Тех.Флейм

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Возможно проблема не в генераторе, а в самой проводке и черном ящике. На холодную там утечки нет большой, а после прогрева (и накопления влаги), начинает коротить куда не надо, отсюда и большие потери на потребителей.
Замер со шпильки генератора.
Завтра попробую ещё массу прямо на корпус генадия кинуть.
А так на клеммах АКБ на 0.1 - 0.2в ниже чем на шпильке, но на это пока пох.
Если замерять по пути плюса, то все одинаково что на входе в блок предохранителей, что на выходе и до клеммы.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Подкинул массу прямо на корпус генератора, пока на месте стоишь, все в огне, проехал круг - все то же самое.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Подкинул массу прямо на корпус генератора, пока на месте стоишь, все в огне, проехал круг - все то же самое.
Не может от нагрева межвитковое КЗ быть? Нагрузка идет, лаку хана на каком-либо участке? Просто предположение. Я так же год назад мучился с геной на ШНИве, грешил на регулятор, оказалось, что сдох малый диод в диодном мосту. Спасибо Индюку, он подсказал.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Не может от нагрева межвитковое КЗ быть? Нагрузка идет, лаку хана на каком-либо участке? Просто предположение. Я так же год назад мучился с геной на ШНИве, грешил на регулятор, оказалось, что сдох малый диод в диодном мосту. Спасибо Индюку, он подсказал.
Я ж не шарю, но гугол говорит что должен греться или выть при межвитковом.
Опять же, если замыкание зарядки вообще быть не должно или как?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Ну и опять же, сколько Геннадий и АКБ с кз проживут? У меня эта шляпа пол года уже, при это по утрам на АКБ 12.5 - 12.7.
 

Inferno91

Завсегдатай
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
806
Лайки
129
Адрес
Воронеж
Возьми на два часа в прокат у знакомого рабочего геннадия, себе воткни ды прокатись.
Я б ипал с ним ипаться, если ты его не раз снимал ковырял уже. На разборе свежак взял, вскрыл обслужил и в путь!
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Возьми на два часа в прокат у знакомого рабочего геннадия, себе воткни ды прокатись.
Я б ипал с ним ипаться, если ты его не раз снимал ковырял уже. На разборе свежак взял, вскрыл обслужил и в путь!
Перефразируя начало одного рассказа скажу:
Вот живёшь себе, принимаешь решения, развиваешься, а какой-то генератор возомнил себя хуй знает кем - зарядки на нем мало слишком. Полу©

Я к чему - это ж тупой генератор, не какое-то там невероятно сложное изделие с тысячью элементов. Тут от старого генератора остался якорь и статор с обмоткой. Сам я в электричестве не понимаю и никогда не совался, но в этот раз прямо пригорело и вопрос перешёл в разряд принципиального. Надеюсь с помощью людей могущих в физику победить этот шайтан и заодно разобраться хотя бы в симптомах конкретных поломок в генадие. Ибо в большинстве случаев все советы предполагают тупую последовательную замену: регулятора, диодного моста, генератора, машины, прещидента, страны.
Другой генератор купить никогда не поздно.
PS снимал только один раз.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Перефразируя начало одного рассказа скажу:
Вот живёшь себе, принимаешь решения, развиваешься, а какой-то генератор возомнил себя хуй знает кем - зарядки на нем мало слишком. Полу©

