Тех.Флейм

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
Всем привет!
Пасаны, подскажите где тут почитать про компрессор на таз, нашёл одну тему, на 3 страницы и там только споры, без конкретики
Машина: 2108 16v. В гараже лежит приороблок с поршнями, коленом в сборе со вкладышами
Цель: пока мой шеснарь под капотом ездит, собрать низ под компрессор, занизив сж. Дуть планирую 0.6
Кроме установки говна автотурбо, на драйве ниче не нашел. Знаю, что ставят от тойоты sc14, но информации по кронштейнам и ремням для него не нашел
Не реклама)) У прокара есть готовое решение....
 

Вложения

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Всем привет!
Пасаны, подскажите где тут почитать про компрессор на таз, нашёл одну тему, на 3 страницы и там только споры, без конкретики
Машина: 2108 16v. В гараже лежит приороблок с поршнями, коленом в сборе со вкладышами
Цель: пока мой шеснарь под капотом ездит, собрать низ под компрессор, занизив сж. Дуть планирую 0.6
Кроме установки говна автотурбо, на драйве ниче не нашел. Знаю, что ставят от тойоты sc14, но информации по кронштейнам и ремням для него не нашел
Приветствую. На vaz.ee було несколько бортовиков но там на классику
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
ни кому уже ни чего по машинам не делаю принципиально. кроме близких родственников. делать чужую машину -значит взять ответственность за работу. но с такими комплектующими это .....................
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,186
Лайки
1,426
не удивлюсь если можно по магазинам найти еще пару или троечку похожих. тут весь вопрос какая из них норм. то есть качественная.
Эти три как раз самые хорошие на вид , есть даже глянцем покрашены но это сразу видно что шлак ,
 

FlintWP

Новичок
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
15
Лайки
0
Автотурбо очень тянет купить только из-за легкости установки, кронштейны все есть, всё есть.. Но его алюминиевый шкив и подшипники говно и не хочется туда залезать каждые 5000 км
 

FlintWP

Новичок
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
15
Лайки
0
А где почитать, какой конфиг собрать для буста 0.5-0.6?
Я формулы считать не умею
У меня щас конфиг на турбо: сток кишки мотора от митсу аиртрек, турбина тд05 от эво6 ТМЕ с горячкой 10.5, и дую я 1.6 бара, это на лансере. Беда в том, что я взял готовое решение по мотору и прикрутил его, ничего не считая по формулам, настроился и езжу
По тазу у меня инфы минимум, поэтому покажите у кого информации подчерпнуть или подскажите сами
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,019
Лайки
848
Эти три как раз самые хорошие на вид , есть даже глянцем покрашены но это сразу видно что шлак ,
Вот буквально вчера снял - родная заводская. Надеюсь чем-то поможет)
IMG_20191224_111256.jpg
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,186
Лайки
1,426

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
в компрессоре важнее не давление, а сколько он кг воздуха может вкачать.
Давление тоже важно, что толку а производительности, если при повышении давления начинает греть воздух из-за перетечек?
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
по компрессору. насколько понимаю, sc серия очень древняя, громкая и малым кпд.
выше у компрессоров итон, где на шнеке 3 зуба(м серия), а на сериях ТВС по 4 и обороты 22.000тыс с внутренним редуктором.

у нас популярные с фолькстов твс410
но на какие то шевроле(американские) с завода ставились твс900
 
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61
Пасаны, подскажите где тут почитать про компрессор на таз, нашёл одну тему, на 3 страницы и там только споры, без конкретики
Машина: 2108 16v. В гараже лежит приороблок с поршнями, коленом в сборе со вкладышами
Цель: пока мой шеснарь под капотом ездит, собрать низ под компрессор, занизив сж. Дуть планирую 0.6
Кроме установки говна автотурбо, на драйве ниче не нашел. Знаю, что ставят от тойоты sc14, но информации по кронштейнам и ремням для него не нашел
Компрессор в тазу не работает. Нет на одного таза на компрессоре, который бы ехал. При этом он ещё и жрёт вёдрами. Не изобретай велосипед, поставь 17 гарет.