Тех.Флейм

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
А потроха шнивы сильно лучше классических? Разобрал коробку от шнивы, вторичка и половина деталей в чермет, закрытые подшипники износились вхлам(такого не видел на обычных коробках). К чему я это, лежит потрохов коробки на три но от обычных 5ст, повалит?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
newturbo, на шнивах разные потроха были. Если такие же как у тебя в зипе лежат (сравнивай внимательно) то всё подойдёт и будет работать
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Вроде на шнивах были обычные коробки 2106? На прошлой работе было несколько шнив, на них коробки пару раз меняли, водители покупали обычные кпп 2106. Ну не считая японских Aisin или как там их.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
newturbo, на шнивах разные потроха были. Если такие же как у тебя в зипе лежат (сравнивай внимательно) то всё подойдёт и будет работать
На той вторичный вал с шлицами, а у меня всё с древних коробасов(там на шпонке). Как гугл пишет типа рассыпится и тп, не будет жеж ничего, турбо классика ездит же? Я на ту шниву вообще обычную коробку поставил, под кронштейн кулисы три отверстия просверлил и всё(лень было крышку 5й перекручивать).
 

Mopr

Пользователь
Регистрация
15.07.2016
Сообщения
46
Лайки
0
Под валики сти 7 на приоро низе,что будет лучше 128 рес или svr
 

Mopr

Пользователь
Регистрация
15.07.2016
Сообщения
46
Лайки
0
UFO61, лучше в плане наполнения и работы двигателя
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
nuroff, Выкинь сток трос, его самонатяжитель ерунда полная. Я тоже бадался с ним, у меня корзина полуторная. Чуть не угробил сцепу, поставил от 2112 и забыл проблему.

И масуму не ставят на сток проводку, скорее всего питания не хватает. Сток провод на управление и тяни к насосу нормальные провода
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
дабы не плодить новую тему
я5.1-41
коса в воздухе
при включении зажигания щелкает реле вентилятора, т.е. подает питание на вентилятор и убирает, подает-убирает. Понятное дело, ДТОЖ мозговой не подключен и мозг в аварийном режиме включает вентилятор. Но почему прерывисто? вентиль тоже не подключен. При включенном зажигании бесконечно щелкает, а после того как выключил - раз 5 щелкнет и все.
Релюху менял.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,422
Лайки
7,523
Адрес
Московская область
дабы не плодить новую тему
я5.1-41
коса в воздухе
при включении зажигания щелкает реле вентилятора, т.е. подает питание на вентилятор и убирает, подает-убирает. Понятное дело, ДТОЖ мозговой не подключен и мозг в аварийном режиме включает вентилятор. Но почему прерывисто? вентиль тоже не подключен. При включенном зажигании бесконечно щелкает, а после того как выключил - раз 5 щелкнет и все.
Релюху менял.
Софт стоковый? Если нет, то попробуй залить сток софт и проверь будет так же себя реле вести или нет.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Я тоже на днях на 5.1 перешел с 7.2. И тоже негодовал когда включил зажигание, а вместе с ним врубился вентилятор на второй скорости. Все из за того, что на сток софте на пине на котором вент сидит появлялся минус))) А по началу думал что эбу убитый впарили
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Есть желание увеличить объем на турбо проире. Есть ли проверенные решения? Колено, шатуны, поршни.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Парни, как лучше хранить форсунки ? Что там заливать в них нужно ? Короче, как их идеально законсервировать на месяц другой третий ? Друг форсунки у меня забрал, я их проливал и тестил, они идеальные, и охота , чтоб они такими и остались. Выручайте , а то они уже полдня сухие )))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
maximalist, даже с закрытой емкости испаряется?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
maximalist, даже с закрытой емкости испаряется?
А как на пластик этот бензин влияет ? Мож в бензине какие едкие реагенты, которые , как бы , для очистки топливной системы?
Как по-феншую их хранить,вот в чем вопрос? они же с завода в какойто жиже приезжают, и снаружи и внутри :roll: