Тех.Флейм

Mladshoy

Местный
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
127
Лайки
0
Ребят,вопрос в следующем,собрался вкидывать валы Стольникова 9.25 ф290,на сток голову и сток низ,следовательно не с огромными перекрытиями,скорее всего на рекомендованных 1.6/1.4,рес 128,выхлоп 51мм,все дела.сейчас что то задумался,а может 4ёх дроссельный впуск вместо 128ого воткнуть,или я кроме бешеного расхода ничего не смогу получить от него на таком конфиге?
 

dart

Местный
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
147
Лайки
1
kostia2, может на выход натянуть рукав, например камеру от велика, а на неё силикон 51?
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
Подскажите размер силикона . Имеется турбина выход по наруже 48(мерял штангелем) , при затягивании хомута ( 51 силикон) - не затягивает . Как выйти из ситуации , на 48 есть силикон?
хомут то какой?силовой должен затянуть
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
Хомут под ключ само собой . Насчет камеры не думал . Может изолентой замотать или не прокатит ?
 

Lesorub44

Завсегдатай
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
757
Лайки
89
Кто нибудь знает ,что за штуковина?

у нас продается?

 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Подскажите размер силикона . Имеется турбина выход по наруже 48(мерял штангелем) , при затягивании хомута ( 51 силикон) - не затягивает . Как выйти из ситуации , на 48 есть силикон?
На 48 есть хомуты! А еще проще - 20-30 мотков изоленты, и хомут поверх.
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург

самый левый показометр(темп масла). какие провода что значат на нем ?
я так понимаю 2 черн - минус, 2 красн - плюс, оранж - нафиг не нужен(но все же интересно, зачем он), а зеленый - сигнал с сенсора. все верно ?

как проверить, рабочий ли сенсор ?
 

62RUS

Завсегдатай
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Рязань
nickflip, давным давно я подключал такой показометр.
уже точно и не помню но кажется оранжевый это на габариты, 2 чёрных - масса, 2 красных - плюс, зелёный сигнал на сенсор. на сенсоре будет ещё один провод, его на массу.
сенсор можно проверить посмотрев напряжение на выходе сенсора например на прогретом моторе и на не прогретом моторе. напряжение должно быть разное. но точность измерения таким методом не проверить
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
nickflip, давным давно я подключал такой показометр.
уже точно и не помню но кажется оранжевый это на габариты, 2 чёрных - масса, 2 красных - плюс, зелёный сигнал на сенсор. на сенсоре будет ещё один провод, его на массу.
сенсор можно проверить посмотрев напряжение на выходе сенсора например на прогретом моторе и на не прогретом моторе. напряжение должно быть разное. но точность измерения таким методом не проверить
сенсор зажигалкой погреть)
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
nickflip, давным давно я подключал такой показометр.
уже точно и не помню но кажется оранжевый это на габариты, 2 чёрных - масса, 2 красных - плюс, зелёный сигнал на сенсор. на сенсоре будет ещё один провод, его на массу.
сенсор можно проверить посмотрев напряжение на выходе сенсора например на прогретом моторе и на не прогретом моторе. напряжение должно быть разное. но точность измерения таким методом не проверить
"плюс" имелось в виду, подача тока, а чем отличается подача тока от габаритов, как ты написал ?
 

62RUS

Завсегдатай
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Рязань
nickflip, оранжевый подключать к габаритам нужно для чтого чтобы при включении габаритов подсветка показометра стала менее яркой. можно и не подключать
 

SerHanT163

Заблокирован
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
170
Лайки
0
Адрес
Самара
Сорвалась резьба в гбц болта соединяющего постель. для м 8 места не хватает. м7 как раз но где взять болты м 7?
есть другие варианты ремонта?
 

DMSport

Абориген
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1,246
Лайки
1
Адрес
Липецк
У нас есть магазин "Крепмастер" и много еще каких,если не найдешь,могу купить и выслать
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Сорвалась резьба в гбц болта соединяющего постель. для м 8 места не хватает. м7 как раз но где взять болты м 7?
есть другие варианты ремонта?
Все там хватает! У меня половина болтов были заменены на шпильки М8 + гайки под ключ на 12 + медные шайбы под них. Единственное место, где ничего не сделаешь - это 2 болта возле звезд распредвалов (которые не закрываются крышкой ГБЦ).

Кстати, даже после срыва резьбы можно прогнать метчиком, там в конце остается несколько мм неповрежденной резьбы. Достаточно, чтобы ввернуть шпильку М6. С фиксатором резьбы, разумеется.
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
Сорвалась резьба в гбц болта соединяющего постель. для м 8 места не хватает. м7 как раз но где взять болты м 7?
есть другие варианты ремонта?
себе переходные шпильки точил М8-М6
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
Сорвалась резьба в гбц болта соединяющего постель. для м 8 места не хватает. м7 как раз но где взять болты м 7?
есть другие варианты ремонта?
Можеш забить на этот болт . Только отверстие необходимо заглушить иначе давление упадет .