Тех.Флейм

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
в кандеях 7,9,12 за недорого нет вообще ничего. в наружном блоке вентилятор радиатор, 4 ходовой коапан на обогрев и компрессор.
4 провода, скрутки и все. ни плат ни реле - вообще ничего.
да оно больше ничего и нах не надо. со всеми защитами компрессор точно так же через 5-6 лет издыхает а цена в 2 раза больше.
поэтому я всем всегда говорю не берите холодильную технику даже по средней цене, не говоря уж о высокой всякие там инверторы частотники итп - это вообще ничего не дает, кроме выкинутых денег.
механика такая ненадежная что все впустую. да еще и электроника перегорает.

защит по току почти не встречал нигде. она тоже особо смысла не имеет. компрессор влегкую давит 60 бар ели чо.
вот реле давления и термореле - вот это да, нужная вещь. в недешевых это всегда есть.

хотя со всеми этими защитами у меня вон в двух кандеях на 48 масло черное пиздец - это значит механика изношена полностью. масло там не горит. это взвесь от железа
Ну зато на хлеб всегда заработать можно.
 
Регистрация
17.03.2019
Сообщения
52
Лайки
4
Адрес
Краснодар
Какая разница, 16 или 8 клапанов? Все от ЭБУ и софта зависит.
Да это понятно что разницы нет, я имел ввиду с Я5.1 сдружить. Просто не имею опыта и даже представления по данной теме, а за мной тех часть, все укомплектовать собрать и отдать на прошивку отстройку
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Да это понятно что разницы нет, я имел ввиду с Я5.1 сдружить. Просто не имею опыта и даже представления по данной теме, а за мной тех часть, все укомплектовать собрать и отдать на прошивку отстройку
Тогда лучше узнать у настройщика, с чем он работает, что умеет настраивать, то и ставить.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Кто может подсказать длину и точный наружный и внутренний размер направляющей втулки клапана 2112? В интернете наружный встречается от 12.05 до 12.09. Вот и чему верить? Померял бы сам, но щас нет возможности
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
Мужики, у коленвала шейки напылением можно "вылечить"? Ремонтных вкладышей, как я понял, не существует.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,174
Лайки
1,421
Мужики, у коленвала шейки напылением можно "вылечить"? Ремонтных вкладышей, как я понял, не существует.
Сваркой можно правильным припоем с последующим контролем твердости
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Мужики, у коленвала шейки напылением можно "вылечить"? Ремонтных вкладышей, как я понял, не существует.
На фордах мы собирали с изготовленными на заказ вкладышами, как правило после проворота(на второй ремонт не выходило а третьего и последующие ремонтные вкладыши не найти), вроде ездило.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,174
Лайки
1,421
На фордах мы собирали с изготовленными на заказ вкладышами, как правило после проворота(на второй ремонт не выходило а третьего и последующие ремонтные вкладыши не найти), вроде ездило.
Он там уже наврятли твёрдый
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Сколько индийский твердость шейки показывает ?
Я ни разу не заморачивался, лишь где-то встречал упоминания о малой твёрдости ну и видел неоднократно потраченные валы(причём давка была в норме). Так вроде азотировать можно, я даже челу на драйве писал(у меня в одном моторе перешлифованы шатунные шейки с ~50 на 47, стоило всё это в р-не 3-4р, передумал, решил заменить низ в сборе.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
На фордах мы собирали с изготовленными на заказ вкладышами, как правило после проворота(на второй ремонт не выходило а третьего и последующие ремонтные вкладыши не найти), вроде ездило.
Подскажи, где такое можно заказать.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Колено в номинале сейчас, от какого-то мерса древнего. Попросили помочь с ремонтом. Сказали ремонт ных запчастей нет.
Надо размеры смотреть, может что-то можно от мерсов же подобрать. Я например долго искал 0.5 коренные вкладыши на 4ц вольво(b4204s) либо цена космос либо невозможно заказать, потом покопался в каталогах(от форумов толку не было ни на пинту), размеры как у 5ц, думал мож смещение и т.п, но заказал на свой страх и риск - риск был оправдан, всё подошло.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Мужики, у коленвала шейки напылением можно "вылечить"? Ремонтных вкладышей, как я понял, не существует.
Делал напыление на колено, шатунная шейка.. после 3000 тыс км мотор вновь застучал... мое мнение- лотерея. А в конторе за эту процедуру с шлифовкой отдал 11500руб
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Мужики, у коленвала шейки напылением можно "вылечить"? Ремонтных вкладышей, как я понял, не существует.
Можно. В Москве точно должны быть специалисты.
 

rival

Новичок
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
10
Лайки
1
Адрес
Пятигорск
Если внедрить ДК в паук 4-2-1, где он сможет мониторить только 2 цилиндра, будет ли адекватно работать?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Нужен атикул на оригинальный термоэлемент для термостата 2190 производства lada (он же behr). Есть у кого?
Чёт как наступило тепло тачка стала греться сильно. Всего то 20 градусов а уже на грани перегрева. В том году не было такого