Тех.Флейм

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,314
Лайки
1,659
Адрес
Стерлитамак
Специально для Максималиста замерил падение напряжения на проложенном проводе) 0.1в китайский мультиметр показал, длина где-то 2.6-2.7м, минус кинул короткой перемычкой 5см на кузов
Да не туда смОтрите. Ноль один относительно чего намерили?
Включишь фару дворники и печку и Вся сеть садится. И вместе с ней и напряг. Далее - измеряли с повышением противодавления бензина в системе на бусте?
Вот по этому до реле прямо с гены тянул и от реле до насоса далее.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Вот по этому до реле прямо с гены тянул и от реле до насоса далее.
Юрий Александрович, ты все верно тоже делал. Только у тебя насос твою мощность тащил на 80-90 процентов, и любая просадка была смерти подобна. А у Гошана дай Бог 150-170 сил если есть на Чарлике , там насоса с запасом. И его действия скорее превентивные, чем жизненно необходимые, просто избежать ненужного нагрева проводника на лишних 10 градусов.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Меня больше не просадки напряжения беспокоили, а отливы топлива, на затяжных виражах, бак то плоский, думаю сделать отдельный бачок и подкачивающий в него насос
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,314
Лайки
1,659
Адрес
Стерлитамак
Юрий Александрович, ты все верно тоже делал. Только у тебя насос твою мощность тащил на 80-90 процентов, и любая просадка была смерти подобна. А у Гошана дай Бог 150-170 сил если есть на Чарлике , там насоса с запасом. И его действия скорее превентивные, чем жизненно необходимые, просто избежать ненужного нагрева проводника на лишних 10 градусов.
Согласен. Так тоже бывает.
У меня замыкает от проводов. Даже есть правило у меня - если глядя на толщину провода люди не говорят "окуеть", значит сечение недостаточно
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Приветствую. Решил прикупить форсунки BOSCH 0280158013, и обратил внимание на топливную рампу от Веста. Подскажи кто-нибудь ставил ее на 126 мотор? будет ли разница с обычной? С виду она добротные.
 

paan

Местный
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
411
Лайки
123
Адрес
Ижевск
Приветствую. Решил прикупить форсунки BOSCH 0280158013, и обратил внимание на топливную рампу от Веста. Подскажи кто-нибудь ставил ее на 126 мотор? будет ли разница с обычной? С виду она добротные.
Незначительно лучше. Если ее покупать за деньги - то и не надо, а если подарят - почему-бы нет.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,733
Лайки
325
Есть у кого 980сс боши на тазу стоят?Какие процедуры нужны рампе?Хватает ли сечений трубок рампы?
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Есть у кого 980сс боши на тазу стоят?Какие процедуры нужны рампе?Хватает ли сечений трубок рампы?
У меня 2ряда. Таких форс, встают только с переходниками... рампы кастом, но можно и на сток рампу поставить старого образца вроде как сечения хватит
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
А демпферы топливные у тебя стоят?
Общался с Сагдаковым (AMS) так он уверовал меня что для мех насоса демфер необходим, для электро желательно но не обязателтно. У меня не установлен.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
интересно как связаы свойства демпфера и фрсунок, давления?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,314
Лайки
1,659
Адрес
Стерлитамак
интересно как связаы свойства демпфера и фрсунок, давления?
Прямо связаны и крайне негативно влияет его отсутствие на поцилиндровый налив. И чем крупнее форсы тем плачевнее ситуация. Субары демфера в стоке ставили на входе и выходе с рейки. Тут гдет даже исследования выкладывали , без него смесь гуляет критически, по моим меркам. С ним - приемлемо. У меня на Джее в стоке на входе в рампу сразу стоИт, хотя форсы всего 270 - 290СС.
Кстати - на джеевской рейке есть вторая отливка на другом конце рейки, под второй депфер. Нарезать резьбу и вкрутить второй чтоли... кайфа много не бывает ;)
turbobmw - тебе не то что демфер, акумулятор ставить нада, имха , и демфер тожА :)
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Прямо связаны и крайне негативно влияет его отсутствие на поцилиндровый налив. И чем крупнее форсы тем плачевнее ситуация. Субары демфера в стоке ставили на входе и выходе с рейки. Тут гдет даже исследования выкладывали , без него смесь гуляет критически, по моим меркам. С ним - приемлемо. У меня на Джее в стоке на входе в рампу сразу стоИт, хотя форсы всего 270 - 290СС.
Кстати - на джеевской рейке есть вторая отливка на другом конце рейки, под второй депфер. Нарезать резьбу и вкрутить второй чтоли... кайфа много не бывает ;)
turbobmw - тебе не то что демфер, акумулятор ставить нада, имха , и демфер тожА :)
Там насос в рейку дует в упор
IMG_20221123_185807.jpg
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Прямо связаны и крайне негативно влияет его отсутствие на поцилиндровый налив. И чем крупнее форсы тем плачевнее ситуация. Субары демфера в стоке ставили на входе и выходе с рейки. Тут гдет даже исследования выкладывали , без него смесь гуляет критически, по моим меркам. С ним - приемлемо. У меня на Джее в стоке на входе в рампу сразу стоИт, хотя форсы всего 270 - 290СС.
Кстати - на джеевской рейке есть вторая отливка на другом конце рейки, под второй депфер. Нарезать резьбу и вкрутить второй чтоли... кайфа много не бывает ;)
turbobmw - тебе не то что демфер, акумулятор ставить нада, имха , и демфер тожА :)
при нормальном задуве в гейзет, ставят жирную рейку с подачей с двух сторон.
стандартная адекватно работает до 500лс.(как говорят)
глупцы?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,314
Лайки
1,659
Адрес
Стерлитамак