Тех.Флейм

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
2. Маховик и сцепа.
Поставил маховик проточенный на 0.4 мм. Сцепа ЛЮК заводская.
В общем я в печали.
Во первых первая передача опять недоврубается как то. Опять чтоли недовыжим. Ну по сути логично, корзины дальше от выжимного. ХЗ как на калине отрегулировать нормально. Там же автоматическая регулировка. Пробовал и откручивать пластиковую фигню и закручивать до конца толку нет.
Думаю закрутить до конца гайку пластиковую и еще подложить гайки, то есть вытянуть трос как бы дальше вперед. тем самым попробовав увеличить ход вилки.
подскажите, что нибудь.
кто ставил просаженный маховик.
как были дела с выжимом? нормально выжимало?

сейчас закрутил до конца пластиковую гайку. не помогает.
как пилять сцепу отрегулировать на калине?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
как пилять сцепу отрегулировать на калине?
Да никак не отрегулируешь. Если не выжимается сцепа то закручивание гайки помогает, а вот если схватывает плохо, то с этим уже ничего не сделаешь. Снимай коробас смотри что не так.
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
что значит схватывает плохо.
схватывает нормально.
передачи все кроме первой врубаются всегда и с первого раза на ходу тоже норм.

видимо незначительный недовыжим.
походу механизм калины в принципе не может регулировать сцепу чтоли.

может трос поменять на десятый и выкинуть автонатяжитель.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
может трос поменять на десятый и выкинуть автонатяжитель
С этого вообще надо было начинать, устанавливая нестоковую конфигурацию сцепы.
Но по большому счету просадка маховика на 0.4мм - это таааакая ерунда по сравнению с ходом вилки сцепления...
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
ну это не совсем так. лепестки работают с очень сильным плечом.
там где вилка ходит на 10мм. корзина сходит на доли милиметра.

0,4мм изменения посадки корзины это не много. да. но чувствуется.
достаточно сказать, что разница между полностью новым диском сцепления и полностью изношенным - 1,0мм толщины диска.
на педали эта разница - ну примерно 2/3 хода. и вилки тоже.
 

Kent

Местный
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
291
Лайки
1
Адрес
Батайск
Всем привет, кто может подсказать.
Вопрос: авто приора, поставили эбу калина 11183-1411020-21 8кл и калиновскую катушку, иммо отключен, прошивка под катушку.
Из 5ти контактного разъема (который шел на ин.катушки ) взяли плюс и пару сигнальных , но авто не заводится и странно работает бензонасос.
Какие провода нужно перекинуть в разъеме эбу чтоб всё заработало?
Был эбу 21126-1411020
Если написал не туда, направьте куда нужно.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
что значит схватывает плохо.
схватывает нормально.
Тыж говоришь буксует на 0.3 бара? Тут не один человек на приорокорзине 1.5 бара дует и все живет ))

передачи все кроме первой врубаются всегда и с первого раза на ходу тоже норм.
Такая фигня с первой это врожденное у таза... у меня после первого спринта на сток коробке та-же фигня началась - иногда включается только со второго раза. Синхрон умер.
походу механизм калины в принципе не может регулировать сцепу чтоли.
Ты еще учти что там и так вилка стоит раком, ну то есть лапками не параллельно маховику, а ты еще и корзину от нее отдалил... может банально кинематики вилки не хватать для нормального хода.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
отличие в распиновке реле вентилятора, у калины 29пин, а у приоры,124 и т д, 68пин, а в датчиках и механизмах есть возможность просто вкл 29пин как второй вентилятор.... а бензонасос должен работать и так. советую если есть блок иммо выкинуть его совсем.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Тыж говоришь буксует на 0.3 бара? Тут не один человек на приорокорзине 1.5 бара дует и все живет ))


Такая фигня с первой это врожденное у таза... у меня после первого спринта на сток коробке та-же фигня началась - иногда включается только со второго раза. Синхрон умер.

Ты еще учти что там и так вилка стоит раком, ну то есть лапками не параллельно маховику, а ты еще и корзину от нее отдалил... может банально кинематики вилки не хватать для нормального хода.
ты чё упал? какие 1.5 бара на приорокорзине???разве только в степень 5.5/1 , она по швам репается на атмосфере, и как консерву кпп вскрывает.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
я дул 1.5 бара, td04, так что не надо ля-ля, все в норме, степень 7.5, держит намертво.
чему радуешься?))))))что мотор не валит или всё же степень 6к1??у меня больше 1.2 кг не держит вис корзина и акцента диск. а друг на атмосфере 4 дросселя корзину приоры тупа порвал, где у неё окна по периметру, если фото остались выложу позже.
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
RSun,
в общем вчера покурил схему регулировки сцепы на калине.
решил попробовать выставить как в стоке 27 мм от пластиковой гайки до вилки и поглядеть.
по идиологии данного механизма оно само должно выбрать все зазоры и работать чотко.

если же нет, то придеться трос менять.
как я понимаю надо будет просто на коробку приделать кронштеин с 10-ой коробки?
 

Kent

Местный
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
291
Лайки
1
Адрес
Батайск
отличие в распиновке реле вентилятора, у калины 29пин, а у приоры,124 и т д, 68пин, а в датчиках и механизмах есть возможность просто вкл 29пин как второй вентилятор.... а бензонасос должен работать и так. советую если есть блок иммо выкинуть его совсем.
А почему нет искры? что куда поменять? просто ставишь назад эбу родной и появляется искра через раз (1й - 4й цилиндры) на калинокатушке.
 

vovanchik

Заблокирован
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
159
Лайки
0
Адрес
Тольятти
чему радуешься?))))))что мотор не валит или всё же степень 6к1??у меня больше 1.2 кг не держит вис корзина и акцента диск. а друг на атмосфере 4 дросселя корзину приоры тупа порвал, где у неё окна по периметру, если фото остались выложу позже.
около 3000 км проехал на этом, цикловой 1100, мало? или не валит?)))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,392
Лайки
1,690
Адрес
Стерлитамак
А на кой нам свечи с встроенным резистором, если и высоковольтные провода уже идут с сопротивлением в килоомах? Мне эта помехозащищенность совсем ни к чему когда на бусте пропуски. Верно мыслю? И из проводов только проспорт с низким сопротивлением? или еще какие есть? Денсо ик27 резисторные или нет? чет непишут