Тех.Флейм

Samat

Местный
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
158
Лайки
0
Адрес
Орск
Да ничего сверхъестественного: 84 колено суперавто нового образца (с полной шейкой), со сточенными на 12мм противовесами (чтобы не цепляло за поршень, без доработки даже тупо палец без поршня не проходит через противовес), 121 шатун сошлифованный под новую более узкую шейку, поршни ТДМК нива со смещением 4мм.
Мне жудко интересно как это всё едет. До скольких крутишь? Как ваше ощущения)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Мне жудко интересно как это всё едет. До скольких крутишь? Как ваше ощущения)
Тысяч до 7.5 кручу, особо желания дальше нет в городе, мне ж не на гонки :) Ощущения - низы приятные, турбина дуется раньше ощутимо, чем на 1.6.
 

Samat

Местный
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
158
Лайки
0
Адрес
Орск
Значит в не сильно жёсткой эксплуатации на р/с можно фаллос класть. Спасибо Tech много нового узнал
 

Samat

Местный
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
158
Лайки
0
Адрес
Орск
Тысяч до 7.5 кручу, особо желания дальше нет в городе, мне ж не на гонки :) Ощущения - низы приятные, турбина дуется раньше ощутимо, чем на 1.6.
а фотки коленвала есть? хочу посмотреть ка ты его доработал, и как отбалансировал?
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Тысяч до 7.5 кручу, особо желания дальше нет в городе, мне ж не на гонки :) Ощущения - низы приятные, турбина дуется раньше ощутимо, чем на 1.6.
Дмитрий , а какая турбина ? И это все на ГБО ?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
а фотки коленвала есть? хочу посмотреть ка ты его доработал, и как отбалансировал?
Такая только:


В смысле как я его доработал? Говорю же, отдал токарю, спилили с противовесов 12мм, потом отдали на балансировку - отбалансировали, как еще это можно сделать? :)
 

Samat

Местный
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
158
Лайки
0
Адрес
Орск
На сколько можно безопасно распускать стоковую 16кл пружину клапанов ???
Нужно распустить на 2 мм , но боюсь преднатяга сильно упадёт
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Заметил такую весчь: если вваливать 5-7т.об то мотор конкретно греется и даже печка не помогает, а если ехать 3-4т.об то все ок. Три круга по 1200м и стрелка в красной зоне. Помпа лузер турбо2, гранта термос. В городе даже при спокойной езде быстро греется, а по трассе все вроде нормально.
 

Folc

Местный
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
362
Лайки
3
Адрес
Нальчик
Привет всем. Вопрос в следующем, затарахтела блокировка в редукторе, тарахтит будто трещотка и подклеивает. Все это происходит когда заезжаешь в поворот, на холодную звуков почти нет и почти не подклинивает. Когда нагрею редуктор появляется этот треск.
Разбирал блокировку, визуально ни чего не смог найти, все сателиты целые, на снятую так же подклинивает.
Что делать может, что то надо заменить? Блокировка ValRacing.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Если в боше 044 выкрутить обратный клапан, то норм будет работать?
 

Autumn

Пользователь
Регистрация
18.09.2015
Сообщения
168
Лайки
2
Адрес
Обнинск
Здраствуйте.
Сегодня утром обнаружила, что ушло масло (1см по щупу). Долила 1литр масла, подумав, что столько масла сгорело за воскресную онлайн прошивку. Выезжая из гаража обнаружила, что масло 2 ночи сочилось с двигателя. Весь поддон в масле, всё дно в масле. Кое как компрессором с обезжиривателем отмыли кпп и низ двигателя. Дали машине поработать на холостом, но новая лужа не натекла. Скажу сразу, что прокладка не течёт. Вариантов три - заглушка, сальник и третий. Как не снимая коробку диагностировать причину течи?
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
Здраствуйте.
Сегодня утром обнаружила, что ушло масло (1см по щупу). Долила 1литр масла, подумав, что столько масла сгорело за воскресную онлайн прошивку. Выезжая из гаража обнаружила, что масло 2 ночи сочилось с двигателя. Весь поддон в масле, всё дно в масле. Кое как компрессором с обезжиривателем отмыли кпп и низ двигателя. Дали машине поработать на холостом, но новая лужа не натекла. Скажу сразу, что прокладка не течёт. Вариантов три - заглушка, сальник и третий. Как не снимая коробку диагностировать причину течи?
Насухо вытереть мотор и ждать когда снова потечет. Потом по дорожке масла, найти источник течи.
 

Autumn

Пользователь
Регистрация
18.09.2015
Сообщения
168
Лайки
2
Адрес
Обнинск
Насухо вытереть мотор и ждать когда снова потечет. Потом по дорожке масла, найти источник течи.
Ну мы так и сделали. Перед тем, как стемнело завели мотор, покрутили в 3500, прогрели, заглушили. Через часок глянули - сухо, нигде не капает. Подозреваем, что течь проявляется при нагрузке на горячем масле. При онлайне мотор мучали и не щадили. Совсем не хочется снимать коробку и не найти причину течи. Если снимем коробку, то прямо точно увидим откуда течь?
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Нет, просто ждите и всё... Как там прокладка на маслофильтре поживает и сам маслофильтр? А датчик давления масла?
 

Autumn

Пользователь
Регистрация
18.09.2015
Сообщения
168
Лайки
2
Адрес
Обнинск
Нет, просто ждите и всё... Как там прокладка на маслофильтре поживает и сам маслофильтр? А датчик давления масла?
Аварийный маслодавко-датчик идеально с медным кольцом, фильтр бош никогда не сопливит. А что ждать? Масло будет стекать по нижней точке поддона и не факт, что я смогу заползя под машину, увидеть весь след течи.