Тех.Флейм

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
только нужно учитывать что поршень в цилиндре шотаетца, нужно упирать в голову как минимум с двух сторон, перпердикулярно оси пальца, или эта, двумя индикаторами:) но учитывая что плоскость гбц, как бы это правильно сказать, да, плоскость гбц плоская! точно, можно ровный брусок положить на плоскость блока и тыкать двумя щупами одновременно, и если знать ещё и толщину прокладки которая прилегает к двум плоским плоскостям, то можно посчитать недоход:)
Со всем согласен, кроме замера перпендикулярно оси пальца. Недоход всегда по оси пальца меряют. 🤷‍♂️
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Со всем согласен, кроме замера перпендикулярно оси пальца. Недоход всегда по оси пальца меряют. 🤷‍♂️
просто если упирать в свод камеры по оси пальца, там очень мало места у самой камеры, а так то да одним индикатором только так, а по хорошему в 4х точках, я когда буду ставить голову на 1000 сильный abf (с) покажу что получается с поршем 21124 :) там недоход разный прям по всей окружности)))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,346
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Со всем согласен, кроме замера перпендикулярно оси пальца. Недоход всегда по оси пальца меряют. 🤷‍♂️
Только что намерили на оси пальца 0,5 , а на краях где качается , при самом высоком положении поршня, 0, 3 +мм. Почти 0,4 Макс ход поршня вверх/вниз на поперечном крае от пальца при качании !!! .
Кароче, собираем на грантопрокладку, она 0,45, плюс перматекс плюс недоход 0,5 -0.3+ и будет гонка пушка .
# скоровыезжаю . toluk )))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Хз, обрезанные вон спокойно бар держат.
или мне не качественный из магазина попадались, но приходится выкручивать в металлоломе из старых моторов, которые ещё под внутренний шестигранник и потом из них выбирать:)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,346
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Наполнение теперь надо увеличить в зоне средних оборотов. Нужна разрезная шестерня , под этот , новый ремень. Есть у кого ? Приму в дар ))
Мотор 8ми клоп, 116 тый
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
там недоход разный прям по всей окружности))
Такое не только на тазах бывает. Разбирал всемирный дизель , там с одной стороны выступание поршня 0,43, со второй 0,69. При этом вообще по мануалу больше 0,62 не должно быть с самой толстой прокладкой.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Наполнение теперь надо увеличить в зоне средних оборотов.
ерунда все это- в смысле пытаться увеличить наполнение на сред оборотах. шестерня сдвинет момент вниз и обрежет верх- и гонки пушки уже не будет. тем более если впрыск фазированный все уедет. если очень так низа нужны можно ремень перекинуть на зуб вперед. что за вал будет стоять???
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,346
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
ерунда все это- в смысле пытаться увеличить наполнение на сред оборотах. шестерня сдвинет момент вниз и обрежет верх- и гонки пушки уже не будет. тем более если впрыск фазированный все уедет. если очень так низа нужны можно ремень перекинуть на зуб вперед. что за вал будет стоять???
Зуб - дохера. Там надо то с компенсировать 0,5-0,6 среза с блока и гбц, да на одну/две риски р/вал вперёд,!,))) , по часовой стрелке)) относительно позиции коленвала повернуть . Это в сумме где-то мм два/три всего получится. Вал сток. Мотор нужен именно низовой. Такая низовая гонка /пушка))). На ваговском турбодизеле с дсг ездил? Тыща две Тыща две Тыща две - хоп и уже сотка на холостых))) почти. Вот типо того надо. Разрезная на стоке - это не шутка. Реально добавляет мяса снизу, всегда так делал))).
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Зуб - дохера. Там надо то с компенсировать 0,5-0,6 среза с блока и гбц, да на одну/две риски р/вал вперёд,!,))) , по часовой стрелке)) относительно позиции коленвала повернуть . Это в сумме где-то мм два/три всего получится. Вал сток. Мотор нужен именно низовой. Такая низовая гонка /пушка))). На ваговском турбодизеле с дсг ездил? Тыща две Тыща две Тыща две - хоп и уже сотка на холостых))) почти. Вот типо того надо. Разрезная на стоке - это не шутка. Реально добавляет мяса снизу, всегда так делал))).
