Тех.Флейм

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Прямо связаны и крайне негативно влияет его отсутствие на поцилиндровый налив. И чем крупнее форсы тем плачевнее ситуация. Субары демфера в стоке ставили на входе и выходе с рейки. Тут гдет даже исследования выкладывали , без него смесь гуляет критически, по моим меркам. С ним - приемлемо. У меня на Джее в стоке на входе в рампу сразу стоИт, хотя форсы всего 270 - 290СС.
Кстати - на джеевской рейке есть вторая отливка на другом конце рейки, под второй депфер. Нарезать резьбу и вкрутить второй чтоли... кайфа много не бывает ;)
turbobmw - тебе не то что демфер, акумулятор ставить нада, имха , и демфер тожА :)
Сагдаков мне говорил что демфер необходим....
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Это же простая гидравлика. При больших расходах и недостаточных сечениях подающей магистрали ( рейки) возникают пульсации давления. Все, наверное, видели трясущийся кран ( и трубы) с водой в многоэтажках при сильном открытии крана.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,359
Лайки
1,967
у меня в лесу где я живу, при остановке насоса в скважине трясется вся магистраль так что шатает весь дом, при стоит накопительный резервуар, но перед ним обратный клапан, началось после установки клапана
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Пару сообщений назад, был необязателен, теперь необходим)
Я перечитал свое сообщение и противоречивости не увидел! С его слов он необходим, но можно принебречь на электронасосе. Лично мое мнение рампы по объему толстые и Я ЛИЧНО обойдусь без него. И да, запустил машину на 2ух ваг катушках, и результат следующий: на 2ух катушках(2ух цилиндрах) машина работает лучше чем на проводах и 4х цилиндрах.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,733
Лайки
325
И да, запустил машину на 2ух ваг катушках, и результат следующий: на 2ух катушках(2ух цилиндрах) машина работает лучше чем на проводах и 4х цилиндрах.
А какой зазор и свечи используются?Ваг конечно хорошие катушки,но никакой магии они не дают.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Пару сообщений назад, был необязателен, теперь необходим)
На шорткатах демпфер или дает +5 сил или нихера не дает - непонятно от чего зависит.
тазорампа без обратки - говнина. а в нормальной регулятор демпфирует.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
На шорткатах демпфер или дает +5 сил или нихера не дает - непонятно от чего зависит.
тазорампа без обратки - говнина. а в нормальной регулятор демпфирует.
Там рампа без обратки по регламенту ? Или зачем она там 🤔
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,733
Лайки
325
тазорампа без обратки - говнина. а в нормальной регулятор демпфирует.
А наличие топливного фильтра рядом с рампой помогает в сглаживании пульсаций или топливный фильтр не влияет?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
в общем случае он жесткий. Если внутри специально нет демпфера.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,717
Лайки
331
Тут кстати, увидел демпфер на ульяновском эвотеке. Маленький, вместо РДТ на рампе и "дубовый".
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск

MMM85

Местный
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
407
Лайки
19
Есть у кого 980сс боши на тазу стоят?Какие процедуры нужны рампе?Хватает ли сечений трубок рампы?
Мне недавно приехали такие форсы. С обоих сторон нужны переходники для рампы с/о и в впускной коллектор.
 

Вложения

MMM85

Местный
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
407
Лайки
19
Сразу отвёз на проливку. Видео снял даже какая форма факела у них. Как грузить сюда я хз)))