Тех.Флейм

Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,429
Лайки
1,049
Наоборот, чем больше диаметр кривошипа (ход поршня), тем меньше предельные обороты до разрушения/ресурса.
он про диаметр шейки пишет, типа больше мяса -прочнее, можно крутить выше
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
он про диаметр шейки пишет, типа больше мяса -прочнее, можно крутить выше
Мотоцикл литровый внутри видели? Шейки маленького диаметра но широкие. Все для снижения линейной скорости во вкладыше.
 
Регистрация
06.08.2020
Сообщения
143
Лайки
24
Наоборот, чем больше диаметр кривошипа (ход поршня), тем меньше предельные обороты до разрушения/ресурса.
Имелось ввиду увеличение диаметров коренной и шатунной шеек для повышения прочности.
 

Kazya

Новичок
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
486
Лайки
173
S серия на толстой шейке держит дох. момента. М5х серия на тонкой- также, мож чуть меньше но все равно за "пределами" трансмиссии/зацепа. Опель шейка на тазу рыгает, на опеле почему то держит 1000+ (со слов Гутиева)
Калиноколено у Демихова едет из 9с., а на городской атме, я менял как семки.
Нужен едущий мотор или сам факт "крутнул в 10к рпм"?
 
Регистрация
06.08.2020
Сообщения
143
Лайки
24
S серия на толстой шейке держит дох. момента. М5х серия на тонкой- также, мож чуть меньше но все равно за "пределами" трансмиссии/зацепа. Опель шейка на тазу рыгает, на опеле почему то держит 1000+ (со слов Гутиева)
Калиноколено у Демихова едет из 9с., а на городской атме, я менял как семки.
Нужен едущий мотор или сам факт "крутнул в 10к рпм"?
Это к тому, как получить на малообьемном моторе 1000 сил на обычном бензине. Степень же сильно не понизить будет.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
не верю что блок можно деформировать чуть руками дотронувшись. тем более там чугунина толщины дуровой. блок на подушках к кузову прикручен и весит много эт получается в яму попал или тормознул резко и цилидры элепс 1 мм. и пусть эти братья Моменко не трындят про какие то зоны деформаций - этот блок огромная чугунная болванка нельзя ее чуть ручками человечьими тронуть и он блок заовалится. просто совпало ручками тронул штихмасс выпал. глядя на толщину чугуна я уже и в Т-800 не верю он наверно не сможет блок в сотку сдавить.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,429
Лайки
1,049
С тем же успехом можно сесть на него жопой он от тепла нагреется и так же выпадет. Он вообще мог выпасть не от сжимания, а от похлопывания ладошкой)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Ролик -то весь посмотрели или только "фокус"? Никто не обратил внимание на "длинные тяжелые блоки с большим диаметром цилиндров"? Скоро придет блок 08, хоть он и не длинный и не тяжелый и с небольшим диаметром, штихмасс есть, попробую повторить. Про болты КПП, которые при усердной затяжке деформируются блок на тазах, надеюсь все в курсе?
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Ролик -то весь посмотрели или только "фокус"? Никто не обратил внимание на "длинные тяжелые блоки с большим диаметром цилиндров"? Скоро придет блок 08, хоть он и не длинный и не тяжелый и с небольшим диаметром, штихмасс есть, попробую повторить. Про болты КПП, которые при усердной затяжке деформируются блок на тазах, надеюсь все в курсе?
Ром, сорян , времени не хватило посмотреть весь ролик . Только то место что ты выделил .
То болты . Тут другое .
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,429
Лайки
1,049
Ром, сорян , времени не хватило посмотреть весь ролик . Только то место что ты выделил .
То болты . Тут другое .
Болт тянет с усилием затяжки, попробуй руками хотяб 12кг надавить.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
С тем же успехом можно сесть на него жопой он от тепла нагреется и так же выпадет. Он вообще мог выпасть не от сжимания, а от похлопывания ладошкой)
типа того он рукой мотнул и движением воздуха шт. выпал
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Ролик -то весь посмотрели или только "фокус"? Никто не обратил внимание на "длинные тяжелые блоки с большим диаметром цилиндров"? Скоро придет блок 08, хоть он и не длинный и не тяжелый и с небольшим диаметром, штихмасс есть, попробую повторить. Про болты КПП, которые при усердной затяжке деформируются блок на тазах, надеюсь все в курсе?
блок от болтов деф. на любых авто кроме котор с мокрыми гильзами. открою секрет== деформирует от тряпичной прокладке которая по краям цилиндра металл остальное типа-паронит. на металлопакете дефор практически равна нулю.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Скоро придет блок 08, хоть он и не длинный и не тяжелый и с небольшим диаметром, штихмасс есть, попробую
в блоке на видео цилиндр больше но и тело самого блока то же толще. если что то блок 11193 высокий жоще 08.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,429
Лайки
1,049
Я знаю как такое повторить - охлади блок (люминь проще), занеси в тепло, вставь, потом ладошки предварительно в горячей воде смоченные приложи и вуаля
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Я знаю как такое повторить - охлади блок (люминь проще), занеси в тепло, вставь, потом ладошки предварительно в горячей воде смоченные приложи и вуаля
Слишком быстро тепло передалось . Вряд ли . Но и не силой рук он растягивает блок .
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Ром, сорян , времени не хватило посмотреть весь ролик . Только то место что ты выделил .
То болты . Тут другое .
Место выделил, потому что речь шла об этом раньше. А так это просто 15-ти секундный эпизод в ролике, причем не Богдановых видео, а амеровский ролик. У меня нет оснований не доверять этим людям, в плане мехобработки и ремонта ДВС в топе в СНГ. Болты другое, да, но при этом болты ВНЕ проекции цилиндра, т.е. они опосредованно действуют на цилиндр, через кучу металла. Кстати, деформируют цилиндр не только болты КПП, но и болты ГБЦ. Помнится, тут на ТБ по 14 кг какими-то фиатовскими болтами рекомендовали ГБЦ крутить - вредные советы.