о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
ApXaHrEJl163, то есть шкода собранная мастерами годами делавшими офигенные ГАЗели - это намного лучше весты? особенно в свете 1.2тси или 1.6 8кл моторов )) тут люди просто соревнуются чей идиотизм задорнее
Медведя смогли на мотоцикле научить ездить, а мастера, годами делавшего офигенные ГАЗели нельзя научить собрать автомобиль, спроектированный другими умами? Считаю идиотизмом покупать Весты и прочий шлак за эти деньги.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Медведя смогли на мотоцикле научить ездить, а мастера, годами делавшего офигенные ГАЗели нельзя научить собрать автомобиль, спроектированный другими умами? Считаю идиотизмом покупать Весты и прочий шлак за эти деньги.
Никто не запрещает тебе покупать ино за лям. Какие проблемы? Цена тазов растет соответственно росту цен ино. Только вот...таз, да, хуже ино, но извини, не в ДВА РАЗА, как намекает ценник. И таз в плюшках постепенно нагоняет ино. чего не скажешь про сами ино. Если все же согласны люди переплачивать за ино в два раза, то пусть платят, но не ноют. Ибо это их решение, никто не заставлял. Покупатель голосует рублем, посмотри сколько ино стало, везде пробки
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
kapri, автоваз забиоает деньги из кармана каждого жителя этого путиностана, вот в чем беда. Я вот не собирался покупать себе ваз, но я его купил через отобранные налоги и из них сделанные туда перечисления. По итогу у меня не налогов, ни таза.

С иномарками хотя бы не так обидно, там владеешь нормальной вещью а не говнотазом.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
kapri, автоваз забиоает деньги из кармана каждого жителя этого путиностана, вот в чем беда. Я вот не собирался покупать себе ваз, но я его купил через отобранные налоги и из них сделанные туда перечисления. По итогу у меня не налогов, ни таза.

С иномарками хотя бы не так обидно, там владеешь нормальной вещью а не говнотазом.
С иномарками,сделанными в странах- " партнерах" ты оплачиваешь жизнь и развитие пиндостана и его сателлитов. Кто не хочет содержать свою страну и армию, будет содержать чужую. Обычно нормальные люди не плюют в колодец, из которого пьют , а уходят пить в другой колодец. Либо делают что-то, чтоб очистить колодец хоть немного. Если ты считаешь иначе, то я х.з. Твои современные иномарки уже давно не лучше таза в два раза и более. Если ты все же считаешь, что иномарки действительно лучше тазов в 2-4 раза, насколько намекает их цена, то нытье владельцев ино по всей РФ доказывает совсем обратное.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
плевать в пустой колодец - это нормально. там и так давно уже трупы автопрома валяются. и не только автопрома.
то бишь фишка в том что автоваз так и не произвел ни одной машины с уровнем среднего форда хотя бы. не буду распыляться на упоминание что у автоваза до сих пор в арсенале всего один мотор 70х годов разработки - все это и так прекрасно знают.


Кто не хочет содержать свою страну и армию, будет содержать чужую.
это ты про машины? смешно на фоне того что нашараша не производит больше вообще ничего. при этом экономика растет. интересно из чего она растет??
да и машины то на 60% не наши как бы..... опять же тут это всем известно
 
Последнее редактирование:

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
kapri, автоваз забиоает деньги из кармана каждого жителя этого путиностана, вот в чем беда. Я вот не собирался покупать себе ваз, но я его купил через отобранные налоги и из них сделанные туда перечисления. По итогу у меня не налогов, ни таза.

С иномарками хотя бы не так обидно, там владеешь нормальной вещью а не говнотазом.
Да не беда это. Это нормально. Или, думаешь, в США или Китае не так?

