Инженерный блок из обычного M73

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Как много таких блоков по миру!? По паре на каждую страну? этож штук 60 для европы должно быть..
Дела реально обстоят так?
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
Еще раз - мои клиенты получают то что хотят если формируют непротиворечивую логическую схему и предоставляют машину оборудованную всем необходимым для этого.
Я не понимаю что такое Антилаг на январе? ты хочень чтоб при закрытии дросселя тачка набирала обороты дула и пердела - так и скажи.
Ассисты решают задачи в драге и кольце! В ралли все в основном ездят на говне в гарнирах.

Ты вообще ездил на рестрикторной машине?! ЭТО ЖЕ НЕ МАШИНА А ЧМО! о каком ты антилаге говоришь!?!
Хорошо, ты сказал, что "антилаг" там есть, ты имел ввиду это?

Функция Flat Shift реализована в 2-х вариациях: для кулачковых секвентальных трансмиссий (требует датчик переключения на рукоятке), либо поисковых синхронизированных трансмиссий (требует регулируемый пользователем датчик положения сцепления) - фактически работает как antilag на upshift-е при разгоне автомобиля и позволяет максимально эффективно переключать передачи без сброса газа, что очень важно для турбокомпрессорного двигателя. Давление наддува при этом падает незначительно и быстро восстанавливается до нормального.

или это?

Так же реализована оригинальная функция "старта с ходу" для дисциплин типа roll-on - позволяющая на скоростях 50-70км/ч обеспечивать почти такое же ускорение как и при старте с места. Удерживание двигателя на этих оборотах происходит с применением сложного алгоритма отскоков и УОЗ и пропусков воспламенения, обеспечивающих высокий расход выхлопных газов и таким образом поддержание высоких оборотов турбокомпрессора без изменения фактической скорости движения автомобиля по дороге (внимание: Допустимо применять только в соревнованиях, ресурс турбокомпрессора может радикально снизится при использовании этой функции)..

Мне нужно, чтобы на сбросе газа или торможении, улитка не теряла обороты. На скоростях от, допустим, 30 до бесконечности, как лучше это сделать с помощью твоего софта и как это должно быть выполнено в железе?
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
З.Ы. Все понял, можно не отвечать. То, что нужно, есть только у Макса и больше ни у кого. "Кольцевого" функционала в его продаваемом софте нет.((
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
То что ты тут цетировал в нашем варианте прошивки нет.
Думаю что как она только появится в нашей версии тут же появится в других проектах...
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
А если при выжатой педали газа в пол при переключении выключать подачу топлива и зажигание, либо оставлять мизерную подачу топлива но зажигание все равно вырезать?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
бугог - да люди мечтают иметь новую машину из 2000-х! Вот чтоб как в 2000 только new..