уж мне ли про 8 клопы не знать. да можно разрезной вал в перекрытие выставить да можно опередить открытие типа низы но я много лет все это крутил на разнообразных валах и разных конфигах и ВСЕ. года эдак с 2016 уже вал ставлю только в перекрытие и больше никак. они все сейчас моторы 1.6 и гонки пушки не будет для гонки пушки и сравнения с дизелем нужно колено супер авто 84 нового образца -вот тогда будет что то похожее на адекватный момент внизу.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,346
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
гонки пушки не будет для гонки пушки и сравнения с дизелем нужно колено супер авто 84 нового образца -вот тогда будет что то похожее на адекватный момент внизу.
Не не , 84 нельзя ! :) . надо чтобы сцепа триста тыщ опять прошла. А с 84 не пройдет ;). Раньше она до 100 за 15 сек разгонялась , если по ветру , а ща за 14 будет разгоняться стопудово, настоящая гонка пушка :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:.
Если серьезно то, какая нах гонка пушка :), нужен просто сток авто, который ездит на газу и ездит в оооочень дальние поездки . А разрезную шестерню я ему предложил для того чтоб компрессию поднять ( не степень а именно компрессию ). Чуток поднимем давление в КС для лучшего сгорания газа и ладно. А то поршни вкинули с цоковками безвтык.
Для справки - у сток поршня 116 мотора лужа 6см3. У костромы с цоковками незагибайка лужа 8 см3. То есть поджать мотор степенью уже железо не позволяет , а поджать валиком компрессию - можно. Собственно для этого нам и нужна разрезная ;)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
надо чтобы сцепа триста тыщ опять прошла
кузов не проезжает больше 150)) отрывает телевизор, через тысячу отрывает заднюю балку и когда видишь в зеркале как по дороге прыгает задняя ось и катятся пружины (кто то скажет такого не будет там же стойка к стакану, а стаканы давно сгнили и пружины держит доска прибитая гвоздями сквозь крылья) останавливаешься хочешь открыть дверь а её уже нет (сгнила всборе) )) и порывом ветра отрывает крышу из за сгнившей рамки:)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,346
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
а голову торцануть?
или тогда "небезвтык"?
Дык уже ))) . Вместо 30 положеных всего 27 в камере обьем. А ваще чет неверится в то что у этого восьмиклопа в стоке 10.5 степень. 30 камера, 6 в поршне, недоход плюс прокладка 7 с половиной. Получается камера 43.5. А как научил меня сантос, надо 400 разделить на 43.5 - 9.1 степень всего :rolleyes:
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,346
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
кузов не проезжает больше 150)) отрывает телевизор, через тысячу отрывает заднюю балку и когда видишь в зеркале как по дороге прыгает задняя ось и катятся пружины (кто то скажет такого не будет там же стойка к стакану, а стаканы давно сгнили и пружины держит доска прибитая гвоздями сквозь крылья) останавливаешься хочешь открыть дверь а её уже нет (сгнила всборе) )) и порывом ветра отрывает крышу из за сгнившей рамки:)
Он уже 400 на ней накатал - живет за городом да еще и на родину за тридевять царств ему нада постоянно ))
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
. надо чтобы сцепа триста тыщ опять прошла. А с 84 не пройдет
ут меня два мотора на 84 колене и 8 маховике и 8 сцеплении. тут все зависит как трогаться. а когда газ в пол там все равно оно что приоро что ольвосьмое сцепление если оно норм то и держит норм.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
кузов не проезжает больше 150)) отрывает телевизор, через тысячу отрывает заднюю балку и когда видишь в зеркале как по дороге прыгает задняя ось и катятся пружины (кто то скажет такого не будет там же стойка к стакану, а стаканы давно сгнили и пружины держит доска прибитая гвоздями сквозь крылья) останавливаешься хочешь открыть дверь а её уже нет (сгнила всборе) )) и порывом ветра отрывает крышу из за сгнившей рамки:)
Но но, у меня 8ка 85 года, телевизор и балка не собираются отделяться 🙂
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Но но, у меня 8ка 85 года, телевизор и балка не собираются отделяться 🙂
у меня то же 8-ка 85 года все по кузову отлично. все пролито залито и промазанно.