Тех.Флейм

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,414
Лайки
7,513
Адрес
Московская область
Чем трубу обматать? заеп удк сенсор 2 банка2 вылетает... Там он далеко стоит от мотора и постоянно холодный, видать эбу его на нагреве подолгу держит вот и летит. Чо прям термолентой захерачить? Там до меня кто-то ободрал люминевый термоэкран и полметра открытая труба, ослы долбаные.
https://ceramic.r2racing.ru/
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,414
Лайки
7,513
Адрес
Московская область
Всегда была интересна цена. Например даунпайп в керамику покрыть сколько стоит
)
http://instagr.am/p/CNMyvcJBuFR/
Керамическое покрытие диоксидом циркония в R2Racing.

Метод:Thermo Spray, Oven Cured
Цвет: Черный
Изготовление: 1 день
Стоимость: Хаузинги от 8000руб, Даунпайпы от 24000руб, Коллектора от 18000руб, Wastegate 3.500руб.
 

student112

Пользователь
Регистрация
17.12.2009
Сообщения
204
Лайки
93
Адрес
Дубна М.О.-Кострома
http://instagr.am/p/CNMyvcJBuFR/
Керамическое покрытие диоксидом циркония в R2Racing.

Метод:Thermo Spray, Oven Cured
Цвет: Черный
Изготовление: 1 день
Стоимость: Хаузинги от 8000руб, Даунпайпы от 24000руб, Коллектора от 18000руб, Wastegate 3.500руб.
всегда интересно было работает ли?
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
всегда интересно было работает ли?
слой напыления настолько мал.что работает в пределах погрешности измерений то есть не ощутимо. ноооооооооооооо эффект плацебо ни кто не отменял. или другой принцип чем больше бабок тратишь тем лучше работает.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,432
Лайки
1,050
Все что нужно знать о джитилабе-на картинке. Я как то был участником разбора его конфликта с клиентом его контроллера метанола. В итоге мое мнение - обходить стороной. Посмотреть вложение 87358
Пиарят они его здорово, в итоге не работает?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
я чот не пойму что вы хотите???
чтоб слой полмилиметра держал тепло как лист толстого асбеста чтоль?)))
в какого это извините?))))


по факту вижу полное гавно с ключевым словом ""керамика"" на которое все дебилы забывшие физику за 9 класс и ведутся
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,432
Лайки
1,050
я чот не пойму что вы хотите???
чтоб слой полмилиметра держал тепло как лист толстого асбеста чтоль?)))
в какого это извините?))))


по факту вижу полное гавно с ключевым словом ""керамика"" на которое все дебилы забывшие физику за 9 класс и ведутся
мне вообще кажется это не так должно работать, если вспомнить, то там 3 пути теплопроводность как она есть, конвекция (не наш случай) и излучение. Вот с излучением тема с покрытиями работает ( тупо отражающая поверхность), а как побороть теплопроводность, что есть физический параметр материала, не меняя материал я хз.. (хотя в коллекторе есть и излучение, но тогда надо лепить внутрь, а не наружу
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
чтоб турбина не парила жаром под капот надо изолировать излучение и конвекцию от нее.
изолируют при помощи многослойного пористого материала. то есть имеющего малую теплопроводность.
а эти клоуны наносят однослойный тонюсенький материал и всё.
зачем?? хз.

да - чисто излучение ик лучей можно уменьшить сделав поверхность зеркальной.
на тепловизоре хорошо видно что зеркальные коллектора на отоплении черные - тепловизор думает что они ледяные а они плюс 65 градусов и должны быть яркокрасными или белыми.
но тут это не проканает ибо зеркало быстро убьется, буквально за пару дней.
да и зеркалом у них и не пахнет.

да еще и клоунаду устраивают вместо того чтоб взять за 3 тыщи в день тепловизор и сделать фотки.

вобщем обман 146%

в 50 раз эффективне ее цементом обмазать
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
да еще и клоунаду устраивают вместо того чтоб взять за 3 тыщи в день тепловизор и сделать фотки.
Устраивает тот, кому не выгодны фотки с тепловизора. 20-ку с коллектора влегкую поди осиль после фото.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Пиарят они его здорово, в итоге не работает?
1. Давай не засирать тему про машину Ориса, создай отдельную если надо.
2. Если из приведенной картинки нихера не ясно то у меня больше нет поводов отвечать дальше. Тут Индюк есть чтобы пюре ложечкой в ротик класть.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,432
Лайки
1,050
1. Давай не засирать тему про машину Ориса, создай отдельную если надо.
2. Если из приведенной картинки нихера не ясно то у меня больше нет поводов отвечать дальше. Тут Индюк есть чтобы пюре ложечкой в ротик класть.
из приведенной картинки понятно, что бабло побеждает зло, я про контролер спрашивал, можно ответить было из разряда нет, не работает или да, но через жопу, к чему эти витиеватые фразы?
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,432
Лайки
1,050
чтоб турбина не парила жаром под капот надо изолировать излучение и конвекцию от нее.
изолируют при помощи многослойного пористого материала. то есть имеющего малую теплопроводность.
а эти клоуны наносят однослойный тонюсенький материал и всё.
зачем?? хз.

да - чисто излучение ик лучей можно уменьшить сделав поверхность зеркальной.
на тепловизоре хорошо видно что зеркальные коллектора на отоплении черные - тепловизор думает что они ледяные а они плюс 65 градусов и должны быть яркокрасными или белыми.
но тут это не проканает ибо зеркало быстро убьется, буквально за пару дней.
да и зеркалом у них и не пахнет.

да еще и клоунаду устраивают вместо того чтоб взять за 3 тыщи в день тепловизор и сделать фотки.

вобщем обман 146%

в 50 раз эффективне ее цементом обмазать
Индюк, перенеси в тех флейм или куда-то туда, будь добр)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
А, про контроллер. Работает как и любая вещь, вот только функции им выполняемые сильно расходятся с ожидаемыми.
А вообще, без тесной интеграции с расчетами в эбу эти контроллеры априори не могут нормально работать. Они изначально черезжопный костыль. Алгоритмы метанола обязаны быть в эбу. Все остальное продада счастья лохам тупым.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
На новых дисках ЦО больше штатного, и крепёж болтами, не шпильками.
Нужны ли проставочные кольца?
А то есть противоположные совсем мнения, кто-то говорит что колеса центруются все равно за счёт конуса болтов, у кого-то бьёт на скорости и пропадает только после установки колец.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
На новых дисках ЦО больше штатного, и крепёж болтами, не шпильками.
Нужны ли проставочные кольца?
А то есть противоположные совсем мнения, кто-то говорит что колеса центруются все равно за счёт конуса болтов, у кого-то бьёт на скорости и пропадает только после установки колец.
это загадка которой объяснения не поддаются.
были колеса где только в пластик проставкой ушла вибрация.(16" 205/65+диск штамп)
были и колеса, которые аккуратным подтягиванием без проставки не давали бибраций( 14" 185/65+диск ковка)
возможно от размера и веса еще завиисит, получится ли конусом ровно выставить колесо