Тех.Флейм

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Хочу начать сборку нового турбо низа.

Лежат приоро шатуны с моего атмо мотора.
На сколько живучей будет конструкция если собрать на приоро шатунах и ниво пистоне?
калиновское колено. блок приоро.
улитка тд04л, наддув думаю не больше 1.2 будет.

или все таки 121 шатун
Я думаю, до наддува дело не дойдет, ибо даже если подгонишь пальцы, поршень вылезет из блока миллиметров на 12 :D
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
RSun,
ну я чутка написал коряво.
имелось ввиду заказать поршни под геометрию данную.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
epatazh, а че их заказывать? Готовые же есть, выше выложил пример.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,442
Лайки
1,702
Адрес
Стерлитамак
Начал искать сцепу керамику на десятку. Чет полно отзывов в нете почти у каждого бренда. Может подскажите че сейчас не из говна делают?
 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
Ребят, всем доброго вечера. Вопрос: помпажит турбина, настройщик сказал, что в блоу стоит две пружинки, разобрал стоит одна. На сколько отпилить пружинку, чтобы помпажить перестало? Заранее благодарен. С уважением, Александр
 

Lexa727

Местный
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
201
Лайки
1
Адрес
Семикаракорск
Начал искать сцепу керамику на десятку. Чет полно отзывов в нете почти у каждого бренда. Может подскажите че сейчас не из говна делают?
Мекарм-вполне доволен
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Ребят, всем доброго вечера. Вопрос: помпажит турбина, настройщик сказал, что в блоу стоит две пружинки, разобрал стоит одна. На сколько отпилить пружинку, чтобы помпажить перестало? Заранее благодарен. С уважением, Александр
Чё за блоу Сань? Если ХКС, то сверли отверстие между камерами и будет тебе счастье )
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Интересно. Какие будут ваши мнения.
В 2012 году собрал мотор 82/131/82,5 в покупном новом блоке. Ездил, крутил в 8300об - всё отлично было.
В 2013 собрал мотор 75,6/121/82,8 в покупном новом блоке. Поставил, обкатал. Стал ездить и увидел, что на включенных передачах с повышением оборотов увеличивается вибрация двигателя. Если просто ехать и газовать -двигтаель звучит иначе и не так трясёт. Потом внезапно исчезло, примерно полгода ездил без этой вибрации,
Вот недавно перебирал КПП и увидел, что 2 нижних болта были откручены и корпус кпп отошёл от блока на 5мм. Собрали новую кпп в новом корпусе. Всё новое внутри. Притянули хорошо так к блоку - снова пошла вибрация. Меньшая, чем до этого, но вибрация.
На холостом всё чётко. Начинаешь разгоняться - с 3000об уже напрягает вибрация и шум, с 5000об уже уши отваливаются и пластик дребежжит в салоне.
Корзина, маховик - всё балансировалось с коленвалом, всё чётко.

Какие идеи будут?
Спасибо!
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
m54, Как минимум притянуть кпп нормальным моментом,когда вы тянете до усрачки 4 цилиндр становится кривой как куй,ничего хорошего это не принесет.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
m54, Как минимум притянуть кпп нормальным моментом,когда вы тянете до усрачки 4 цилиндр становится кривой как куй,ничего хорошего это не принесет.
Cейчас притянуто всё по правилам. Последний сбор КПП производил Мац. Алексей. Это имя о многом скажет тем, кто "гоняет".
Может ли быть причиной вибрации неприлично заниженный УОЗ при каких то таких режимах + бедная смесь?
Вибрация только под нагрузкой. Если разогнаться до 7000об, отпустить гашетку и не выключать передачу - нет вибрации дикой, просто дребежжит ручка от оборотов и всё.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Есть вариант, что у блока кривая плоскость прижима к КПП. И под нагрузкой что то в перекос идёт. Когда нижние болты открутились, то зазор был 5мм и никаких вибраций я не слышал.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Подложили под нижние ушки КПП 2 шайбы 2101 по 1.5мм регулировочные. Вибрации стало меньше, но всё познаётся в сравнении. Надо найти кого то и сравнить.

Всем огромное спасибо за помощь!
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Ребят, всем доброго вечера. Вопрос: помпажит турбина, настройщик сказал, что в блоу стоит две пружинки, разобрал стоит одна. На сколько отпилить пружинку, чтобы помпажить перестало? Заранее благодарен. С уважением, Александр
красным отмечено где сверлить, отверстие не более 2-3 мм. Начни с 2х мм, если будет мало то делай 3 )
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
Вопрос блоуоф не слышно, что помпажет , но если снять фильтр( и держать на расстоянии 5см ладонь ) при сбросе газа чувствуется обратный выброс . Так и должно быть ? Вопрос только тем кто проверял
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
красным отмечено где сверлить, отверстие не более 2-3 мм. Начни с 2х мм, если будет мало то делай 3 )
просверлил я как то эту дырочку, 1.5мм где то, и блоу закрываться перестал, на улицу дуть начал)
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Я сверлил 0.8,надо с малого начинать.При бусте то толжен закрытся.
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
Вопрос блоуоф не слышно, что помпажет , но если снять фильтр( и держать на расстоянии 5см ладонь ) при сбросе газа чувствуется обратный выброс . Так и должно быть ? Вопрос только тем кто проверял
Парни неужели ни кто не пробовал ?