беседы обо всем. и немного о кпп

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
Serg_x, ну ты знаешь, есть такие дела о которых лучше а слух не говорить.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
Один раз выкрутился из дер.ма, прижать не смогли оспорил, потомучто доводов не было весомых.. а мне тут про яндекс карты, пфф.. не загадывайте все может быть. Дайте к теме веста-кпп вернемся, а то чет несет уже не туда. На эту рено кпп ряды то есть вообще?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,447
Лайки
7,560
Адрес
Московская область
Один раз выкрутился из дер.ма, прижать не смогли оспорил, потомучто доводов не было весомых.. а мне тут про яндекс карты, пфф.. не загадывайте все может быть. Дайте к теме веста-кпп вернемся, а то чет несет уже не туда. На эту рено кпп ряды то есть вообще?
Вообще-то у Рено этих коробок и рядов как грязи, главное присрать - http://www.megane-france.net/xoops/modules/smartsection/item.php?itemid=129
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,447
Лайки
7,560
Адрес
Московская область
К примеру jc5-129 (у меня на Клио рс 2й фазы стоит) практические один в один по скорости и переключениям как 12й ряд с парой 3.9 на тазу.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
чо вы к этим кпп пристали.
ряды пары валы.........
лучша почитайте на инофорумах чо она держит
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,518
Лайки
3,045
Адрес
Москва
Ну ты намешал, все в одном, я удивлен что автоваз сюда не приплел.
Эпл, мировой бренд, продающейся на всех континентах, имеющий огромную популярность, с хорошо продвигаемой рекламой, который просто вовремя появился. Но каких либо прорывных идей у них, я не увидел, китайцы делают тоже самое, только в 10 раз дешевле. Если бы мы были монополистами по части АЭС, то эпл твой дудонил бы на всю катушку. Но и без этого, Росатом строит почти десяток АЭС за рубежом. Так что, сравнение твое не в ()ду...
весь росатом всего то как сотня инженеров эйпла стоит - вместе со всем что он строит! Хотя если смотреть правде в глаза - строит он у разных аборигенов которые не всегда кредитоспособны, и часто чисто по политическим причинам. в реальном мире нужность аэс и айфонов просто не сопоставима! Если уж говорить про "за рубежом" то число стран где НЕ продают айфоны вполне сопоставимо с числом стран где росатом что то строит... (как в том анекдоте "они меряли с другого конца стола")

Далее производительность труда в росатоме неуклонно падала вплоть до 2008 года и почти достигла 1млн рублей на человека в то время как один инженер эйпла генерирует 20миллионов долларов чистой прибыли в 2014 году. и того 1 инженер эйпла образца 2014 года у которого из оборудования - нетоповый ноутбук да грязная чашка для кофе - по продуктивности соответствует примерно 2000 работникам росатома образца 2008 года со всеми их игрушками включая всякие там уникальные нигде в мире не существующие технологии.

вот мы были монополистами по части экранопланов - потом оказалось что экранопланы вообще не нужны никому нисколько и не за сколько.

если есть возможность перекрыть реку - АЭС не нужна, плотина дешевле надежнее и практичнее! Далее - сама аэс вообще ничего не стоит по сравнению с ценой обучения 5000 инженеров которые ее будут обслуживать, и постройкой города на 40к людей где они будут жить с семьями (и заметим все эти инженеры+аэс+город+производство этой энергии - все еще не потянут по цене на десяток инженеров из эйпла у которых из оборудования)...

впихнуть аэс в энергосистему существующую тоже часто нельзя - пики кто будет покрывать? в спадах нагрузку от нее кто будет забирать? аэс - это как хреново регулируемая печка в которой вместо угля горит уран и ее не потушишь. по итогу - аэс не нужны. а где нужны там давно уже есть. а где нужны но нету - их нельзя впихнуть в энергосистему. а где можно там экологи бучу поднимают. короче от аэс одни проблемы по сравнению с айфонами. да по сути аэс то и есть айфон - но на уровне государств чтоб крутизной мерится. А строить ее и обслуживать - дорого непрактично и не нужно.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Ну... и чего такого сверх выдающегося изобрели инженеры эпл? Ежегодно они генерируют новые версии своего продукта, делая их немного тоньше, и впихивая абсолютно ненужные функции, при этом на порядок задирая цену. Ну да хипстеры в восторге, как и люди которые наивно полагают, что с айфоном они будут смотреться престижней, на таких дураках они и выезжают. Что касается АЭС, то твои познания в лучшем случае основаны на википедии, я же знаю людей из институтов, и я вижу работу которую они проделывают. Работа над усовершенствованием реакторов, турбин, парогенераторов идет неустанно, и здесь все гораздо сложней чем ты можешь себе представить, и никакие 3д модели на не новом макбуке здесь не помогут, нужны десятилетия наблюдений и изучения, так что как я говорил ранее не в ()ду...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Ну... и чего такого сверх выдающегося изобрели инженеры эпл? Ежегодно они генерируют новые версии своего продукта, делая их немного тоньше, и впихивая абсолютно ненужные функции, при этом на порядок задирая цену. Ну да хипстеры в восторге, как и люди которые наивно полагают, что с айфоном они будут смотреться престижней, на таких дураках они и выезжают. Что касается АЭС, то твои познания в лучшем случае основаны на википедии, я же знаю людей из институтов, и я вижу работу которую они проделывают. Работа над усовершенствованием реакторов, турбин, парогенераторов идет неустанно, и здесь все гораздо сложней чем ты можешь себе представить, и никакие 3д модели на не новом макбуке здесь не помогут, нужны десятилетия наблюдений и изучения, так что как я говорил ранее не в ()ду...
Да что то на счёт АЭС Макси перегибает, они есть и нужны тем более что за ними будущее, так как углеводороды рано или поздно кончается а что то новое врятлновоеи при думают.
Кстати если в айфон 7 встроить атомный реактор то проблема с зарядкой будет решена .
Так что эплу с росатомом есть над чем работать .
Да в Росатоме дурдом , так же как и везде у руля соливые эффективные менеджеры сынки и таких же ставят они везде, ну так вот у нас в России что поделать
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,518
Лайки
3,045
Адрес
Москва
Ну... и чего такого сверх выдающегося изобрели инженеры эпл?
то что можно продать!
Что касается АЭС, то твои познания в лучшем случае основаны на википедии, я же знаю людей из институтов, и я вижу работу которую они проделывают. Работа над усовершенствованием реакторов, турбин, парогенераторов идет неустанно, и здесь все гораздо сложней чем ты можешь себе представить, и никакие 3д модели на не новом макбуке здесь не помогут, нужны десятилетия наблюдений и изучения, так что как я говорил ранее не в ()ду...
Мои познания основаны на выхлопе от них.
один крутит 3д модель реактора другой 3д модель нового яфона. тот что яфона - стоит 2000 тех что реактора!
ну не повезло им - яфоны нужны всем а реакторы непонятно кому (изгоям всяким в основном).

