Тех.Флейм

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Если верить этой инфе, то либо 12/12, либо 12/11, либо 11/16. Причем под одним кодом скрываются разные ведущие венцы (11 и 12). Это канеш странно...
Верить инфе не надо, надо просто пересчитать количество зубьев привода ДСА на диффе и на штоке ДСА. И поделить одно на другое. ;)
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Верить инфе не надо, надо просто пересчитать количество зубьев привода ДСА на диффе и на штоке ДСА. И поделить одно на другое. ;)
Дык а там че, не посчитано? Ну, хочешь - возьми и посчитай, тебе же надо. Лично мне по тротуару эта возня :) Мне достаточно знать, что 1 оборот привода (троса) = 1 метр пути, а 1 оборот ДС = 6 имп. Проверять и пересчитывать даром не хотелось)
 

D1ma

Местный
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
129
Лайки
0
Адрес
Москва
D1ma Спасибо большое значит Пока не буду перерезать а куплю болты от фиата
А ихний номер можешь подсказать или что нибудь чтоб прийти в магазин и их взять.[/QUOНTE]

На форуме была отдельная тема про болты гбц. PAYEN HBS131
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Дык а там че, не посчитано? Ну, хочешь - возьми и посчитай, тебе же надо. Лично мне по тротуару эта возня :) Мне достаточно знать, что 1 оборот привода (троса) = 1 метр пути, а 1 оборот ДС = 6 имп. Проверять и пересчитывать даром не хотелось)
Я вроде тебе не предлагал пересчитать для меня. Думал мошт кто тестил и в курсе, не более... ;)
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Monster, тебе смотрю и в этой теме всё готовенькое надо выложить? ты чо какой халявщик то и лентяй?
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Интересует опыт бывалых
Если дуть 1,5 бар то как себя будут чувствовать болты от ваз 2112 не прорвет ли прокладку ? прокладка приора
Есть Новый блок от ваз 2112 и Новая ГБЦ вот и думаю стоит ли перерезать на 83 болты или нет.
Однозначно перерезать , никакие "фиатовские" болты М10 не проканают даже с теми же 08ми болтами М12. И вообще когда речь идёт про "фиатовские" болты , то это болты от дизелей, а они все М12.
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
я не понимаю, с какой целью строятся мощные универсалы ?

напр калдина гт, ауди рс6, легаси и другие.. ну разумеется имеется в виду турбовые и 250хп+ зачем нужны эти машины ? вопрос возник потому, что хочется норм машину купить, чтобы не овощ была и выглядела норм и стоила не дорого. ну например калдина гт. характеристики мотора норм, но мне не нравится этот кузов.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
я не понимаю, с какой целью строятся мощные универсалы ?

напр калдина гт, ауди рс6, легаси и другие.. ну разумеется имеется в виду турбовые и 250хп+ зачем нужны эти машины ? вопрос возник потому, что хочется норм машину купить, чтобы не овощ была и выглядела норм и стоила не дорого. ну например калдина гт. характеристики мотора норм, но мне не нравится этот кузов.
дети у тебя есть? Вот я щас смотрю в сторону легася именно в кузове универсал, тока предпочтение отдал бы ланкастеру ака оутбэк с 3.0...
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
дети у тебя есть? Вот я щас смотрю в сторону легася именно в кузове универсал, тока предпочтение отдал бы ланкастеру ака оутбэк с 3.0...
нет. ну ок, даже если б были.. нафиг надо гонять вместе с семьей ? все равно не понимаю, нах турбосараи мощные..

«таааак детишки, сегодня к бабушке в деревню мы не едем, едем на драг. папа переставил кулер из под капота на перед машины и прошился, теперь дуем 1.5 вместо 0.5–0.7. должны из 14 выехать. пап, теперь чур я спереди поеду, а мама кошка собака и брат пусть сзади едут. пап, ну я надеюсь сегодня мы объедем ты чипанутую мпс ?»
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
нет. ну ок, даже если б были.. нафиг надо гонять вместе с семьей ? все равно не понимаю, нах турбосараи мощные..

«таааак детишки, сегодня к бабушке в деревню мы не едем, едем на драг. папа переставил кулер из под капота на перед машины и прошился, теперь дуем 1.5 вместо 0.5–0.7. должны из 14 выехать. пап, теперь чур я спереди поеду, а мама кошка собака и брат пусть сзади едут. пап, ну я надеюсь сегодня мы объедем ты чипанутую мпс ?»
Следи за текстом - универсал - универсальный автомобиль! Днем с семьей по делам, на рынок за картошечкой, на природу на пикничек, вечерком когда один можно утереть нос всяким овощам типа камри, мерсам, бмв и прочьему шлаку...
П.З. гонять с семьей в салоне будет только конченный дебил, это думаю как бэ всем понятно...
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
я не понимаю, с какой целью строятся мощные универсалы ?

напр калдина гт, ауди рс6, легаси и другие.. ну разумеется имеется в виду турбовые и 250хп+ зачем нужны эти машины ? вопрос возник потому, что хочется норм машину купить, чтобы не овощ была и выглядела норм и стоила не дорого. ну например калдина гт. характеристики мотора норм, но мне не нравится этот кузов.
ну я например вижу только безопасность в этом... едешь на дачу или путешествуешь с семьей на трассе с таким мотором и полным приводом обогнать фуру можно не напрягаясь даже... иногда не хватает мощей дабы быстро обогнать... не обязательно же если у тебя 250лысых под капотом, то все время ездить 200+++км\ч
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
так то турбовые сараи стоят не дорого, мощные.. единственное, что мне не нравится, это кузов универсал..
Ну не нравится - не покупай. Логично же? А кому-то нравится...
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Мне лично рс4 универ первого поколения весьма импонирует, особенно его широченные разлапистые арки
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Дело такое. Вварил задние стаканы от 2108, поставил стойки СААЗ 2110 газомасло, и за неимением под рукой восьмых пружин, поставил передние от жигулей (они на 5-8мм больше в посадке). Они жесткие довольно таки, но не зубодробительные. В общем понравилось как пружины работают. Но этот колхоз само собой времянка, посоветуйте нормальные вазовские задние пружины схожей жесткости (можно чуть-чуть помягче).

Параметры жигулевских передних пружин:

Диаметр прутка: 13,13
Внутренний диаметр пружины: 90
Полное число витков: 8,83
Число рабочих витков: 7,5
Высота пружины в свободном состояни: 360
Жесткость пружины, Н/м (кгс/см): 34660±1040 (35,3±1,1
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
688
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
RSun, снять пол витка не вариант?Ну взять пружины задней подвески 2110-помягче,но немного жестче восьмых и заметно мягче передних классических.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
RSun, снять пол витка не вариант?Ну взять пружины задней подвески 2110-помягче,но немного жестче восьмых и заметно мягче передних классических.
Не, по высоте сейчас офигенчик) Надо не сильно мягче что-нибудь, в идеале также по жесткости чтобы было. Лада Кап - они как по жесткости? По отзывам - совсем табуретка, но это кому как... Еще: Эйбах Про кит и Спортлайн чем отличаются?
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
собираюсь поставить 15 торм диски алнас вентилируемые с перф и насечками. влезут ли диски в сток 08 "тормозной цилиндр" ? а то еще продают "Тормозной цилиндр в сборе под вентилируемые диски".. надо его покупать или в сток все влезет ?