Тех.Флейм

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
у меня такое было, пружины просели через день и все ушло к херам. заедь снова, проверь все настройки те же ;-)
Так и сделал сегодня, ничего не ушло. Подозреваю стенд...
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,289
Лайки
601
Был,практически незаметный,и только при разгоне.
Привет я тебе как мастер развала (5лет) говорю:
Если кастор цифра в цифру разница допускается до 0.25 минут то есть левое 3гр а правое 3.25гр
развал симметричный, отрицательный или положительный не имеет значения

то авто будет ехать ровно. других вариантов нет!!!! дай распечатку со схода гляну....

вариант то что стенд неоткалибровон есть, у меня на станции 2 поста развала, текучка большая, так стенды раз 1.5 месяца калибруют...

увод при старте вправо и торможении двигателем влево- нормальная реакция из-зи разности приводов.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,289
Лайки
601
всем привет, теперь мой вопрос:

Главный цилиндр сцепления( классика) имеет ход штока примерно 5см. у меня при выжиме у штока есть недоход до конца примерно 1.5см. чем мне это грозит? будет недовыжим?

конструкция такая- ГЦС(класика)- магистраль- РЦС(тойота без регулировок )
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
увод при старте вправо и торможении двигателем влево- нормальная реакция из-зи разности приводов.
Слышал такое от развальщика, говорит чтобы избежать такого эффекта на пп тазах на левом колесе делают кастор меньше на градус
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Слышал такое от развальщика, говорит чтобы избежать такого эффекта на пп тазах на левом колесе делают кастор меньше на градус
В догон к моему предыдущему комменту - треугольные рычаги стоят?
Если да, то косяк в развальщике. С треуголками шайбы ставятся один раз - при их установке (и нужны в основном когда крабы со смещением, чтобы это самое смещение компенсировать). Далее все регулируется муфтами. И при попытке навалить кастора удалением шайб, будет тупо косоебить сайленты в крабе и рычаге. От этого твои эффекты вполне возможны.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Слышал такое от развальщика, говорит чтобы избежать такого эффекта на пп тазах на левом колесе делают кастор меньше на градус
левый/правый поворот по разному будет проходить.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,289
Лайки
601
всем привет, теперь мой вопрос:

Главный цилиндр сцепления( классика) имеет ход штока примерно 5см. у меня при выжиме у штока есть недоход до конца примерно 1.5см. чем мне это грозит? будет недовыжим?

конструкция такая- ГЦС(класика)- магистраль- РЦС(тойота без регулировок )
По гцс подскажите
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Правильно заданный вопрос - ключ к ответу. Возможно хода хватит, чтобы полностью выключать сцепу, а может и нет. ГЦС по производительности, скорее всего меньше, чем нужен для РЦС Тойоты.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,289
Лайки
601
Правильно заданный вопрос - ключ к ответу. Возможно хода хватит, чтобы полностью выключать сцепу, а может и нет. ГЦС по производительности, скорее всего меньше, чем нужен для РЦС Тойоты.
понял. пока не попробуешь не узнаешь...
спасибо.
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
В догон к моему предыдущему комменту - треугольные рычаги стоят?
Если да, то косяк в развальщике. С треуголками шайбы ставятся один раз - при их установке (и нужны в основном когда крабы со смещением, чтобы это самое смещение компенсировать). Далее все регулируется муфтами. И при попытке навалить кастора удалением шайб, будет тупо косоебить сайленты в крабе и рычаге. От этого твои эффекты вполне возможны.
Рычаги техномастер нового образца,где кастор регулируется шайбами.
http://xn--j1abid.xn--p1ai/каталог/...переднеприводных-а-м-лада-конструкция-тм.html
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,289
Лайки
601
вообщем смотрите что у меня получилось все пока наброски...... шток педали должен грубо быть по горизонту, выжим в ГЦС должен быть полностью полный выжим-5см у меня не доход 1.5см.... куда мне нужно перенести крепление штока чтобы компенсировать недоход 1.5см??? или как сделать систему рычагов?
 

Вложения

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,289
Лайки
601
С помощью триганометрит я высчитал что при ходе педали 45гр от оси вниз мне нужно опустить шток на 65мм. Остается вопрос

Какой рычаг придумать чтобы шток горизонтально остался?
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
С помощью триганометрит я высчитал что при ходе педали 45гр от оси вниз мне нужно опустить шток на 65мм. Остается вопрос

Какой рычаг придумать чтобы шток горизонтально остался?
По-моему единственный вариант- перенос оси педали выше...
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
773
турбобазаровцы) старички!
сток глушитель поедает лошадиные силы из-за диаметра 45мм или из-за того что не прямоточный?(имеет камеры)
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,289
Лайки
601
турбобазаровцы) старички!
сток глушитель поедает лошадиные силы из-за диаметра 45мм или из-за того что не прямоточный?(имеет камеры)
это викторина?))) мое мнение из за камер.... если диаметры по всей трассе одинаковые то затык только в камерах, если же 45-а потом 40 или 35 то может и из за диаметра затык быть