Я тут как то выкатывал из бокса вялую 2113 на егазе - с тем же мотором что и на гранте. офигел какое это говно и специально подключился снять лог.
Прогрел ее типа. твозд 64 градуса. Ну правильно это говно же прям с радиатора забирает между сот...
Поехал типа. 1-я педаль в пол - 2 секунды оно ваще НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛО!
через 2 секунды оно подумало что типа эй-, педаля то в поле, там чувак видно хочет куда то валить наверное...
и открыло дроссель.
на целых 26% открыло дроссель КАРЛ!!!!
еще через 2 секунды - оно своим задним мозгом М74 падальным поняло что - да бро, мы валим прям куда то.
отрубило петлю лямбды и и выставило флаг "признак мощностного обогащения". обороты к этому моменту были аж 4000.
Дальше в течении 3 секунд оно медленно и уныло всетаки открыло дроссель на свой максимум - который у нее 74% (больше никогда не открывало).
но обороты уже были 6000 и надо переключатся мля!
а это значит что говно СНОВА ЗАКРОЕТ ДРОССЕЛЬ И НЕ ОТКРОЕТ ЕЩЕ 5 СЕКУНД!
Это что ли твое дерьмовое развитие?! Эта падаль даже не буксует своими детскими колесиками по ПЫЛИ на 1-й передаче - просто не получается заставить! Такие машины вообще бывают где то?! Кто то их покупает? МНЕ КАЖЕТСЯ НАДО У НИХ СПРАВКУ ТРЕБОВАТЬ - ЧТО ОНИ НЕ ИДИОТЫ!
как не дави оно едет будто в нем дед и как будто это 40й москвич на рассаде.
К отсечке, когда оно типа начинает, типа валить - выясняется, что в нем еще и нет подвески... ваще к псу нет подвески - что то там телепается и при попытке переключения она ведет себя как старая сраная ванна 2110, нервно судорожно покачивается так, что можно в соседнее сиденье вылететь или в окно! и это на детской скорости. как можно было так упомоить проект "самара" за последние 15 лет - я не понимаю вообще. на -71 январе она была такая борзая - прям рвала из под жопы, когда исправная и RCO правильно выставлено.
Да да да! Такое дерьмо и есть, у меня знакомый их на Абите перенастраивает. У нас есть просто бомжи, для которых это говно выпускают, а есть ипанутые бомжи, которые сначала купят это говно, а потом еще 60..70 отдают его на Абите настроить.
Вместо того чтобы сразу купить нормальную машину не для бомжей.
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
Ну то что сделали в М74 это просто капут.
Сам их крутил и офигивал.
Особенно те что делают опп лада спорт.
Там вобще капут.






 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
А нам не кажется квантование оборотов странным? а как же поправка после 2500 ?
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
А нам не кажется квантование оборотов странным? а как же поправка после 2500 ?
Да квантование там странное.
Но суть то не в этом а в том что делали всё это на базе сток гранты люкс.
Прошивка от гранты спорт, как могут быть такие скачки.
И это ещё не всё, там дофига интересного.
Делал кто то очень пьяный и судя по всему на отипись.
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
Phant0m,

Я так понимаю чтп7 от кази, или это официальный?
Естественно от кази, я не псих покупать эту поделку официально.
Да и не особо оно мне нужно было.
Просто друг попросил сделать на гранту спорт что нибудь такое чтобы ехало и не тупило по 2 секунду, и появились низы.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,270
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Естественно от кази, я не псих покупать эту поделку официально.
Да и не особо оно мне нужно было.
Просто друг попросил сделать на гранту спорт что нибудь такое чтобы ехало и не тупило по 2 секунду, и появились низы.
Я прям аж выдохнул сейчас, а то в голове не укладывалось - настраиваешь на ЛСке и матрице, а тут скрины 7го ЧТП :)
 

ГЫ-ГЫ

Местный
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
243
Лайки
1
Адрес
Ростовская область, г. Шахты
в м74 одна поправка до 2500 вторая с 2500, нормально там с квантованием
я поправлял по шдк такую прошивку, эти ямы уходили. еще м74 гранта спорт очень бедно работает с 1000 до 3500 в полный газ
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
Я прям аж выдохнул сейчас, а то в голове не укладывалось - настраиваешь на ЛСке и матрице, а тут скрины 7го ЧТП :)
Да оно у меня валялось куплено у кази, так на всякий пожарный случай.
Вот и случай подвернулся сделать прошивку для нормальных парней.
Ну и было интересно что там накрутили эти горе калибровщики.
Я бы за такую прошивку вообще руки повыдёргивал, при этом они льют её во все свои гранты спорт.
И до сих пор ничего не поменяли.
Прошивки других "именитых" калибровщиков я так же поглядел но как обычно кроме как задранных углов и смесей там ничего не поменяно.
С другом прошивку долго катали в офлайне, и моторчик ожил и задышал.
И едет даже очень не плохо.



 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
в м74 одна поправка до 2500 вторая с 2500, нормально там с квантованием
я поправлял по шдк такую прошивку, эти ямы уходили. еще м74 гранта спорт очень бедно работает с 1000 до 3500 в полный газ
У меня в кази версии второй поправки нет.