Тех.Флейм

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,684
Адрес
Омск
Обычные ютуб шарлатаны как оказалось , как то тут после них блок перемеряли- переделывали
Да я помню твое видео с коренными постелями в Субаблоке. Эллипс знатный был. ХЗ, нисколько не сомневаюсь ни в вашей компетентности, ни их. В любом случае, могу только смотреть раскрыв рот и на Серегу с Егором и на Дмитрия с Владимиром. Мне как до Луны.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,119
Лайки
1,392
Да я помню твое видео с коренными постелями в Субаблоке. Эллипс знатный был. ХЗ, нисколько не сомневаюсь ни в вашей компетентности, ни их. В любом случае, могу только смотреть раскрыв рот и на Серегу с Егором и на Дмитрия с Владимиром. Мне как до Луны.
Да тож повелись на это )
На красивые разговоры и на крутую станочную базу )
Скорее всего из за большего потока качество и упало , может даже какие наемные работники уже кривыми руками на них работают ...
 

Kazya

Новичок
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
482
Лайки
172
Так, хоть теорию правильную толкают? Или не стОит слушать? Вопрос к знающим.. А то у нас станочники любят рассказывать как они переделывают после "других" криворуких
 

JKL

Местный
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
181
Лайки
34
Адрес
Саратов
Так, хоть теорию правильную толкают? Или не стОит слушать? Вопрос к знающим.. А то у нас станочники любят рассказывать как они переделывают после "других" криворуких
Не ошибается тот кто ничего не делает,опыт приходит с годами и с косяками разного рода,в том числе,люди которые признают свои ошибки,и пытаются их исправить,вызывают уваженье,главное чтоб было желанье ,знания,и техническая база,обсирание других в интернете ,не более чем самореклама
 

Kazya

Новичок
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
482
Лайки
172
Так, хоть теорию правильную толкают? Или не стОит слушать? Вопрос к знающим.. А то у нас станочники любят рассказывать как они переделывают после "других" криворуких
я имел в виду не Zega. А которых знаю лично.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,684
Адрес
Омск
Так, хоть теорию правильную толкают? Или не стОит слушать? Вопрос к знающим.. А то у нас станочники любят рассказывать как они переделывают после "других" криворуких
Да все четко говорят. Скорее всего, Серёга прав про поток, который у Богдановых пошел, отсюда и прострелы в качестве.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,119
Лайки
1,392
Не ошибается тот кто ничего не делает
Если ты за деньги предлагаешь услугу , то нет ни малейшей возможности ошибиться ...

Плохая манера учится, ошибаться на клиентских блоках,

Отсутствие какого либо самоконтроля после сделанных работ ...
 

JKL

Местный
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
181
Лайки
34
Адрес
Саратов
Если ты за деньги предлагаешь услугу , то нет ни малейшей возможности ошибиться ...

Плохая манера учится, ошибаться на клиентских блоках,

Отсутствие какого либо самоконтроля после сделанных работ ...
Согласен со всеми доводами,но я немного не про это,я про, если в прошлом немного порытся,практически у всех найдутся какие-то неприглядные истории,постишь свои работы в интернете ,только полезная техническая информация,без перехода на личности
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,311
Лайки
872
состояние прям идеальнейшее особенно поршней. если не серет на каком масле он ездил. и как часто меняли.
 

Kazya

Новичок
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
482
Лайки
172
Это не тот мотор, что на "рс" шкодах унижает суперкары? Перемычки и жар/пояс намекают)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,684
Адрес
Омск
состояние прям идеальнейшее особенно поршней. если не серет на каком масле он ездил. и как часто меняли.
Да ХЗ, хон есть, но и ступенька уже видна очень хорошо. На первом фото небольшая залысина есть. Не критично, еще бегать и бегать. Но не идеал уже. Эллипс стопудово есть уже. Но не ушат, это точно))).
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,350
Лайки
1,960
ступенька видна но и хон видно прям на ступеньке, а глубина риски совсем хуй да нихуя, чугунный мотор нового вага ничем кроме дополнительных ребер жесткости почти не отличается от старого, а местами ещё прочнее сделал, навесили правда пластика и прочих помп приводимых зубчатым ремнем, а так хорошие моторы..
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,350
Лайки
1,960
На репутацию можно и положить. А с совестью, что делать, когда например новый хозяин ничего не шарящий в технике, встанет холодной ночью с детьми на трассе.... Если только продать какому нить зажравшемуся "чинуше" - чтоб жизнь понял. Но это фантастика. Есть расточники в Крыму, смотрю их на ютубе- разговоры весьма грамотные имхо. Может спросите у них? Думаю помогут .Рекламировать не буду. Если нужно - в л.с
они рассказывали истории о огромной потере мощности мотора v8 если не выпилить вентеляционные окна, особенно сильно заметно на турбовом моторе)) приводили примеры с цилиндром поршнем и пакетом, смотрите как всосывает)))
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,595
Лайки
782
Адрес
Новосибирск
они рассказывали истории о огромной потере мощности мотора v8 если не выпилить вентеляционные окна, особенно сильно заметно на турбовом моторе)) приводили примеры с цилиндром поршнем и пакетом, смотрите как всосывает)))
Даже на моей рядной пятерке есть эти окна между цилиндрами. Видимо неспроста? Так что уж насчет окон не молол бы чуши. Без окон хуже, как не крути. Вопрос только на сколько.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,119
Лайки
1,392
Мы в тазу такие сверлили - потом на стенд гоняли ...
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,119
Лайки
1,392
Вот от таких ни чего не изменилось совсем ,
Только одному чуваку показалось что лучше крутится стало , типа легкий моховик поставил ...
7EC32BEE-68C1-4760-895C-B66FB8DBE4CE.jpeg
8D53D417-E68F-4012-B0E3-B41CD260F241.jpeg
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,350
Лайки
1,960
Даже на моей рядной пятерке есть эти окна между цилиндрами. Видимо неспроста? Так что уж насчет окон не молол бы чуши. Без окон хуже, как не крути. Вопрос только на сколько.
на рядной пятерке они не для этого, воздух двигается со скоростью звука и тут он решил повернуть в вентиляционное окно)) ладно копнем дальше, посмотрим не на низовые моторы до 8000 а на нормальный, gsxr1100 окон нет, и он крутится и выдает свои 135-140 с колеса, берем ямаху любую литр джиксер каву которая крутиться на 2000 больше с окнами и опять таже мощность и меньше момент, берем gsf250 сколько он крутиться 20000 оборотов? а окон опять нет, в крыму конечно виднее, но наличие окон может и дает прибавку в 1-1.5 процента, но уверяю не более того)) что бы не молоть чуши нужно заглянуть во всё многообразие моторов и можно даже непонимая ничего сделать выводы:) именно крымский товарищ заявил что именно на турбомоторе именно колосальные потери.. генератор сильно больше потерь дает к примеру..