А вот то, что ни налогов ни таза, это ты хорошо подметил. Частичка доходов каждого из вас зато есть в моём тазе, например. Так что все не зря :)

Ныне тазы уже не такие и говнотазы, т.ч. сильно посыпать голову пеплом не стоит.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
плевать в пустой колодец - это нормально. там и так давно уже трупы автопрома валяются. и не только автопрома.
то бишь фишка в том что автоваз так и не произвел ни одной машины с уровнем среднего форда хотя бы. не буду распыляться на упоминание что у автоваза до сих пор в арсенале всего один мотор 70х годов разработки - все это и так прекрасно знают.



это ты про машины? смешно на фоне того что нашараша не производит больше вообще ничего. при этом экономика растет. интересно из чего она растет??
да и машины то на 60% не наши как бы..... опять же тут это всем известно
Ледоколы строятся, армия модернизировалась, в городах Рф машин так много, что везде пробки, все постепенно восстанавливается. И ты еще спрашиваешь что наша страна производит? Это все, что, пиндосы ваши любимые нам построили? Че это вы, ноете?? По сравнению с 90-ми годами, когда ваша либерня во всю орудовала, вы до сих пор не видите улучшения?????????? Вам всем не нравится Путин? Он хоть сделал ТО ЧТО СДЕЛАЛ: СТРАНУ НЕ РАЗВАЛИЛ . Вам все мало?? Тогда давайте кандидата, который хотя бы сохранит то , что есть сейчас! Так нету его у вас. Какую-то лошадь пихаете!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
зачем мне ледоколы и армия, если у меня в больнице врачей нету (очередь на анализы 3 месяца) а преподам (професорам и докторам) платят зп ниже чем узбек на стройке получает??? у моего отца ктн кбн доцент, более 100 научных публикаций и трудов зп = 10 тыщ.

я работал в впк..... рассказывать не имею права.....
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Васе надо, чтобы Петя разгружал Камаз каждый день за 100 рублей.
Петя разгружал Камаз последние 5 лет за 100 рублей, но чОта подзаипался и решил, что мало.
Теперь Вася дает Пете 150 рублей, но хлеб ему продает за 50, а не за 30, как раньше.
Экстраполируйте эту картину на все, что происходит вокруг - и все станет ясно, и перестанут удивлять цены на что-либо, наглость кого-либо и прочие не совсем логичные вещи. Есть страна, которая отжимается на нужную величину ежегодно. Есть население, которое должно выполнять определенный объем работы за ограниченное количество мешков бананов. Нельзя увеличить количество бананов. Можно разложить в более мелкие мешки и получить больше мешков, но бананов от этого больше не станет.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Забавная штука, дядьки 35-45 лет от роду говорят об удобстве(какая разница куда бздеть, в тазовскую или ино сидлушку), о каком-то комфорте(в 70 лет вам будет побоку, на чем вы ездили 30-40 лет назад), о каком-то престиже, статусе, ну смешно же. Всё это хэйтерство тазов, мольбы на ино, очень напоминают уже не такую популярную(как например с полгода назад) тему кинца "матильда", казалось бы, не нравится, ну не ходи и не интересуйся, так нет ж ***, надо обязательно громко взбзднуть. Также и с ино, лет с 15 слышу от всяких владельцев некро пассатов и некро баварцев с мессершмитами, таз говно, нах вы на них ездите, надо ино брать, да ёпть, идите и ездите на своих ино, да хоть на хромой лошади, мне лично побоку. И теперь, знакомые, родственники, видя мой старый таз, всё время втирают:" почему ты не хочешь обновиться, надо расти, абдырвалг". На мой вопрос: "зачем", начинается словесный понос про то что я ничего не понимаю, все так живут и прочее блабла. Суть то в чём, жить то надо в кайф(как пел какой-то певец ртом или чтец, хз, не вспомню) и неважно где ты живёшь, на чём передвигаешься. Все люди сделаны из одинакового материала, обладание той или иной вещью не возвышает одних над другими. Хотя, полагаю сейчас начнётся:" да ты лентяй, не хочешь/не можешь заработать на ино, втираешь нам дичь, ты ущерб, лимита и т.п.".
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
Никто и не заставляет. У каждого свой выбор. По силам, убеждениям и т.д.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
С иномарками,сделанными в странах- " партнерах" ты оплачиваешь жизнь и развитие пиндостана и его сателлитов. Кто не хочет содержать свою страну и армию, будет содержать чужую. Обычно нормальные люди не плюют в колодец, из которого пьют , а уходят пить в другой колодец. Либо делают что-то, чтоб очистить колодец хоть немного. Если ты считаешь иначе, то я х.з. Твои современные иномарки уже давно не лучше таза в два раза и более. Если ты все же считаешь, что иномарки действительно лучше тазов в 2-4 раза, насколько намекает их цена, то нытье владельцев ино по всей РФ доказывает совсем обратное.
Ты мне еще скажи что Путин молодец, что страна с колен встает и надо немного подождать и поднажать. Для полного антуража.

