Тех.Флейм

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Zakon070, заштифтовать у меня,рас ты такой рукастый. Второй шонпаз можно нарезать на шкиве и на колене, если желаешь. 10000 об тебе хватит? Норм ответ? ))))))
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
Да. Она, похоже, жрет нетолько грязь - у меня волгофорсы после неё и долгого хранения развалились внутри, даже сопротивление у одной стало на полтора ома больше - я не знаю даже как это объяснить
Обрадовал...
У меня года три уже лежат форсы от Крафтмена...
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
aleksey55, не переживай, ты не один такой) У меня правда год лежали, и год уже в керосине
 

VerSus

Новичок
Регистрация
18.11.2016
Сообщения
14
Лайки
0
Всемп ривет ситуация такая откатал лето на ihi 25 хочу строить больше но боюсь моих знаний недостаточно нужен совет по спеку.
Короче вопрос такой поп орядку хочу 200-300л.с думаю взять тд 04л не могу понять чем L от HL отличаеться , дальше лошадей нужно кормит нужны форсы 440 или какие вот совет нужен. Дальше по насосу какой взять чтоб все кормить. Еще вопрос по приводам. Я катаюсь на подвески -90 на приоре мне говорят мол привода рвать будет что по этому поводу подскажите ? А еще насчет свечей интересует вопрос езжу я на ней только летом прочитал про какието денсо кто что брал подскажите. Вопрос с коробкой тоже мучает ппц . Главная пара ряды и т п Хочу чтоб первая на 80 кончалась чтоб постоянно коробку не дергать . Какую пару и ряды стваить.
Итог

Какую взять улитку под 200-300 л.с
какие форсы
какаой насос
какую пару
какой ряд
что поп риводам на колеса не будет ли рвать
И какую взять резину R15

Если кто то что то продает из этого можите в личку писать уже начал собирать


Парни сори может за глупые вопросы но хочу научиться объясняйте плиз по возможности максимально.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,402
Лайки
7,498
Адрес
Московская область
Всемп ривет ситуация такая откатал лето на ihi 25 хочу строить больше но боюсь моих знаний недостаточно нужен совет по спеку.
Короче вопрос такой поп орядку хочу 200-300л.с думаю взять тд 04л не могу понять чем L от HL отличаеться , дальше лошадей нужно кормит нужны форсы 440 или какие вот совет нужен. Дальше по насосу какой взять чтоб все кормить. Еще вопрос по приводам. Я катаюсь на подвески -90 на приоре мне говорят мол привода рвать будет что по этому поводу подскажите ? А еще насчет свечей интересует вопрос езжу я на ней только летом прочитал про какието денсо кто что брал подскажите. Вопрос с коробкой тоже мучает ппц . Главная пара ряды и т п Хочу чтоб первая на 80 кончалась чтоб постоянно коробку не дергать . Какую пару и ряды стваить.
Итог

Какую взять улитку под 200-300 л.с
какие форсы
какаой насос
какую пару
какой ряд
что поп риводам на колеса не будет ли рвать
И какую взять резину R15

Если кто то что то продает из этого можите в личку писать уже начал собирать


Парни сори может за глупые вопросы но хочу научиться объясняйте плиз по возможности максимально.
1. С эвика оригинал, самый вариант.

2. Минимум 440 кубов.

3. Масума, с супры, вальбра - выбирай по деньгам.

4. Сток, заводскую.

5. Сток (когда очередной коробас рыгнет, проще найти).

6. https://turbobazar.ru/showthread.php?t=12126


И вот ещё, обязательно к прочтению и изучению - http://www.rusyaz.ru/pr/ ...
 

Zakon070

Местный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
175
Лайки
0
подскажите сколько максимально оборотов держит 21124 шатун?
 

Zakon070

Местный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
175
Лайки
0
планирую 9500 а поршни какие взять под 21124 шатун и эти обороты
 

BSoD

Новичок
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
4
Лайки
0
Господа, просвятите пожалуйста, насчет крепления рампы к ресиверу, а именно к ресиверу формаш.
Там есть крепления под рампу старого и нового образца, дак вот насколько критично будет если рампа со, а ресивер будет под рампу но ? Решится ли вопрос путем колхоза или необходима будет переварка креплений?
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Смотрю как сошки переваривают смело на русской классике, разве там не чугун?
Короче я к чему, переварить сошки на цельном кулаке иномарки похожим способом будет надежно? Не повседнев, но до спринтов своим ходом.
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80

alexey55

Пользователь
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
124
Лайки
1
всем добрый день. хочу поставить диски на ваз от иномарки, например BBS или 5zigen. но проставки городить не хочется, есть ли взаимозаменяемые ступицы от ино, которые встанут на приору? 5*114 вместо 4*98, подскажите? есть опыт?
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
хочу чё-то поставить, но делать ничего не хочу, есть ли такие железки, чтоб само всё подошло и нифига не делать?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
всем добрый день. хочу поставить диски на ваз от иномарки, например BBS или 5zigen. но проставки городить не хочется, есть ли взаимозаменяемые ступицы от ино, которые встанут на приору? 5*114 вместо 4*98, подскажите? есть опыт?
Покупаешь спецпроставки. Проставка болтами к ступице крепится 4х98,а из проставки шпильки 5х114 торчать будут
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
но проставки городить не хочется
Покупаешь спецпроставки.
Чтобы вкорячить ступицу, надо всадить подшипник в кулак (ибо в сток подшипник не лезет почти ничего), сделать привод под шлицевую часть ступицы, в итоге цена тебя разочарует. Дешевле купить нормальные подходящие диски, нежели пытаться прикрутить "японскую ковку" за шапку сухарей.
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
хочу чё-то поставить, но делать ничего не хочу, есть ли такие железки, чтоб само всё подошло и нифига не делать?
Могу предложить елочку-вонючку. Встает "болт-он" на салонное зеркало.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
А не проще вынуть ступицу пересверлить на тот размер что нужен впрессовать ино болты новые а для цо сделать кольцо!?
Делов не больше недели с разборкой сборкой.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
mivaol, ну человек же ясно написал, что хочет готовые взаимозаменяемые с вазовскими ступицы....
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
А не проще вынуть ступицу пересверлить на тот размер что нужен впрессовать ино болты новые а для цо сделать кольцо!?
Делов не больше недели с разборкой сборкой.
в тазовую ступицу не поместится 4*114. так - да, годный вариант. А вообще затея изначально глупая.