Тех.Флейм

turboost

Местный
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
502
Лайки
27
Ты знаешь, я иногда пью пиво. Это поспособствует моему фаталу? По крайней мере 5000 км мотор отходил в отжигах, пока все ок. Пс. Я тоже жить вечно не собираюсь.
а никто твой мотор и хоронить не собирался,ты слишком много на себя берешь!
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Тут конечно не форум сварщиков но всё ж. Какой присадкой варите плоскость гбц? Например варили одну гбц в конторе, каким прутком не знаю, но при выдуве прокладки махом место со сваркой выгорало, у меня стоит гбц, варили на заводе электродами, сварено погано, со шлаком, пузырями, кратерами но ничего подобного нет. Пару хороших бошек лежит, только от плохой ОЖ плоскость местами поело, собираюсь заварить.
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
Тут конечно не форум сварщиков но всё ж. Какой присадкой варите плоскость гбц? Например варили одну гбц в конторе, каким прутком не знаю, но при выдуве прокладки махом место со сваркой выгорало, у меня стоит гбц, варили на заводе электродами, сварено погано, со шлаком, пузырями, кратерами но ничего подобного нет. Пару хороших бошек лежит, только от плохой ОЖ плоскость местами поело, собираюсь заварить.
Сколько приходилось фрезеровать ГБЦ после сварки,
всегда это место пористое, с вкраплениями то-ли шлака, то-ли мусора,
резец вытаскивает его и оставляет царапины.
Может я фрезеровщик хреновый,
но невареные ГБЦ фрезеруются чуть-ли не в зеркало.

знакомый сварщик использует в качестве присадки алюминиевый провод.
Ему пох на все,
говорит, им работать проще, течет лучше.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Тут конечно не форум сварщиков но всё ж. Какой присадкой варите плоскость гбц? Например варили одну гбц в конторе, каким прутком не знаю, но при выдуве прокладки махом место со сваркой выгорало, у меня стоит гбц, варили на заводе электродами, сварено погано, со шлаком, пузырями, кратерами но ничего подобного нет. Пару хороших бошек лежит, только от плохой ОЖ плоскость местами поело, собираюсь заварить.
мы не варим, мы напыляем диметом
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
И как димет себя зарекомедовал? Мне тоже рекомендовали, но я пока выбирал сварку, тк не знаю как он себя поведет в турбо моторе.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
И как димет себя зарекомедовал? Мне тоже рекомендовали, но я пока выбирал сварку, тк не знаю как он себя поведет в турбо моторе.
ещё ни разу проблем не было. Отказались от сварки вообще
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
Товарищи какую приемную трубу на ниву выбрать,21214 которая 2 в 1 или которая сразу в 1)? Мотор 1,7 нива инж.Может есть у кого опыт как себя ведут и есть ли вообще заметная разница.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Сколько приходилось фрезеровать ГБЦ после сварки,
всегда это место пористое, с вкраплениями то-ли шлака, то-ли мусора,
резец вытаскивает его и оставляет царапины.
Может я фрезеровщик хреновый,
но невареные ГБЦ фрезеруются чуть-ли не в зеркало.

знакомый сварщик использует в качестве присадки алюминиевый провод.
Ему пох на все,
говорит, им работать проще, течет лучше.
Пока свиномордые пид@р@сы не развалили ЧПАТП, возил все бошки и блоки на фрезеровку туда, качество отменное было и побоку, шлак там или мусор, шлифовка и рядом не стояла(там же шлифовал иногда), теперь приходится возить в одну "мотороремонтную" контору, маленькое вкрапление и всё, ступенька, хз вроде и станки одинаковые.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
мы не варим, мы напыляем диметом
Прям можно глубокие раковины заделать? Хотя в моём случае будет сварка, димета под рукой нет(ну есть но по цене сделать будет как стоимость другой норм гбц), а тиг пожалуйста.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Прям можно глубокие раковины заделать? Хотя в моём случае будет сварка, димета под рукой нет(ну есть но по цене сделать будет как стоимость другой норм гбц), а тиг пожалуйста.
и глубокие и не глубокие, Всякие можно. Как то делали диметом самопальный верхний усилитель гильзы на хонду
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Думаю почти все слыхали про фривальв и некоторые пдф даже смотрели в кратце.
Интересно как решают проблему в перекрытиях чтобы клапан не встречался с поршнем.
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
Тут конечно не форум сварщиков но всё ж. Какой присадкой варите плоскость гбц? Например варили одну гбц в конторе, каким прутком не знаю, но при выдуве прокладки махом место со сваркой выгорало, у меня стоит гбц, варили на заводе электродами, сварено погано, со шлаком, пузырями, кратерами но ничего подобного нет. Пару хороших бошек лежит, только от плохой ОЖ плоскость местами поело, собираюсь заварить.
4043
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
Товарищи какую приемную трубу на ниву выбрать,21214 которая 2 в 1 или которая сразу в 1)? Мотор 1,7 нива инж.Может есть у кого опыт как себя ведут и есть ли вообще заметная разница.
2 в 1 лучше, но если распредвал стандартный, вряд ли почувствуешь.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Приценились сделать 76 выхлоп на 09 пока выхлоп просто в бок, выглядит что нормально там 76 над балкой никак.
Так вот реально провести по стандартной трассе 76 или сварка болгарка?
 

berezkin

Пользователь
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
93
Лайки
1
Адрес
Тольятти
Загудела кпп решил вскрыть её. Начал масло сливать. Масло цвета графит. Заливал масло кастрол 75-140.и присутствует стружка на магните. Вот хочу узнать подшипники все под замену? Или только выявить которые шумели их заменить? Стружка и пыль могла влиять на подшипники
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
ребят подскажите, можно ли на 16 ве сток поставить форсы с 8ве оба мотора сток.????