Тех.Флейм

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Суть: есть торсион, диаметр 24.5мм, мне это борщ, хочется на токарке точнуть до ~ 23мм. Прокатит или это будет уже не торсион?
должно все норм быть. материал торсиона однороден.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Ты имеешь ввиду , что закалиться? Я вот про сварку по концам балки подумал, а не лопнет ли вскорости этот стабилизатор возле мест сварки? По идее шлицы бы и ответную часть в балке. А так , у меня пружины передние на Калине осаженные на термичке. Раньше вытягивал на термичке, когда лифтовал машины.
 

Ivan06

Новичок
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
423
Лайки
228
Адрес
Омск
Ты имеешь ввиду , что закалиться? Я вот про сварку по концам балки подумал, а не лопнет ли вскорости этот стабилизатор возле мест сварки? По идее шлицы бы и ответную часть в балке. А так , у меня пружины передние на Калине осаженные на термичке. Раньше вытягивал на термичке, когда лифтовал машины.
Если от нагрева свойства не меняются, тогда норм. В идеале шлицы надо делать, но трудозатраты большие. Со сваркой, если все очень жёстко, тоже думаю лопнет.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Ты имеешь ввиду , что закалиться? Я вот про сварку по концам балки подумал, а не лопнет ли вскорости этот стабилизатор возле мест сварки? По идее шлицы бы и ответную часть в балке. А так , у меня пружины передние на Калине осаженные на термичке. Раньше вытягивал на термичке, когда лифтовал машины.
Не лопнет.
Во первых он с завода приварен.
Во вторых это не первый торсион, который я ввариваю в балку.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Не лопнет.
Во первых он с завода приварен.
Во вторых это не первый торсион, который я ввариваю в балку.
Это хорошо. Надо будет в голове отложить этот момент, что есть положительный опыт.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
В гольфа.
Для таза я бы больше 20мм крайне не советовал в балку, ибо даже с передним стабом 24мм поворачиваемость на грани избытка.
все относительно, у меня сзади два прутка вварено))) а сейчас и того маловато. пружины с фултапами bc racing 100/100
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
все относительно, у меня сзади два прутка вварено))) а сейчас и того маловато. пружины с фултапами bc racing 100/100
Все относительно переднего стабилизатора и углов колес.
Опыт был на калине хетч с eibach спортлайн и жестких амортах. По сухому шик, но мокрому/зимой в городе начинаешь кирпичи складывать в салон.
Для покатушек да, можно даже еще вальнуть.

PS если у тебя торсионы с тазовской балки, то выбрасывай их. Они об колено гнуться, инфа 146%.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Крепи к балке передний. Тсб от Волги. Если на трек.
Если мне, то тут ваг. Во первых по ширине мало классического, во вторых слишком низко будет висеть, в третьих - нах городить, если можно сделать по штатной схеме.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Товарищи, кто в электричестве разбирается - подскажите пожалуйста:
Афтомобиль лада калина. Зарядки нет если просто завести. Если газануть, то генератор возбуждается и зарядка есть.
На проводе возбуждения ~12в при включении зажигания, но как только накидываешь на шпильку генератора ~ 1в. Снимаешь - на проводе есть, одеваешь - на шпильке нет.
Замерял обычным китайским мультиметром.
Регулятор и диодный мост новые (так приехало со свежезамененными).

Собственно вопрос - что за нах?
Замерять может надо через лампу или еще что?
Ну и куда двигать дальше - в сторону контактной группы или в обмотку генератора?
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,119
Лайки
767
Товарищи, кто в электричестве разбирается - подскажите пожалуйста:
Афтомобиль лада калина. Зарядки нет если просто завести. Если газануть, то генератор возбуждается и зарядка есть.
На проводе возбуждения ~12в при включении зажигания, но как только накидываешь на шпильку генератора ~ 1в. Снимаешь - на проводе есть, одеваешь - на шпильке нет.
Замерял обычным китайским мультиметром.
Регулятор и диодный мост новые (так приехало со свежезамененными).

Собственно вопрос - что за нах?
Замерять может надо через лампу или еще что?
Ну и куда двигать дальше - в сторону контактной группы или в обмотку генератора?
такая же хрень была, все проклял. ток 5в было, поменял диодный и *ука появилось.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Внезапно мысль - генератор то десятый стоял. На калине. Там же вроде цепь возбуждения по разному идет и нельзя просто взять и?
 

manip

Местный
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
619
Лайки
142
Все топят за паук 4-1. Кто сможет прикинуть длину паука 4-1 на мой эври дей мотор? Лучше в личку...
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,119
Лайки
767
Все топят за паук 4-1. Кто сможет прикинуть длину паука 4-1 на мой эври дей мотор? Лучше в личку...
тут кто то выкладывал, что 4-2-1 в итоге выдает больше, но очень требователен к правильным размерам.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
тут кто то выкладывал, что 4-2-1 в итоге выдает больше, но очень требователен к правильным размерам.
тут кто то выкладывал, что 4-2-1 в итоге выдает больше, но очень требователен к правильным размерам.
Так и есть...