а еще нужны ветряки и солнечные панели!
ветряку не нужен город с 5000 квалифицированных инженеров - ему нужна пара пьяных техников на ржавом микроавтобусе.
ветряку не нужно топливо дорогое покупать.
ветряк поставил, один раз заплатил - он крутится и дает прибыль. обслуживание еда.
панели на крышу кинул - уже че то привалило...
нужны станции аккумулирующего типа - когда нет ветра и солнца. аэс не нужны.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,518
Лайки
3,045
Адрес
Москва
Да что то на счёт АЭС Макси перегибает, они есть и нужны тем более что за ними будущее, так как углеводороды рано или поздно кончается а что то новое врятлновоеи при думают.
Кстати если в айфон 7 встроить атомный реактор то проблема с зарядкой будет решена .
Так что эплу с росатомом есть над чем работать .
Да в Росатоме дурдом , так же как и везде у руля соливые эффективные менеджеры сынки и таких же ставят они везде, ну так вот у нас в России что поделать
в будущем АЭС тем более не нужны!
в будущем у меня дома АЭС будет стоять - размером метр на метр.
с этикеткой "дженерал электрик".
и питать по кабелю "лада вольт"
собранную отверткой по технологиям GM-RENAULT.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
то что можно продать!

Мои познания основаны на выхлопе от них.
один крутит 3д модель реактора другой 3д модель нового яфона. тот что яфона - стоит 2000 тех что реактора!
ну не повезло им - яфоны нужны всем а реакторы непонятно кому (изгоям всяким в основном).

а еще нужны ветряки и солнечные панели!
ветряку не нужен город с 5000 квалифицированных инженеров - ему нужна пара пьяных техников на ржавом микроавтобусе.
ветряку не нужно топливо дорогое покупать.
ветряк поставил, один раз заплатил - он крутится и дает прибыль. обслуживание еда.
панели на крышу кинул - уже че то привалило...
нужны станции аккумулирующего типа - когда нет ветра и солнца. аэс не нужны.
Как раз недавно показывали что в каком то из штатов стало мало ветра не понятно по чему и ветряки стоят в убыток, не все там так радужно
Опять же ты в курсе что в Волгодонске атомную станцию достраивают и не так давно запустили новый энергоблок.
Завод Атоммаш поднимают с колен и заказы с других в том числе заводов Мос обл передают ему , так как у него есть доступ прямой к вод транспорту что очень важно для перевозки большого оборуд для энергетики , и зарплаты большие платить не надо как в мос обл например
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,518
Лайки
3,045
Адрес
Москва
Как раз недавно показывали что в каком то из штатов стало мало ветра не понятно по чему и ветряки стоят в убыток, не все там так радужно
это по вата тв для лохов.
в реале ветряк не стоит в убыток никогда!
потому что если ветряк не крутится - то и хер с ним там даже износа нет. а если крутится - приносит чистую прибыль!
вложения в ветряк только на стадии поставить.
а знаешь что реально стоит - и в некислый такой убыток?
Чернобылефокусимы!
потому что когда оно НЕ РАБОТАЕТ ему все равно нужны его 5000 инженеров - но прибыль оно уже не приносит и никогда не принесет!
Опять же ты в курсе что в Волгодонске атомную станцию достраивают и не так давно запустили новый энергоблок.
Ну и на сколько дешевле это этого станет электроенергия для населения и предприятий? Т.е. Мне с этого что?!
 

Cmet

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
503
Лайки
22
это по вата тв для лохов.
в реале ветряк не стоит в убыток никогда!
потому что если ветряк не крутится - то и хер с ним там даже износа нет. а если крутится - приносит чистую прибыль!
вложения в ветряк только на стадии поставить.
а знаешь что реально стоит - и в некислый такой убыток?
Чернобылефокусимы!
потому что когда оно НЕ РАБОТАЕТ ему все равно нужны его 5000 инженеров - но прибыль оно уже не приносит и никогда не принесет!

Ну и на сколько дешевле это этого станет электроенергия для населения и предприятий? Т.е. Мне с этого что?!
Эксперт во всем просто. Поставь пару ветряков в Питере и солнечных панелей. Через сколько они окупятся?
 

Cmet

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
503
Лайки
22
Веста гавно. Надо брать теслу, айфон и заряжать все это от ветряка и солнечной батареи.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Эксперт во всем просто.
да ладно с кем ты споришь то........
ты видел хоть раз чтоб макси написал что типа ладно сдаюсь? да никогда в жизни он в инетах не согласится ни с кем.