В тазах нет ничего нашего. Покупая наш таз, максимум что ты оплатишь, это рабочую силу в этой стране. И занесешь еще плтом родному диллеру, такому же "вору" каки дядя Сэм или дядюшки Ли из поднебесной.

Вернемся к вопросу. Я заплатил налоги, их распилили через убыточный автоваз. При чем тут спасение своей страны?

Зачем мне оплачивать говно? Что бы что? Стадо тупых бездельников и инженеров еще 100 лет эти тазы делали?

Да, сейчас тазы догнали иномарки. Только потому что иномаркт стали хуже и малоресурсны.
Поэтому лично у меня старая иномарка, совоеменную не хочу.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Когда как минимум 5000 человек страдают 20 лет *ерней, нифига не делая, при этом их руководство вжахивает государственные средства в разработки, проводимые иностранцами, наверное, можно придти к выводу, что эти 5000 человек заняты не своим делом. Или руководству надо раздать лопаты, а людям не мешать работать?
Так или иначе, а результат таков, что тазы конкретно дороже иномарок аналогичного уровня. Кто не верит, может загуглить цены на тазы и асконы, таунусы, там всякие. Ну и курс марки к рублю)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
Ты мне еще скажи что Путин молодец, что страна с колен встает и надо немного подождать и поднажать. Для полного антуража.

В тазах нет ничего нашего. Покупая наш таз, максимум что ты оплатишь, это рабочую силу в этой стране. И занесешь еще плтом родному диллеру, такому же "вору" каки дядя Сэм или дядюшки Ли из поднебесной.

Вернемся к вопросу. Я заплатил налоги, их распилили через убыточный автоваз. При чем тут спасение своей страны?

Зачем мне оплачивать говно? Что бы что? Стадо тупых бездельников и инженеров еще 100 лет эти тазы делали?

