Тех.Флейм

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Подскажите, блок в расточке, до этого его упороли(был в номинале, два горшка под 82.4 с запасом под хон, один горшок без запаса, 4й вообще упороли, почти 83), собираю на стк приоропистонах, сильно критичен зазор в 6 соток для 4го горшка?
Зачем СТК купил? Почему не взял СТИ ковку безвтыковую?
На СТИ всегда точил тепловой 0.045 и обкатыва 5000км. И потом ездил наслаждался.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
Чото вообще ни о чем не говорит твоя ссылка...

Ну, это, конечно же, решающий факт...

Теперь подумай какую функцию выполняет прокладка ГБЦ и как сперматекс помогает ей выполнять ее.
ты хоть пробовал перматекс? голову хео отдерешь, а потом еще прокладку. сидит намертво, даже без болтов
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
ты хоть пробовал перматекс? голову хео отдерешь, а потом еще прокладку. сидит намертво, даже без болтов
Хмм... Как же так?
А производитель говорит обратное:

Термостойкий аэрозольный клей облегчает ремонтные работы, позволяет зафиксировать прокладку на вертикальных поверхностях, препятствует смещению и выдавливанию прокладки в процессе сборки узлов. Медная пудра хорошо рассеивает тепло, препятствует прогоранию прокладки и улучшает теплопередачу. Клей затекает и заполняет незначительные дефекты поверхности, уплотняя и дополнительно герметизируя соединение. Рабочий диапазон температур от -45°С до +260°С, устойчив к воздействию всех видов автомобильных жидкостей, в том числе бензина. При демонтаже прокладка легко отделяется от поверхности.

Применение: Автомобильные и мото прокладки из любых материалов: прокладки головок блока цилиндров, карбюраторов, выпускных трубопроводов и других узлов, работающих в условиях высоких температур.


Сам никогда не пользовался, не знаю.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Зачем СТК купил? Почему не взял СТИ ковку безвтыковую?
На СТИ всегда точил тепловой 0.045 и обкатыва 5000км. И потом ездил наслаждался.
Мне тыщ на 20 хватит и этих поршней ;)
А по существу вопроса? Будет 3-3-4-6 соток, я так прикидываю обкатка нахрен не нужна будет?
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
делай все 6 соток и не обкатывай. это самое правильное дело.
с зазором 3-6 у тебя первый требует обкатку 5000км последний к тому времени уже подустанет
 

sergzver85

Пользователь
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
26
Лайки
0
ты хоть пробовал перматекс? голову хео отдерешь, а потом еще прокладку. сидит намертво, даже без болтов
Зачем вообще чем-либо мазать прокладку? В мурзилке написано, что прокладка и привалочные плоскости должны быть сухими и чистыми.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Лучше на сухую обезжиренную поверхность...и даже спорить и доказывать ничего не хочу.
+
Нет это ты подумай как будет без него, хотя на салидол или краску же лучше будет )))
Кто тебя вообще надоумил ее чем-то мазать? Вы обкурились чтоли, ребята?
ты хоть пробовал перматекс? голову хео отдерешь, а потом еще прокладку. сидит намертво, даже без болтов
Не пробовал, я собираю моторы так, как их собирает завод. Без всяких сперматексов.
Зачем вообще чем-либо мазать прокладку? В мурзилке написано, что прокладка и привалочные плоскости должны быть сухими и чистыми.
+
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
+

Кто тебя вообще надоумил ее чем-то мазать? Вы обкурились чтоли, ребята?

Не пробовал, я собираю моторы так, как их собирает завод. Без всяких сперматексов.

+
Бывает иногда слегка поеденная плоскость(будь то блока или гбц), мазали тонким слоем графитки, ничего не выбивало. Собрано много стоковых движков на графитке, не один десяток тыс км проехали, свой был собран на 70 тысячах, на 170 гбц снял(ехал 10 км без тосола) и та сцука не прогорела, тупо кольца залегли. Ну а единственный весомый плюс графитной смазки-это то что прокладка легко отделяется хоть после 10 хоть после 150 тысяч.
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
Попробую еще раз:

Парни, кто хорошо понимает в электронике, помогите...

Если я от всех четырех форсунок (а точнее от 16, 23, 34 и 35 пинов Я-5.1) возьму сигнал,
пропущу его через четыре диода,
потом свяжу эти четыре провода в один,
пропущу через сопротивление 10 - 20 Ом,
и подцеплю к обмотке обычного реле типа 90.3747 (потре б ляемый ток 60 - 80 мА при 12v).
Второй конец обмотки запитаю +12v и параллельно обмотке повешаю емкость к примеру 1000 мкФ.

Вопрос:
Повлияет-ли это как-нибудь на работу форсунок или Января?


Для чего это нужно?
При падении давления газа в газо-рампе газо-моск переключает мотор на бензин не мгновенно, а поцилиндрово. Т.е. я хочу, чтобы как только любая из бензофорс начинала бы лить, то срабатывало бы реле и переключало Инварь на другую прошивку с более низкой картой УОЗ.

Если переключать прошивку от состояния газового клапана, как это обычно делается, то возникает такой момент, когда газклапан еще открыт, а мотор уже работает на бензине, и в это время идет детон.

Не пинайте...
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Делай, только без сопротивления. Все норм должно быть.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
Зачем вообще чем-либо мазать прокладку? В мурзилке написано, что прокладка и привалочные плоскости должны быть сухими и чистыми.

пацантре, я как бэ не настаиваю на перматексе. то, что все сухо и обезжирено должно быть априори, об этом вообще разговора не должно быть. и перматекс еще не помешает. тем более учитываю цену и на сколько его хватит) и не мазать, а распылять
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Спасибо за быстрый ответ.


В самый начальный момент импульса ток на зарядку кондера не будет большим?
С резистором может не хватить напруги для работы реле.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,401
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
пацантре, я как бэ не настаиваю на перматексе. то, что все сухо и обезжирено должно быть априори, об этом вообще разговора не должно быть. и перматекс еще не помешает. тем более учитываю цену и на сколько его хватит) и не мазать, а распылять
Бесполезно объяснять ))) сами через свой карман позже поймут. Видел у знакомого постер: - скупой платит дважды, лох трижды, тупой всю жизнь )))
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Я бы попросил,довод что вы юзаете эту хрень и вас все акуенно,ни разу не катит.Я ничего не юзаю в плюс прокладки и у меня так же все шоколадно.
Так вот вопрос-лишний вброс бабла в шнягу типа перматекс,кондиционер металла,ионизатор воздуха и прочее,это не тупость?
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Бесполезно объяснять ))) сами через свой карман позже поймут. Видел у знакомого постер: - скупой платит дважды, лох трижды, тупой всю жизнь )))
Четко ты покупателей сперматекса для приопрокладок охарактеризовал ;)
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
Развесил ШПГ.

самый тяжелый комплект шатун - палец - поршень тяжелее самого легкого на 3 грамма.

где лучше снимать с верхней шейки шатуна или с поршня?
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
Вопрос отменяется, понял что неправильно развешивал.
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
Посоветуйт нормальную литературу по кап ремонту мотора ваз передний привод