатором и закручиваем на 9 оборотов, чтоб болт прошёл через всё тело ступицы. При этом необходимо дать нагрузку на болт, чтоб он встал так как надо (в резбе есть люфтец по-любому), можно сразу колесо прикрутить, как только фиксатор схватываться начнёт. Всё. Езжу второй год.
согласен на все 100 ибо не..й !!!! остальное шлак
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
Вообще не понимаю в чём кайф шпилек? Ну ладно там кто колею расширяет, а так зачем? Резьбы шпилек отверстия в диске как напильник грызут, секретки хрен найдёшь...
я на спринт и тп. своим ходом катаю на гражд.колесьях. авто по месту поднимаеться(стороной за раз). и навешивать колёса на корточках в мороз и ловить там эти отверстия как-то неайс и долго.
то что там покоцаеться и секретки естественно как-то неважно.
ну и еще 4-100 проще одевать))))