Да, сейчас тазы догнали иномарки. Только потому что иномаркт стали хуже и малоресурсны.
Поэтому лично у меня старая иномарка, совоеменную не хочу.
Тебе не 10 лет, и ты , как минимум, должен помнить правление ЕБНа. Я помню и Горбачева, и даже правление Брежнева. Мозгов у 6-ти летнего ребенка было мало, чтобы оценить мироустройство брежневского времени, но уровень жизни помню. Лично мне живется лучше всего пр Путине. Может у тебя Слава дедушка был генерал, была персональная Волга для членов всей семьи, дача в Подмосковье от государства и прочие блага, у меня все было не так. Мой отец смог купить первый автомобиль только в 37 лет, ни разу не лентяй, окончил советский ВУЗ с отличием, всю жизнь проработал инженером, на пенсию ушел главным металлургом. Отпусков у него не было - постоянно подработки. Я в 37 лет сменил 20 автомобилей. Отец получил приличную квартиру от завода только к 42 годам. у меня в 42 года свой трехэтажный дом на 200 кв.м. Путин - не воплощение вселенского добра, но лапшу на уши не надо вешать, а то юные читатели за чистую монету все примут. Индюк тоже любит устраивать плач Ярославны, а на самом деле он был бы в советское время заштатный инженер с ЗП 220 рублей с мечтой раз в жизни поехать в Болгарию и купить четверку для поездок на дачу. Наполовину его мечта сбылась, теперь осталось в Болгарию сгонять.
В тазах нет ничего нашего... Зачем звиздеть? Я понимаю, что А.Венедиктов кумир всех либералов и лжецов, но зачем его копировать?
Про налоги. Твое дело платить их, а не рассуждать куда потратить. Или ты думаешь, что в Америке каждому унылому клерку лично министр финансов рассказывает куда его грошики пошли?
Про бездельников лучше у твоих подчиненных анонимно спросить в письменной форме. И дать тебе почитать.
Последняя фраза про тазы вообще убила. Гавно-тазы только потому догнали иномарки, что последние стали еще худшим гавном. Кто там должен начать волосы на попе рвать - Меркель, Трамп? Или сразу Синдзе Або? На колени же рухнули их страны, Слава не хочет покупать.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Awacs, то что хорошо живется тебе не значит что хорошо мне. инженеры в нашей стране всегда в помоях были и дальше еще будут очень долго. не буду спрашивать чем ты на жизнь зарабатываешь, но уверен что не разработками. разработками только все пользоваться любят и зарабатывать на них.
я же почти в любой фирме слышу - ты инженер, ты никто и звать тебя никак. ты нам сделай а мы будем этим зарабатывать а ты пойдешь накуй дальше и платить тебе не за что.

у меня есть знакомые которые сами делают всякие автоматы аппараты продают их но скажу что не видел никого из них чтоб в месяц выходило больше тыщ 50 рублей.... ездят все на дешевеньких машинках или вообще пешком так и ходят и живут хорошо если в отдельной квартирке...

друзья же в сша, европе австралии инженеры, программисты получают от 10 штук баксов минимум...
кто лет 6 там живет уже и дома свои и неплохие машины и отпуска по 3 месяца в году....
 
Последнее редактирование:

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Тебе не 10 лет, и ты , как минимум, должен помнить правление ЕБНа. Я помню и Горбачева, и даже правление Брежнева. Мозгов у 6-ти летнего ребенка было мало, чтобы оценить мироустройство брежневского времени, но уровень жизни помню.
Вообще, удивляет некоторая "ностальгия" 30-40 летних по совецким временам. Кмк, это похоже на "лимонад по 5 копеек" - никто из ностальгирующих эту мочу на самом деле не пил (я пил, если что), но вздыхают.
Мне тут один на драйвике втирал и про девок посисястее и про траву позеленее, и про то что сажать надо больше. Потом оказалось, правда, что у него дед был начальником стройки... на которой подыхали эти самые зеки.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Лично мне живется лучше всего пр Путине. Может у тебя Слава дедушка был генерал, была персональная Волга для членов всей семьи, дача в Подмосковье от государства и прочие блага, у меня все было не так.
Вот мой отец так примерно и говорит. Типа: "*ерли ты вые*ываешься, в 30 лет в своей квартире (не студии) в новом доме у метро, не на окраине и гараж у дома. Пенсия тоже в 30лет в виде 0.5 ставки доцента. А в СССР что бы у тя было?". Да хрен знает, что там было, может как автоваз по 20 лет один гальюнный клапан конструировал, а может и наоборот, прорыв в мировой науке.
К сожалению мой дядя только в РФ стал генералом, но как-то не особо он разжился на казенных харчах. Четырехкомнатная с гулькин куй на первом этаже хрущевки в Теплом Стане, попель кадетт, да дача, там куда летом не в любую погоду проехать. Ах, да... Он еще первый костюм себе в 70 лет купил, до этого возраста человек в принципе не носил гражданскую одежду.
К сожалению, какое авно есть тазы и кто их и как их делал, слишком поздно понятно стало. До этого лета большей частью разделял позицию Nicklas. Но прочтение "великого" трехтомника все поставило на свои места.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.