Я к чему - это ж тупой генератор, не какое-то там невероятно сложное изделие с тысячью элементов. Тут от старого генератора остался якорь и статор с обмоткой. Сам я в электричестве не понимаю и никогда не совался, но в этот раз прямо пригорело и вопрос перешёл в разряд принципиального. Надеюсь с помощью людей могущих в физику победить этот шайтан и заодно разобраться хотя бы в симптомах конкретных поломок в генадие. Ибо в большинстве случаев все советы предполагают тупую последовательную замену: регулятора, диодного моста, генератора, машины, прещидента, страны.
Другой генератор купить никогда не поздно.
PS снимал только один раз.
Ну ты же уже дал ответ - Путин виноват. Или диодный мост. Но диодный мост ты поменял. Остаётся...))))
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Прозвонил якорь на обрыв и на массу, прозвонил цепь возбуждения. Методом исключения остаётся обмотка статора.
Но...
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Нашёл, нах! Правда не там, где искал.
Глянул диагностикой обороты хх - 630-650. И устанавливаются они именно после поездки, на месте до этого момента надо греть очень долго, хотя на приборке уже 90'.
Норма для этой страны™ 740-760об. Как только добавляешь на прогретой тачке обороты до ~ 730, напряжение поднимается до 13.9 с потребителями.
Надо провод найти и перекодировать под обороты 750.

Генератор таки прозванивать научился, виноват путен.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
прогноза нет, но это поспособствет фаталу.
У меня атмо тысяч 15 проехало без маслофорс, при очередном отжиге перегрев поршня, клин и обрыв шатуна по ВГШ со всеми вытекающими (несколько дополнительных отверстий в блоке). Юбки пожрало, зазор 5 соток был
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
вопрос про блоку. наконец-то созрел на червяк. какой производитель лучше на зубило? есть какие-то хитрости? читал что выкидывают тарелочки и ставят пружину от наконечника ГАЗона. есть смысл брать Б/у блоку?
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
вопрос про блоку. наконец-то созрел на червяк. какой производитель лучше на зубило? есть какие-то хитрости? читал что выкидывают тарелочки и ставят пружину от наконечника ГАЗона. есть смысл брать Б/у блоку?
По сути, червяки все одинаковые, можешь брать самую доступную по цене. Червяк в любительских соревнованиях (спринты, мини-ралли и т.п.) катит, но постоянно следить за преднатягом и не ставить конские значения. Не более: 5-5,5кг. А если ты в такую КПП будешь лить обычную трансмиссионку, то хоть дешевая блока, хоть дорогая, хоть вместо пружин наконечник от газоне целиком засунь, преднатяг быстро испарится. Профи ставят дисковую, но её обслуживать еще чаще нужно, чем червяк ;)
Поэтому твой вопрос, аналогичен этому: "Какую Лада веста взять: коричневую или серую ?". Такие вещи без форумов нужно решать...
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
По сути, червяки все одинаковые, можешь брать самую доступную по цене. Червяк в любительских соревнованиях (спринты, мини-ралли и т.п.) катит, но постоянно следить за преднатягом и не ставить конские значения. Не более: 5-5,5кг. А если ты в такую КПП будешь лить обычную трансмиссионку, то хоть дешевая блока, хоть дорогая, хоть вместо пружин наконечник от газоне целиком засунь, преднатяг быстро испарится. Профи ставят дисковую, но её обслуживать еще чаще нужно, чем червяк ;)
Поэтому твой вопрос, аналогичен этому: "Какую Лада веста взять: коричневую или серую ?". Такие вещи без форумов нужно решать...
Нуу трансмиссионку я и в обычную кпп без блоки не лью.) Не сторонник теории о том что все масла из 1 бочки разлиты в разные канистры. ни о каких спринтах речь не идет, для города. просто интересно, есть ли смысл переплачивать например за блоку LST против того же ВАЛ-рейсинга/автоспринтера. хочется поставить и на какой-то разумно большой промежуток времени забыть о ней, чтобы не было экстрима типо покрошенных зубов и тд. у кого качество изготовления поприличнее, тут уже народ все возможные успел размолотить помоему))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Из моего опыта, вал ракинг чуствует себя лучше самых дешевых вариантов.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
По сути, червяки все одинаковые, можешь брать самую доступную по цене.
только есть 4 пары червяков а есть 5.

я брал у зеда в магазине.
не без приключений конечно. но работает и натяг не ушел.
после покупки - обязательна полная проверка - держать фотик на готове.
болты менять и ставить на фиксатор.

дисковая для гражданки не катит абсолютно - довольно быстро отламает ухи на дисках и все.
спорт и гражданка несовместимы.